Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переношенная беременность? Что делать?

Сегодня поехала на УЗИ, срок установленный врачем составляет 40 недель 3 дня, по УЗИ 40 недель 7 дней. Врачи оборались, что не легла в больницу, что перенашиваю берменность, что плацента "постареет" и т.д. Короче напугали меня ужасно....
УЗИ показало, что с ребенком и плацентой все в норме, только вот одно обвитие пуповиной вокруг шеи (меня это очень забеспокоило).
Сказали чтобы я срочно легла в больницу, мне поколят аскорбинку и завта рожу. Ну естественно простимулируют...
Посоветуйте, что делать в данной ситуации? Может стоит подожать если все в порядке с ребенком? Может они просто подстраховываются?
21.12.2006 15:44:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не представляете, как мне близка ваша тема. Я сегодня на выходные сбежала из роддома - срок 41, 5 недели. Короче, легла я в роддом пять дней назад с теми же планами - на новый год домой вернуться. Но мой роддом, где я первого рожала, на мойке. Там после 40 недель считалось, что начинается перехаживание и быстренько при такой готовности шейки как у меня прокалывали пузырь. А тут я в другом роддоме - здесь врачи считают, что перенос начинается только после 42 недель. И ничего, кроме синистрола мне не предлагают. Ждут естественного родоразрешения. Сделали КТГ - сердце у ребенка нормальное. УЗИ даже не предложили, типа нет смысла. Так что разные роддома - подход совершенно разный. Честно говоря, я из-за НГ (обещала сыну, что НГ будем вместе встречать, с малышом)дергаюсь, а так - кесаревых в этом роддоме, где я сейчас, в половину меньше делают, чем в том, где я первого рожала.
23.12.2006 10:20:35, Лар
Абсолютно моя ситуация со второй дочей, и беременность переношена и обвитие и врачи, очень настойчиво кладущие в больницу. Я объявила им, что когда 42 недели будет - тогда и поговорим (а мне ещё на УЗИ крупный плод поставили и сказали чудесную фразу "рожай скорей, а то не разродишься). Родила прекрасным образом за 3,5 часа (есть подозрение, что значительную часть схваток мирно проспала) замечательную дочу. Первые роды были со стимуляцией, поверьте - ужасно больно! 22.12.2006 19:29:29, kuprina
karik
Я уже вчера перенашивающим написала, лучше лечь в больницу и родить до н/г с нормальным врачом, чем с дежурнойц бригадой в новогоднюю ночь, когда они будут торопится сесть за стол.Что тут думать???? Неужели не хочется с малышом увидется и выписаться к празднованию н/г?
Давай решайся, соберайся с мыслями и силами и в роддом!!!
22.12.2006 10:04:43, karik
+1 23.12.2006 07:33:42, Queen
enya121
а я 2 недели лежала в роддоме,там 2/3 девчонок 42 недельных.и 41,если до 42 нед.не рожают сами то стимулируют.
21.12.2006 21:20:16, enya121
а я попугаю...
Когда я лежала в роддоме - ожидая старешнького, положили девочку у нее было 41или 42 недели, тоже утверждала, что по Узи было все в шоколаде. А ей в роддоме сделали КТГ :(, как матерились все врачи, как ее за полчаса готовили к экстренному кесареву. Ребенка спасли, но он потом под капельницами лежал и в детскую больницу увезли :(((
Вообщем, это конечно каждый для себя решает. Но имхо, лучше стимуляция, и даже кесарево (планновое), но здоровый ребенок. Почему -то у нас многие считают, что врачи - дураки, а мы то все лучше знаем...
21.12.2006 17:44:39, забежала
VUP
Я именно поэтому ниже и писала: "следить за состоянием ребенка", имея ввиду и КТГ. Ессно, ждать пока само можно только если ребенок не страдает!
22.12.2006 01:37:52, VUP
+100
21.12.2006 19:59:27, Олёсик
А врачи вообще любят попугать))) Они по делу-то что -нибудь сказали или так? Плацента стареет - они это узнавали, или просто на 40 неделях они должна постареть?
Я с первой беременностью в последние дни 42 недели пришла делать КТГ. Тетенька врач исследовала меня, потом долго разливалась соловьем как все прекрасно-великолепно, и сердцебиение и самочувствие и вообще красота. Потом спросила: "какой срок". Я говорю: "завтра 43 начинается". Что с ней было)))) Она как давай орать - "немедленно в роддом!!! как вас врач так отпустил??? вас еще две недели назад прокесарить должны были!!!!" потом вообще на ультразвук перешла)))) На мой вопрос, зачем же кесарить, если вот вы только что мне САМИ сказали что все ОК, она не смогла дать ответа))))
Родила я на 43 неделе, никаких вообще следов переношенности.
21.12.2006 16:38:07, sacandaga
Erin Brockovich
Ну я родила в почти 42 недели. После достижения ПДР мне надо было ходить на КТГ через день, когда дело шло к концу 42 недели делали тест на какой то гормон, отвечающий за схватки, и сказали будут стимулировать только к концу 42-й, а я классненько успела за два дня до. Потерпите еще не множко, и следите за самочувствием :)
21.12.2006 16:13:57, Erin Brockovich
Strawberry
Если обвитие не тугое, можно подождать. У нас такое было, петельку снимают когда головка рождается. 21.12.2006 15:54:30, Strawberry
VUP
ИМХО (но сугубо ИМХО!) раз сейчас с ребенком и плацентой всё хорошо - не надо ложиться и стимулироваться, 40,5 нед - это не 43 нед! Обвитие - это плохо, конечно, но к перенашиванию оно, насколько я понимаю, никак не относится, это отдельная проблема. Меня вот стимульнули в 41 с небольшим нед, хотя ребенок и плацента были в норме, просто им надоело, что я неделю уже лежу в патологии и без сдвигов. Прокол пузыря эффекта не дал, т.к. организм никак не планировал сегодня рожать. Пока до него (организма) дошло, что от него хотят - мне сказали :"Медленно идет раскрытие, не успеешь раскрыться до конца допустимого безводного периода" и прокесарили. Я здорова как лошадь, ребенок тоже абсолютно здоров, и не страдал. Не могу утверждать, что если бы дали родить самой, то всё было бы хорошо, т.к. ребенок очень крупный - но попробовать просто не дали.
Следить за состоянием ребенка, ИМХО, и подождать хотя бы недельку...
21.12.2006 15:53:38, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!