Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого были преждеврем роды

девушки, родившие преждеврем, скажи кто на какой неделе родил? интересует благополучная статистика для самоуспокоения
13.10.2006 15:10:20,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 34 недели, рост 44 вес 2180, апгар 8/9, рожала в ЦПСиР в 2000 г. Сейчас хорошая девочка, умненькая. Но количество сил, нервов, здоровья, денег, которые мы с мужем затратили на первом году жизни - не поддается подсчету. И еще хочу сказать отдельное "спасибо" медицине - на 2-м этапе выхаживания нафигачили недельного ребенка антибиотиками (дерьмовыми, совковыми, грудью кормить не дали, пускали по часам и то не всех, а кто молоко из себя давил), я забирала через 2 недели ребенка из больницы с весом 2000 кг под расписку. Если бы я свою дочь лечила от всех болезней, кторые у нее нашли - не факт, что она выправилась. Последствия антибиотиков и отсутсвия гр. кормления расхлебывали до 3-х лет, сильнейшие проблемы с желудком, аллергии; недоношенные дети склонны к простудным заболеваниям, легкие до конца у них формируются только к 8-ми годам. Мой совет- тяните до последнего, сколько можете. Если не получится- не бросайтесь ребенка лечить- наблюдайте, имейте 20 мнений по одному и тому же "диагнозу".

ПО собственному опыту со второй дочерью- угроза у меня была с 6 недель до родов (::. Меня вытянули врачи ЦПСиР аж до 37 недель, нет ничего невозможного. С младшей дочерью -отдыхали, разница между детьми огромная. Удачи Вам!
16.10.2006 12:32:49, мама 2Д
Полностью с вами согласна. Особенно про болезни, не надо все лечить сразу, узнавайте мнение других рачей. Выхаживание затратное.
У меня ребенок родился на 37 неделе. 7-8 баллов. 3 кг, 50 см. С признаками незрелости. Сам не ел, не держал тепло, лежал 7 дней в кювезе. Но у нас дело осложнено было сложными родами и гемолитической болезнью новорожденных, плюс родовая травма.
Сейчас мальчик часто болеет. аллергия, бронхиты регулярные, живем на море, а такое чуство, что на севере, из болячек не вылезаем, в садик ходить не получается,не в обычный, не в частный. А так умненький, развитый.
16.10.2006 15:41:29, Aфина
У меня младшая дочь родилась в 37 недель 3 350, 50 см. Полностью доношенная. 16.10.2006 15:52:59, мама 2Д
В 36 недель, в 33 остановили и дотянули до 36. Роддом при 8 гор.больнице. Были в кювезе для недоношенных 3 дня и то только для поддержания температуры, на 5 день выписали. Сейчас 3 года - ходит в садик, фото есть в реге если интересно :)
Слава богу что лежа на сохранении принимала препарат для ускоренного развития легких у ребенка - и поэтому с дыханием у нас сразу было все ок
16.10.2006 10:55:37, katya_iv
пчелка Майя
на 33-й недельке - сейчас мальчикам по 16 лет 15.10.2006 20:38:00, пчелка Майя
Вот еще вспомнила два случая: бабушка моей подруги родила свою дочь (подругину тетю) будуи на 7-м месяце. Точное количество недель неизвестно. Дело было в войну, как раз наступил 42-й год, они возвращались 1 января от знакомых, бабушка поскользнулась, упала как-то неудачно и у нее начались схватки. Родила ребенка, ей врачи в роддоме сказали, оставь ты ее тут, она все равно не жилец, очень маленькая и слабенькая. Даже не пытались ее выхаживать, да и возможности тогда не было. Но подругина бабушка не согласилась, забрала ребенка домой и выходила - выкормила. Все в порядке было :)
А когда мы отдыхали в Абхазии, нам хозяйка, у которой мы жили, рассказывала тоже, что у нее было 7 месяцев беременности когда война была там, и их дом в Гаграх обстреливали, они с семьей убегали в горы, и у нее от стресса роды начались. Не думаю, что ей с ребенком оказали тогда надлежащую мед.помощь, но тем не менее девочка выжила, уже 13 лет ей тогда было. Хорошая девочка.
