Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Довели до слез. Как справится?

Девочки, меня сегодня два раза довели до слез:(( Дело в том, что я хожу в автошколу, у меня завтра будет ровно 8 неделек. Когда пошла в автошколу, не знала, что забер-нею:(
А сегодня иструктор по вождению кричал на меня, довел до слез сначала на площадке, у меня почти истерика случилась, а потом после вождения опять разревелась из-за него:((
Я понимаю, что это очень плохо для малыша, пыталась справится сама, но так было плохо, я понимаю, что это еще и гормоны шалят. Позвонила мужу, он вообще сказал, что завтра порвет этого инструктора, со мной собрался идти, я правда запретила. Потом пытался меня успокоить. В общем, настроение на целый день теперь ниже плинтуса, глаза на мокром месте,если меня сейчас кто-то тронет, опять разревусь:((
Девочки, как справляться с таким состоянием, как научиться держать себя в руках, как успокоить себя? ведь главное это малыш, ему гораздо хуже от моих нервов, чем мне!!!
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
10.11.2006 11:36:37,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а у меня инструктор был просто золото. Никогда не кричал, нстолько сдержанный тктичный человек. Приятный очень и сдавали у него всегда с первого раза все. Вам бы подобного поискать, поспрашивать. 10.11.2006 23:50:40, Aфина
Я бросила учиться водить по этой причине, хотя меня муж учит. а уж он со мной бережно обращается... ну не могу, и все. И физически тяжело, и нервы. Просто время такое неподходящее.
А инструктора порвать все равно надо - не фиг орать на людей - хоть женщин. хоть мужчин, хоть беременных, хоть нет. У нас тут давно бы с работы улетел - пешком.
10.11.2006 18:13:30, Tulsa
Девочки, спасибо Вам всем большое за поддержку!! После Ваших слов легче стало, уверенности прибавилось! Хотя я в жизни могу за себя постоять и даже рявкнуть могу не слабо, но тут, видимо, бер-ть на меня так действует, прям как квашня какая-то стала:))
Завтра у меня с ним опять занятие будет, прям сразу как сяду в машину, поговорю с ним, раставлю все точки на "i". Про берем-ть ему говорить не буду, не его это дело. А, если не поймет, буду жаловаться и менять инструктора.
В общем, еще раз Всем большое спасибо за поддержку!
10.11.2006 15:19:01, Тушканчик
У меня был тоже придурок инструктор, который постоянно орал и говорил, что я никогда в жизни сама не буду ездить))) Правда, хорошо, у меня было бешенное желание водить и такие разговоры на меня не действовали, а на подругу подобный "учитель" подействовал очень плохо - она была очень не уверена в своих силах, спустя два года после учебы ездит кое-как, только в своем районе, всего боится. Вывод, по-моему, один: надо идти к руководству автошколы и однозначно менять водителя, т.к. последствия подобного руководства могут быть печальными. Говорить же, что беременная, я пока не стала, т.к. водитель должен нормально общаться и с беременным, и с не беременным учеником.
10.11.2006 14:33:34, ЕленаК
Одна такая рыжая
А зачем себя сдерживать? Надо получать удовольствие. Дать по морде инструктору, устроить истерику с битьем чашек в кабинете у руководителя школы, завтра науськать на инструктора мужа - и настроение улучшится само собой. А то будешь, блин, сидеть, в себе все копить - а в беременность это никуда не уходит со временем, по себе помню. 10.11.2006 14:25:21, Одна такая рыжая
Duvsi
:)))))))))) +1
10.11.2006 14:46:00, Duvsi
сменить инструктора и с новым сразу обсудить стиль разговора, как уже ниже писали девочки. Можно успокоительное попить легкое, на постоянной основе, только не перед занятиями, а то можно тормозить сильно:) А вообще беременные слезы они такие, тут иногда и повод не очень важен, слезливость проступает полюбому, мне кажется это как данность:) Во втором триестре будет полегче! держитесь:) 10.11.2006 13:57:36, Taly
Сельдерюшка
либо спокойно скажите инстрктору, что орать он может на свою жену, детей и т.д., а на Вас не надо орать. Объясните, что Вы не состоите с ним в таких отношениях, которые позволяю не то что бы орать, а даже голос повышать. Умейте за себя постоять, тем более сейчас. Вы платите деньги не за то, чтобы на Вам орали. А если это не поможет, советую сменить инструктора.
