Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дальние поездки

Я на днях уже писала, что мой врач запретила секс до 12 недели без каких-либо причин. Так она еще запретила и поездки на авто (не за рулем) по межгороду якобы из-за тряски на дорогах. На момент поездки у меня будет 11 недель ровно. Поездка в другой город за 130 км. Я не в Москве, дороги действительно не идеальны. Но так хочется поехать :-( У любимой бабушки юбилей 80 лет! Машина Опель Вектра В. Как вы считаете, обоснованы ли ее запреты? Ваши врачи вам запрещали такие поездки на ранних сроках именно из-за тряски на дорогах? Действительно ли это опасно на моем сроке?
спасибо
19.09.2006 13:52:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
а какая разница много коротких или одна длинная? Я на 5-7 неделях с мазней на автобусе ездила... 1800 км в один конец. Через 4 дня обратно... И трясло, и кидало, и нервы тратила... Вот только мазня испугалась и убежала и больше не возвращалась ;-)))

Твоя уверенность ИМХО важнее всего
19.09.2006 20:35:43, КошМарочка
Одна такая рыжая
Блииин! Ну ей-богу! А в сортир до 12 недель не опасно ходить? Тоже ведь тряска при ходьбе... 19.09.2006 20:08:24, Одна такая рыжая
Ну зачем с плохим настроением топать в беременную?
Это в семейную пожалуйста - там страсти,а здесь пусть все будет тихо-мирно.Мы- беременные, так и будем беспокоиться о своем состоянии *лозунг
Я третий раз - и то одни и те же тараканы :)
Так что зря вы
19.09.2006 20:35:57, Мефиста
Смотрите по самочувствию. Я в 36 недель ехала сутки на поезде,страшновато было но ничего,доехали :)
Растрясет в дальних путешествиях на машине,дороги у нас не автобаны,к сожалению..
19.09.2006 17:50:38, Мефиста
Мне врач на даже на трамвае ездить не разрешала.
Хотя все было ок. По-моему просто перестраховываются.
19.09.2006 16:59:04, OlgaZyugz
Я в 12 недель ехала 400км за рулем, а в 14 недель - соответственно обратно столько же.
А в 7 недель у меня была угроза выкидыша.
19.09.2006 16:46:31, Инк
Я сама на дальние поездки не решаюсь, но по-моему, 130 км - это не дальняя :). Мы каждые выходные на дачу так ездим, вообще за поездку не считаем. А тряска... Ну, не знаю. Вы же на легковой машине едите, а не на тракторе. В общем, я никогда не слышала, что такая поездка может быть вредна, но решать Вам конечно. Если Вас это напрягает, то может лучше и не надо. 19.09.2006 15:13:23, tak
Владуся
А дороги у нас действительно плохие (мягко), да и в машине душновато, даже если приоткрыит окно - оно вам надо - гипоксия же все-таки. Это и вам и ребёнку ни к чему. Это же 2,5-3 часа минимум провести без воздуха и вполне могут быть кочки и ухабы.
Мы правда ездили с мужем на машине всё прошлое лето по санаториям (на выходные), но уже после 12 недель.
Но решать Вам. Всё ИМХО.
Я тоже перестраховщица ещё та! :)
19.09.2006 14:17:05, Владуся
LenkaPenka
я к врачу по 3-4 часа еду в одну сторону ...Не знаю, ей врач вообще ничего ясно не сказала, почему, что, как. Нет и все типа...- это тоже не верно! 19.09.2006 14:35:05, LenkaPenka
Владуся
дело доктора - предостеречь.
а там уже - дело выбора!
может быть врач и перестраховывается (и я её понимаю). но ведь и перестраховка не лишней бывает и эти опасения небезосновательны. Я всегда ищц плюсы и минусы и мой опыт и здравый смысл говорят об отсутствии необходимости такой поездки. ИМХО.
19.09.2006 15:01:22, Владуся
LenkaPenka
Как мне врач говорил - если вам нужна эта поездка - езжайте, если вы получите от нее удовольствие, то это только плюс - положительные эммоции. 19.09.2006 15:24:41, LenkaPenka
может врач просто не озвучил причину?
а вообще я до 28 недель проездила на работу на машине и общественном транспорте в др. город - каждый день по часу в один конец. ближе к 20-ти неделям тряска доставала уже (просто неприятно), но деваться было некуда. врач была в курсе поездок, но никак не комментировала. из предосторожностей - старалась пристегиваться...