15.10.2006 00:26:18, Янтаринка
river_nympha
32 недели, после отхода вод до рождения ребенка прошло 6 суток... сейчас моя красавица ходит в первый класс... роддом при 8 больнице в Москве самый лучший для преждевременных родов.. Там потрясающие врачи они вытащили меня и моего ребенка с того света... 14.10.2006 22:37:21, river_nympha
И мой сын оттуда же. 28 недель, поперечное положение, кесарево. Сейчас ему 14 лет. Милостью Божьей вырос большим и умным. 16.10.2006 00:25:36, KB
И вам в роддоме позволили 6 суток после отхода вод не рожать??? Как так получилось, что 6 суток?
15.10.2006 00:17:36, Янтаринка
river_nympha
Да позволили, а что было делать? Сказали если делать кесарево у ребенка нет шансов, так как к ним ( при 8 больнице) меня привезли только через сутки после отхода вод... сказали, что пока есть надежда для ребенка будем ждать... и дальше стимуляция , стимуляция, стимуляция, и капельницы для поддержание ребенка и меня... А до 8 больницы был 1 роддом в Тушино, где у меня и отшли воды как только меня положили к ним на сохранение(после очень "профессионального" осмотра врачом на приеме...)и вот в 1 роддоме даже не удосужились после отхода вод хоть как то стимулировать родовую деятельность... так что я благодарна тому врачу из другой смены... которая пришла на следующий день и просто вызвала скорую , которая и отвезла меня в роддом при 8 больнице... 15.10.2006 10:39:18, river_nympha
river_nympha
Кстати даже после таких ужасных родов, девочка родилась 6/7 по Апгару что очень хорошо для недоношеных... 15.10.2006 10:46:35, river_nympha
Лёлик, желаю и надеюсь, чтоб у тебя все было хорошо :)) 14.10.2006 19:21:07, Митиль Лисёнкина
Lyta
На 32й. Кесарево. Все замечательно (т.е., проблемы были конечно же, но такие, среднестатистические ;)). Уже на голову выше меня мужички выросли. 14.10.2006 16:52:44, Lyta
Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
на 36-ой.
Сейчас все ОК, радует малышка всех, ТТТЧНС. Но утешить не могу вас -тяните изо всех сил. каждый день,каждая неделя до родов избавляет вас от последующего бдения в больнице (а это, поверьте, удовольствие небольшое).
Дело в том, что даже без осложнений (как в моем случае) вы будете вынуждены с ребенком расстаться - он будет в интенсивной терапии,а потом на доращивании. это значит: можно прийти 4-5-6 раз в день, кормить своим молоком ЕСЛИ РАЗРЕШАТ, деть будет весь в капельницах (глюкоза,кальций) - а это риск заражения его всякой гадостью через кровь. Далее -взять на руки нельзя, пеленать нельзя, грудь дать нельзя -все по решению врачей.

Важно: не вес при рождении, а именно зрелость ребенка (тогда не будет проблем с легкими, сосанием и т.п.). А это зависит от СРОКА. Лежите, вылеживайте. плюньте на все - поверьте, оно того стОит, чтобы вернуться с малышом домой, а не в больницу. Удачи вам и родить в срок!
13.10.2006 23:46:50, Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Я на 35-й недельке родила дочку и нам поставили полную доношенность и не было ни каких "интенсивов". Мелкая находилась в общей детской, приносили как обычно и выписали на 5-й день...
14.10.2006 21:20:38, Akbara
+100 13.10.2006 23:56:12, Natalya L
У меня знакомая девушка родила малышика в 32 недельки. Крупный мальчик-весил 2600. Через месяц держал голову.
13.10.2006 22:57:29, Alya
У меня не было, но расскажу, что знаю/слышала, может это вас успокоит. Так, у меня знакомая родила несколько дней назад. Ее пугали родами числа с 25 августа, мол шейка приоткрыта, вы уже рожаете. Она, можно сказать, на чемоданах сидела с того дня, и ничего, доходила до 40-й недели в итоге.
Еще нам на курсах говорили следующее, по поводу шейки, не знаю насколько это так, но я потом еще об этом где-то читала. Так вот, нам говорили что ребенок сам решает когда ему родиться, выделяя определенный гормон, которыцй вызывает у мамы схватки и роды. И если ребенок родиться пока не собирается, то шейка ничего не значит. Мол, можно ходить с приоткрытой шейкой неделями и не рожать, а можно иметь длинную и закрытую и быстро родить. Здесь даже, по-мойму, не так давно об этом писали, что кто-то долго ходил с приоткрытой шейкой.