10.11.2006 13:48:35, Сельдерюшка
Leeni
Ну разве он может орать на жену и детей???:) Кто ему дал такое право??? Не может он ни на кого орать! Пусть лечится, если нервы не в порядке! 10.11.2006 13:52:41, Leeni
Сельдерюшка
и я про тоже :)
10.11.2006 16:54:36, Сельдерюшка
girl
+1
10.11.2006 13:57:12, girl
LenkaPenka
мож тебе с другим инструктором теперь заниматься? Я, кстати, в таких ситуациях иногда козыряла, типа - идиот, ты ж с беременной имеешь дело. Кстати, сразу извинится и будет в тряпочку дышать. Ты не стесняйся, и скажи, тк гормоны - это такая штука. Я сама слезливой стала и в то же время стервой себя ощущаю порой:))) - могу попереть кого-нить конкретно, хотя раньше я спокойней была:)
А сейчас лучше че нить выпей, типа новопассита, успакойся и забудь, посмотри фильм какой нить комедийный, посмейся от души!
10.11.2006 13:11:31, LenkaPenka
girl
я в аналогичной ситуации (правда не во время беременности) сначала просто поговорила с инструктором - я крика не понимаю, никакого благотворного влияния на меня он не оказывает. наооборот перестаю соображать, поэтому все что хотите сказать - вежливо и спокойно, будьте так любезны! а когда попытался еще покричать после разговора - встала на обочине. в результате извинился. а если нормальные слова не помогают - меняйте инструктора. какой смысл говорить про беременность? если он так не уважает человека, то с беременной вряд ли начнет как-то вести себя по-другому.
а по поводу самоконтроля - что сейчас главное? выносить и родить здорового счастливого ребенка, поэтому все остальное - это мелочи, разве стоит из-за них расстраиваться? :-) но и себя строго судить не надо, ну поплакала, ну бывает! хорошо, если после слез полегчало :-) главное не заходиться в истерике. и думать о приоритетах - себе и ребеночке. а на всех остальных - наплевать!
10.11.2006 12:26:44, girl
Leeni
Точно!:) 10.11.2006 13:11:07, Leeni
КисяD
Инструкторы по вождению в большинстве своем сомнительные эллементы. Меня мой тоже доставал. Он вообще после афгана на голову больной был. Советую при общении с ним включать механизм абсолютного пофигизма, а так во время беременности делала, чтоб не травить нервы ни себе, ни малышу. Правда это у меня стало получаться не сразу. :) Но стоит постараться, вам вон еще сколько беременной быть, а желающих помотать нервы будет навалом. 10.11.2006 12:21:08, КисяD
Leeni
Причем тут беременность??:) Нельзя ВООБЩЕ позволять кричать на себя.. Фу! Мужчина(неважно кто, инструктор или..) кричит на женщину! Да сами рявкните на него, скажите, что жалобу на него напишите, что ваш муж ему морду набьет..
Я вообще не терплю, когда орут, тупею сразу..какая уж там наука:))
Защитите себя от этого хама! А о вашей беременности он ваааще знать недостоен:)
10.11.2006 12:00:49, Leeni
LenkaPenka
ну с тобой я впринципе тоже согласна, хотя предложила вариант в корне другой...Поддерживаю 10.11.2006 13:26:36, LenkaPenka
Leeni
Варианты индивидуальны:) Лишь бы результат был:) 10.11.2006 13:30:28, Leeni
LenkaPenka
:) точно 10.11.2006 13:34:46, LenkaPenka
Попробую завтра с ним поговорить. Если не поймет, то буду менять инструктора.
О своей бер-ти ему тоже говорить не хочу, вот правильно Вы сказали, не достоин он знать этого.
10.11.2006 12:06:16, Тушканчик
Коровочка
Да надо его менять!
По-любому, когда мужчина кричит на женщину это уже скотина!
Найдите другого, хорошего!
10.11.2006 12:15:33, Коровочка
Nasta
Ну кричит - скотина ... не могу на 100% согласиться.. бывают ТАКИЕ девушки которые могут довести любого человека до белого коленья)
Это я так, отступление от темы) Не защищаю никого, но выдите просто таких девушек
10.11.2006 12:18:40, Nasta
Одна такая рыжая
Нет. Не бывает. Взрослый человек не может позволять себе орать на другого человека. А если не может сдержаться - пусть идет асфальт укладывать или улицы мести, а не вождение преподавать. 10.11.2006 14:29:42, Одна такая рыжая
Nasta
тысячный раз повторяю - Я НЕ ПРО ИНСТРУКТОРА!!! я про обощение, что все мужчины которые кричат - скоты. Разные в жизни бывают ситуации и все в жизни очень относительно.
