Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левада

Огурцы

Девченочки, подскажите!!! Мой муж - солнышко ненаглядное, почему-то решил, что беременным (срок 31 неделька) нельзя есть свежие огурцы и пилит меня каждый раз, когда я их ем. А мне так хочется, просто жуть!!! Я знаю, что кормящим мамам часто нельзя есть огурцы, потому как у малышиков аллергии бывают. Но вот чтобы беременным было нельзя..... Скажите, он прав?
05.03.2001 16:36:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
огурцы нельзя кормящим мамам не из-за аллергии, а из-за газиков... пучит деток, когда мамы их огурцы трескают... 05.03.2001 23:53:43, aaw
У меня вообще огурцовая токсикомания. Я умом понимаю, что пока огурцы тепличные, пользы в них ноль. Но запах свежего огурца мне даже снится. При том, что есть мне их особенно пока не хочется.. 05.03.2001 18:16:33, Мурочка
М... вспомнила. Одно время, когда повально начались отравления нитратами (год 86-88) были статьи что в кожуре много скапливается гадости - помню моя мама огурцы чистила. Наверное оттуда "ноги растут". 05.03.2001 17:55:56, По
От огурцов аллергия вряд ли может быть - там же 90% воды :) И первый раз слышу что беременным или кормящим огурцов нельзя. По моему это чтото из области домыслов и слухов. Я ела и ничего :) 05.03.2001 17:55:06, По
Малышка
Тоже с огурцами связанный вопрос...
у вот обожаю маринованые огурчики, а энто тоже вредно?? я вот не могу без них..
05.03.2001 17:35:46, Малышка
Пантерка
Я понимаю тяжко от них отказатся. Но хоть не злоупотребляй. Там же и уксус и соли куча. А и то и другое совсем нам не надо.... 06.03.2001 11:56:05, Пантерка
Вообще-то жить вредно:-) 05.03.2001 17:19:52, Зема
АЛАЯ
Что за глупости?? А интересно, какие такие овощи тогда есть сейчас, как ни помидоры с огурцами, а? Фрукты и овощи ешьте не бойтесь, кроме цитрусовых 05.03.2001 17:19:27, АЛАЯ
Ну как же любят в России врачи жизнь беременным усложнять (отравлять). И то нельзя и это вредно... Когда я спросила у своей врачихи (мы в Канаде): "А можно ли апельсины?" (робко так). Она на меня посмотрела, как на полного психа: "Ну конечно, там же витамин С!" Так что съесть один-два апельсина в день совершенно нормально, а от десяти и не беременная прыщами покроется.
А согурцами... Ну если вашему мужу будет легче, почистите шкурку и ешьте на здоровье.
05.03.2001 18:45:19, Маняша
Да не скажите. Я вообще никогда и никак не аллергичный человек, но в беременность, а точнее на 7 неделя после грейпфруктиков с апельсиновым соком немножно как лицо зажгло, весь носогубный треугольник краснющий был. Пришлось отказаться, а съела я его не киллограм, а всего пару столовых ложек в смузи. Так что с апельсинами реально поаккуратнее надо быть. 25.04.2016 19:13:13, МиришкаМ
rozmaita
Вообще-то верно, что в свежих огурцах много гадости. Можно съесть немного, но не переусердствовать. ИМХО, лучше употреблять в пищу зимние овощи: капусту, квашенную(в ней, кстати, много витамина С), тертую свежую морковку со свеклой и редькой, капусту кольраби, зеленый лук с подоконника, топинамбур...
Все же полезнее.....
05.03.2001 17:24:08, rozmaita
Ну что за ерунда! В огурцах значит много а в капусте нет?! 05.03.2001 17:56:28, По
rozmaita
Милая моя, если капуста вырощена на открытом грунте - это одно дело, да если она еще хозяйская, а когда огурцы в теплице, без солнца на удобрениях и прочей фигне - это совсем другое. И не секрет, что от таких огурцов люди получают пищевые отравления... 05.03.2001 18:04:51, rozmaita
Милая моя, капусту удобряют не меньше и не больше, чем огурцы. ТАк что если уж говрить = то вредно все. И огурцы не вреднее капусты или свеклы.
Досужие домыслы.
05.03.2001 19:26:44, По
А чем муж мотивирует? Я мету огурчики, мой молчит, хотя вроде разбирается -- врач-гинеколог... 05.03.2001 17:17:02, Kora
Ну вредно может в том плане, что они сейчас все на удобрениях выращены?
Они ж все тепличные... Много гадости в них всякой...
Я вот не ем по этой же причине, а так хочется салатика из свежих оругцов, помидоров прям не могу уже!!!
05.03.2001 17:07:44, Маруся
А летом тоже в теплице выращивают огурцы между прочим. Неужели никто на участке не выращивал? их ВСЕГДА в теплице ростят :))) Открывая только на деньв теплую погоду. 05.03.2001 17:57:23, По
В каких это Вы климатических поясах живете?... У нас огурцы сами по себе растут. 05.03.2001 18:14:24, Мурочка
В подмосковных хозяйствах :) В открытом грунте не растут вообще = только в теплицах. :) 05.03.2001 19:27:35, По
ЮляМ
Ну если так подумать, то по-моему никаких свежих овощей и фруктов вообще нельзя... Я вот постоянно почему-то хочу свежих огурцов. И почему-то именно длинных... 05.03.2001 17:12:30, ЮляМ
rozmaita
Ну а длинных-то зачем....ай-яй-яй:))))) 05.03.2001 17:19:58, rozmaita
:), в коротких и с пупурками витаминов больше... 05.03.2001 17:26:28, КрОля
ЮляМ
А всему должно быть логическое объяснение во время беременности ? :) Не знаю я почему длинных, но именно таких мне надо. 05.03.2001 17:29:52, ЮляМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!