И еще на курсах говорили что ребенок с 28 недели имеет большие шансы выжить сам, даже без помощи врачей.
Вот. Может как-то успокоила.
13.10.2006 21:34:10, Янтаринка
"И еще на курсах говорили что ребенок с 28 недели имеет большие шансы выжить сам, даже без помощи врачей"

Врачи ведут борьбу не только за жизнь ребенка, но и за недопущения поражения жизненно важных органов ребенка, в первую очередь мозга. Такому малышу нужна детская реанимация сразу в роддоме, очень желательно без необходимости перевозки. Тогда шансы на нормальное развитие у малыша действительно очень высоки.
13.10.2006 21:59:35, Natalya L
А что значит "за недопущение поражения мозга"? Чем он может быть поражен?
14.10.2006 00:55:38, Янтаринка
при нехватке кислорода нервные клетки умирают в течение пяти минут в той области, где его не хватает. Плюс такие ранние дети очень подвержены инфекциям, их выхаживают в по возможности стерильных условиях. я полностью согласна с автором выше - это все решаемо современной медициной, но лучше по возможности всего этого не допускать. 14.10.2006 02:01:24, Natalya L
Сама не рожала преждевременно. Мать родила меня в 33 недели в районной больничке без всякой аппаратуры. Да - мороз снаружи был -40, внутри - чуть получше :)
Вообще никаких последствий!
Да - врачи попались добрые :)

13.10.2006 21:02:26, Tulsa
КошМарочка
В До года сходи. Там Жаkonya есть...
Сын у нее родился 950 грамм... Где-то в 25 недель кажется...
Многих худышек он уже догнал по весу...
13.10.2006 20:59:06, КошМарочка
Ольгин, рожать будем вместе, как договорились - В ЯНВАРЕ. Ну хочешь, я с тобой в 25 рожать буду?..) И потом, у тебя же второй - тебе до нг нельзя..))
Забыла?
13.10.2006 19:49:02, OlgaZyugz
elizavetta
У меня дочка родилась на 34 неделе по расчетам врача. По моим расчетам была 36-37 неделя. Родилась здоровая с весом 2220 и рост 45 см. Родились мы в 8 роддоме для недоношенных. Никаких проблем у нас не было . Поставили 8-9 Апгар при рождении. Ни в каком инкубаторе не лежала. Кормить принесли сразу через 3 часа. Надо сказать что со всего этажа только троим приносили деток кормить - видимо нам повезло. Выписали нас на пятый день как положено.Родилась так рано из-за жуткой жары летом + Госэкзамены сдавала в вузе. Видимо все это сказаось. Но вообще у нас наследственое - моя бабушка и мама, брат и мы с сестрой родились все 2400-2700.
С дочкой ( тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем нет и не было и в физическом плане и в умственном. за два месяца она догнола своих сверстников и сейчас даже выше некотрых своих друзей, родившихся как положено. Сейчас ей пять лет. У меня есть знакомая у которой сын родился с весом 1450 и ничего -здровый парень бегает и ничем в саду не отличается от других, правда его в инкубаторе недельку подержали и т.п.
Самое главное верить что все будет нормально и не думать о плохом. Выхаживают и совмем маленьких деток. Я в больнице такого насморелась что просто жуть - дети рождались по 900 грамм и мамы их были просто счастливы и с детьми все было замечательно.
Если будут вопросы спрашивайте ( можно на мэйл) или здесь.
13.10.2006 17:25:09, elizavetta
С первым дитем ставили угрозу преждевременных родов с 26 недели. Было раскрытие 1,5-2 пальца, плюс жутский постоянный тонут :( лежала на сохранении на сроке 28 нед., давали какие то таблетки в случае начала родовой деятельности, чтоб легкие у малыша раскрылись, я их пропила... В итоге доходи до 37 нед., начала отходить пробка (после осмотра очень щедрого в роддоме), ходила так дней 11 пробка все еще отходила, потом начанались постепенно схваочки ежедневные, наверное тренировочные это были... очень болезненные, за 6 дней до ПДР прокололи пузырь (сама попросила), т.к. все было готово у меня пробка отошла, раскрытие, схватки мучительные не перерастающие в нормальные.... Родила на 39 недели и 1 день.... Правда со стимуляцией, слабая родовая деятельность у меня оказалась :(
А так бы еще ходила и ходила фиг знает сколько...
