Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сельдерюшка

ПАП-тест

Девочки, подскажите мне, что делать? Волосы уже можно на голове рвать или нет? Сейчас была у врача, готов мой анализ на пап-тест.Так вот, норма для него (для 10 недель) - 1,8 а у меня 0,6. Я в ужасе!!!!!!! Врач порекомендавала сдать повторный анализ и бежать к генетику. К врачу я теперь только 8-го попаду, да и генетика не так быстро можно найти, никто не сталкивался с таким? Помогите, а? Очень это страшно?
Может еще кто генетика хорошего порекомендует?
03.11.2006 15:23:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гнетецкая супер врач... она мне биопсию хориона делала, так что можешь смело идти к ней!
03.11.2006 20:57:59, Пузя
Меня врач направляла к Гнетецкой на Севастопольском. Еще неплохой генетик я слышала в Арт-меде, фамилию только забыла, но она ам одна. 03.11.2006 15:44:13, Yaroslana
Моника Правински
это у вас скрининг первого триместра что ли? а чего так рано сдавали, в 10 недель? его вроде в 12-14 сдают. нервничать не надо. надо просто пересдать - наверняка результат будет в порядке. и даже если и второй анализ будет не очень - лучше подождать результатов второго тиместра, тройной тест сделать. и уж только если он будет плохой - только тогда идти к генетику. хотя посоветует он только одно - сделать анализ вод, чтобы постараться исключить наличие хромосомных дефетов у плода. НО - этот анализ опасен, у него 2% риск выкидыша. стоит 100 раз подумать - а стоит ли ТАК рисковать из-за результатов анализа, который сами врачи признают сомнительным. а узи делали? что было на узи?
а вообще тут про все эти скрининги уже неоднократно писалось, в частности мной - поищите и почитайте. все это ФИГНЯ И БЕССМЫСЛЕННАЯ НЕРВОТРЕПКА, непонятно зачем придуманная врачами.
03.11.2006 15:44:02, Моника Правински
Не надо так пугать человека, 2% риска это ерунда, лучше сделать что бы потом всю беременность знать, что с малышом всё впорядке! Я тоже сопротивлялась и боялась, но когда всё сделала, то поняла что это стоило того, тем более риск хромосомных потологий на узи не увидишь! А на таком сроке делают биопсию хориона, это совсем не больно и очень быстро, на севастопольскрм сама ГНЕТЕЦКАЯ ДЕЛАЕТ,ПРАВДА ПРОЦЕДУРА ЭТА НЕ из дешовых!
03.11.2006 21:02:39, Пузя
Моника Правински
пардон, глупость! биопсия хориона еще опаснее чем анализ вод, поэтому обычно предлагают именно анализ вод. жить спокойно говорите? мне вот риск ставили 1:172, т.е. меньше чем 1%, а риск от анализа - 2%, т.е. риск потерять здорового ребенка гораздо больше! к тому же через месяц при тройном тесте риск не подтвердился вообще! сами врачи говорят, что этот скрининг - полный БРЕД! не понтно, только зачем они его делают и нервируют беременных??? садизм просто какой-то....
04.11.2006 14:08:26, Моника Правински
Medve
а что тут непонятного - отрабатывается на беременных какое-то исследование, наберут нужное количество результатов - будут точнее анализ делать. :( а женщине - проблемы :(
04.11.2006 18:21:45, Medve
юша
Абсолютно согласна, причем область эта малоизученная, Вы готовы пойти на преждевременные роды если кака-то тетя врач скажет, что "Что-то не так"? Думаю нет, так зачем же себя так терзать?
03.11.2006 16:57:54, юша
Сельдерюшка
да это-то все так и врачам я давно не доверяю, еще с первой Б., но вот что кас. всяких там уродств и т.д. боюсь я %(
03.11.2006 17:22:17, Сельдерюшка
юша
Сделайте хорошее УЗИ в Арт-меде, страхи должны уйти :)
03.11.2006 18:06:36, юша
Сельдерюшка
я во вторник иде в мед. центр к врачу (первый раз), посмотрю, что она скажет
03.11.2006 18:33:50, Сельдерюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!