10.11.2006 15:41:42, Nasta
Одна такая рыжая
Тссс :))) Не ори :))))))
Целую! :))))
10.11.2006 16:59:26, Одна такая рыжая
Nasta
чмоки)
10.11.2006 17:11:52, Nasta
Я его не выводила из себя и не доставала, я вообще молчала. Я сегодня первый раз на площадке была, и это естественно, что у меня не получалось упражнение, т.к. я его первый раз делала. Если бы умела, вообще бы не ходила в автошколу:(((( 10.11.2006 12:37:27, Тушканичик
Leeni
:) Отлично помню..эту автошколу:))) На втором занятии по вождению я чувствовала себя такой тупой и в таком ужасе....что просто остановила машину в центре города и вышла:) Ну не могла в тот раз.:) На третий раз было уже лучше и инструктор побаивался, не знал, чего ждать от меня:)))
Главное, не бояться сделать ФА ему. И шоб боялся! Некоторые дамы могут матом в ответ на хамство ответить, а некоторые будут молча страдать от своей интеллигентности..:) Не надо страдать:) Удачи вам!
10.11.2006 13:09:51, Leeni
Nasta
ой, ну я же не о вас!! и даже не о вашем случае.. я к тому, что обобщать всех мужчин нельзя.
В вашей ситуации я написала внизу как поступила бы.
10.11.2006 13:07:22, Nasta
да, я позже прочитала:)
Спасибо за поддержку.
Все-таки у меня ужасно еще и беременные гормоны шалят:))
10.11.2006 13:13:07, Тушканчик
Коровочка
да бывают, конечно, разные... Но с другой стороны - это его работа и ему за это деньги платят. И по-хорошему, как бы его не довела девушка - нужно держать себя в руках! Чего орать-то? Вот пусть дома на жену свою орет!
я так думаю... :)
10.11.2006 12:24:02, Коровочка
Nasta
тут-то да))) но я не про инструктора, а про мужика впринципе)))
Вот мне безумно повезло с интструктором! Он вообще такой спокойный был! КАК УДАВ))))))))))))))
10.11.2006 12:36:08, Nasta
Коровочка
для инструктора быть спокойным как удав - это супер-качество! :))))
10.11.2006 13:21:20, Коровочка
Nasta
ага)))
10.11.2006 13:25:55, Nasta
Manibu
Главная установка-ситуация нейтральна,что бы ни случилось!Если хочешь и можешь-вежливо и твердо скажи инструктору о своей Б,не можешь-меняй на фиг инструктора!
Всяких неприятных ситуаций может быть еще целая куча за 9 мес,поэтому прежде чем плакать-выжди немножко,подумай так ли это страшно.Мой муж,если честно,пару раз за эту Б пришел домой такой пьяный,что просто "мама дорогая",случилось так.В мирное время я бы поплакала,а сейчас "ситуация нейтральна".
И вообще,ни беременная женщина,ни будущий ребенок не будут жить в благодушном вакууме,поэтому думаю значение стрессов сильно преувеличено.Понятное дело,хорошо когда все хорошо,но нельзя позволять себе думать,что вот например пьяные матерящиеся подростки,прошедшие мимо,могут испортить тебе настроение на весь день,а это вызовет сресс у малыша и так далее....
Радуйся чему можешь,не замечай того что можешь,а микстуры и табетки успокоительные все равно слабо помогут,все дело-в голове.

10.11.2006 11:49:51, Manibu
Спасибо за совет!
А успокоительные действительно не хотела пить, т.к. нужно учиться себя контролировать, тогда никакие таблетки не нужны будут!!!
10.11.2006 11:53:57, Тушканчик
Medve
Мужу идти не запрещать - пусть вправит мозги этим хамам инструкторам. На меня тоже кричал, когда я училась, я сначала боялась, а потом нагло ему заявила - будете хамить - нажалуюсь на вас начальству!!! Я - взрослый человек, понимаю обычную речь, а то, что не сразу получается что-то, так я сюда учиться пришла, получалось бы сразу - не ходила. Я вам деньги за обучение плачу,а не за крик :). Он стал потише себя вести, хотя все равно противно было.