13.10.2006 17:11:52, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 22 нед. )
у меня не было, но мне они грозили, поэтому я несколько в теме по статистике и по возможным проблемам. Что для вас значит преждевременные, с какой недели? 13.10.2006 15:14:29, Natalya L
у меня всю беременность угроза сейчас 26 шейка укорачивается зашить не успели - спохватились после 20-ой
так что преждевременные для меня начиная с 26
13.10.2006 15:42:51, Ар
Стеша
Меня стращали-стращали (шейка тоже укорачивалась все время), родила ровно в 38 из-за резко поднявшегося давления. Родила ооочень легко и быстро. А говорили, что если до 36-й дохожу, будет чудо. Берегите себя и бандаж носите обязательно!!! 13.10.2006 18:13:56, Стеша
Сказочница
Даже у нас в провинции знаю несколько случаев выхаживания с 24 недель, ричем один случай - выходили близнецов! Оба живы. Насчет укорачивания - может, Вам кольцо поставят хотя бы? У меня в первую бер. была ИЦН, мне зашили в 24 недели. Но При укорачивании шейки главное, ИМХО, не допускать тонус и схватки. Бороться с ними любыми методами. Потому как если будет тонус и схватки, то даж зашитую шейку может в клочья разнести, все равно все откроется.
У моей мамы с 30 недель была открыта шейка , родиола в срок,у меня в 21 неделю открыта на 1.5 см, перед родами сняли швы - а шейка и удлинилась и меньше открытие было - полпальца всего. В итоге я даж переходила, и на 41 неделе меня простимулировали
13.10.2006 17:12:55, Сказочница
с полных 26 недель в хорошей клинике - практически низкий риск последствий для дальнейшего развития ребенка, ребенок будет лежать в инкубаторе, подключен к машине искуственного дыхания и получать питание через зонд. С 30ти полных недель риск еще больше понижается - многие дети дышат самостоятельно, им нужен только дополнительный кислород. С 34х полных недель у большинства уходят проблемы с дыханием, однако остаются проблемы с сосаением и терморегуляцией. После 35ти недель ребенок как правило может сосать сам. Если угроза очень реальная, то до 34х полных недель рекомендуются инъекции кортизона, чтобы ускорить созревание легких ребенка. И, если вы уже не лежите в роддоме, вам нужен четкий план по пунктам, если роды начнутся, то... куда и на чем (лежа) вы едете, и есть ли там место на аппарате искуственного дыхания в настоящий момент для вашего ребенка. Дети, рожденные после 37ой недели считаются доношенными. 13.10.2006 15:50:48, Natalya L
спасибо
а как у Вас проявлялась угроза?
13.10.2006 15:57:48, Ар
у меня схватки с 21ой недели. Сейчас идет 34ая. У местной медицины все беременные с короткой и укорачивающейся шейкой до 30й недели лежат в стационаре на постельном режиме под капельницей с медикаментами, которые предотвращают схватки. После 30й недели дозу постепенно снижают. Если шейка дальше не открывается, отпускают домой. 13.10.2006 16:03:58, Natalya L
да я недавно из больницы - лежала под капельницами сейчас пью гинипрал
дома,
у меня тонус схватками тоже с 21 недели... сейчас где-то раз 10 в день
а у Вас?
Вы лежите?
13.10.2006 16:06:36, Ар
Oazis
вот-вот, и я отлежала на 33-ей 10 дней на гинипрале, потом неделю дома без тонуса, а потом сразу и родила. еще и в день родов пила гинипрал. Лежите по максимуму, не надейтесь на лекарство, тонус очень коварная вещь. да, детей сейчас выхаживают даже очень маленьких, но лучше этого избежать. 13.10.2006 23:57:05, Oazis
может кому будет смешно, но я со своими разговариваю и объясняю, что если они так рано решат выбраться наружу, то будут лежать в инкубаторе, а не в своей кроватке и с зондом и капельницей вместо маминой груди. 14.10.2006 00:04:20, Natalya L
нет, я не лежу, но особо не напрягаюсь. Пью только магнезиум. Но у меня с шейкой все нормально было. 13.10.2006 17:36:14, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!