10.11.2006 11:49:40, Medve
вы в автошколу не бесплатно ходите, я бы сказала ему что если будет орать потребую вернуть деньги, он учить должен вас, если у него с нервами не в порядке пусть ищет другую работу. И не обращайте внимания, нервные клетки не восстанавливаются. 10.11.2006 11:49:07, Илюшина мама
Надо во-первых сказать инструктору про беременность, во-вторых привести мужа для устрашения- лишним не будет, в -третьих пожаловаться начальнику инструктора в письменном виде, что такая-то сволочь обижает беременную женщину! Думаю поможет! Не огорчайтесь так, не стоят эти придурки того. У меня вчера например кошелек в метро сперли- я тоже расстроилась, потом плюнула- денег немного было, а украсть у беременной- счастья не наживешь! Вот! Улыбнитесь своему малушу и натравите мужа :)
10.11.2006 11:45:49, Лилёкк и зайка
Спасибо... Только в автошколах другие правила, если натравлю мужа, то испорчу отношения с инструктором окончательно, спокойно докатать занятия он мне не даст, выход будет только один, сменить инструктора, что я имею права сделать, но нет гарантии, что другой будет нормальным и старый ему по сарафанному радио не напоет про меня:(( Это во всех автошколах так, уже проверено:((
Да и говорить им про свою бер-ть тоже не хочется, т.к. сочувствовать мне там и жалеть меня никто не будет это точно, только лишний раз будут тыкать мне про мою бер-ть и этим опять трепать мне нервы.
Мне сейчас главное понять, как научиться сдерживать свои эмоции, как контролировать себя, чтобы малышу не навредить:(
10.11.2006 11:51:01, Тушканчик
ИлЛария
НУ, не везде инструктора друг за друга горой!
Я год назад училась. Пришла на первое занятие, инструктор с бодуна, перегаром разит за версту. Все занятие сопел: то ему плохо, то остановись давай покурим (я не курю), то дай выйду свежим воздухом подышу, а еще за первое занятие я узнала обо всех его родственниках, друзьях и т.д. Орать не орал, слава богу. Но мы с подругой пошли к директору и его по-хорошему попросили перевести нас в другую группу, т.к. деньги мы заплатили за то, чтоб научиться водить машину, а не пьяные рассказы инструктора слушать и нюхать перегар.
Нас перевели к чудесному дядечке (дай бог ему здоровья!!!): крепкие нервы, толково все всегда объясняет, ругается интеллигентно не повышая голоса (а иногда было за что поругать) и душой болел за нас на экзаменах. Я площадку в ГАИ последняя сдавала, гаишник из машины вышел, так мой инструктор сказал: Оля, только руль крути, на педали я сам жать буду! И мы с ним все упражнения совместно сдали (хотя я и сама бы справилась, он очень хорошо нас научил!).
Того пьяницу потом уволили, мы вовремя с подружкой перебежали -остальным не так повезло.
А вот портить отношения с инструктором (особенно злопамятным) точно не стОит, т.к. на экзаменах он может подгадить.
Вот еще: прежде, чем заплакать несколько раз глубоко вдохните носом и меееедленно через рот выдохните. И инструктору вежливо объясните, что когда на вас кричат - вы перестаете соображать. Поэтому о моих ошибках сообщайте мне спокойно, пожалуйста.
И удачи вам на экзаменах!!!
10.11.2006 12:37:51, ИлЛария
Горсточка
Я бы сказала инструктору о беременности. 10.11.2006 11:41:29, Горсточка
я думала об этом и уже хотела сказать, но потом передумала, т.к. это все-таки не тот человек, который поймет. Начнет потом мне тыкать моей берем-тью:((( 10.11.2006 11:43:19, Тушканчик
Nasta
значит поменяйте инструктора... нервы дороже.
На самом деле я бы с мужем не пошла однозначно! Для начала поговорила бы "похорошему" с инструктором, что я не в том состоянии чтобы на меня кричали и если вы не умеете по другому давайте разойдемся полюбовно. Потом к начальству объяснить ситуацию и пусть поменяют инструктора. В нормальной автошколе он не один.
10.11.2006 11:54:21, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!