наконец-то в декрете - только теперь не езжу.
19.09.2006 14:12:04, girl
Аквамаринчик
Если дорога хорошая и чувствуете себя нормально, то можно ехать. Тем более 130 км - это не так уж и далеко. Мы в первом триместре очень много ездили - все отлично. Но если дорога плохая, то лучше воздержаться, т.к. ощущения потом фиговые. В любом случае, возьмите с собой но-шпу и свечи с папаверином. 19.09.2006 14:11:52, Аквамаринчик
врач говорит, что "растрясет все беременность", то есть это может к выкидышу привести. Вот и мучаюсь, так ли это или перестраховка? 19.09.2006 14:14:59, Хехе
Аквамаринчик
У вас есть угроза, тонус? У меня в первом триместре была угроза (так врач говорила, да и в самом начале было кровотечение), но я себя нормально чувствовала и поэтому мы много ездили. Никакого дискомфорта я не испытывала и последствий нехороших тоже не было. Вы ориентируйтесь по своим ощущениям и самочувствию, ну и после поездки поберегите себя, в том плане, что не скакать, полежать. 19.09.2006 14:36:30, Аквамаринчик
LenkaPenka
я на сроке где то 13-14 недель ездила в Ростовскую область на машине - это 1350 км!!! И ничего! Все было супер! Смотрите сами по вашему состоянию, проконсультируйтесь у какого нить еще врача! 19.09.2006 14:09:16, LenkaPenka
так может на 13-14 и можно. Врач говорит, что 12 нельзя. Вот в чем вопрос 19.09.2006 14:15:43, Хехе
LenkaPenka
сори - гоню:) у меня был точно первый триместр - ехала с токсикозом! 9-10н - это точно!это были первые числа февраля, как помню, а 5ого января я узнала о беременности - срок 3недели!так что почти на вашем сроке!! 19.09.2006 14:23:57, LenkaPenka
LenkaPenka
и всеж 130 км - я столько почти каждый день мотала по Москве тогда! - это маленькое расстояние! 19.09.2006 14:25:21, LenkaPenka
в Москве дороги хорошие. Я во Владимире. В Москву езжу без проблем. Дорога гладкая. А вот в другой город дорога ухабистая, не все 130км конечно, но есть места , где трясет. Вот и думаю, как поступить, чтобы не навредить 19.09.2006 14:34:07, Хехе
да. точно во Владимире дороги - нехорошие! Точнее та, что от Владимира до Иваново - мы ездили к родственникам мужа в мои 30 недель - тряска постоянная, но, ИМХО, если никаких противопоказаний нет - то можно съездить, к тому же срок еще небольшой - в смысле - пузцо нетяжелое-небольшое, трясти нечего. 19.09.2006 14:40:54, Marimax
LenkaPenka
просто предельно аккуратно нужно быть водителю ! И по кочкам можно ехать хорошо! 19.09.2006 14:36:49, LenkaPenka
Владуся
Вам же доктор не запрещал :) 19.09.2006 14:26:41, Владуся
а тут видимо доутора такие. Она говорит:" Я ВСЕМ запрещаю секс ипоездки до 12 недель. Все беременные - не выездные" 19.09.2006 14:35:07, Хехе
LenkaPenka
она сказала тады - смотрите сами - противопоказаний нет - тонуса типа... - езжайте.ГЛАВНОЕ как себя сами чувствуете! Если что беспакоит - тады нельзя! 19.09.2006 14:33:29, LenkaPenka
Владуся
так это же уже после 12 недель - там риск намного меньше уже. 19.09.2006 14:10:52, Владуся
Владуся
В 1-м триместре я постоянно ездила Ярославль - Москва туда-сюда на поезде, сдавала госники, потом на сохранении лежала неделю. (если бы можно было не ездить и не нервничать, я бы не ездила и не нервничала). хорошо, что обошлось) 19.09.2006 14:02:36, Владуся
Может, это все-таки от нервов, а не от поездок? 19.09.2006 14:03:24, Sheep
Владуся
не, нервов меньше было. я готова была и даже учебники не открывала.
а езда всё-таки утомляет меня лично.
19.09.2006 14:06:30, Владуся
По-моему, она перестраховывается очень. Ну насколько сильно в машине может трясти и как это может повлиять не ребенка? :) Не по бездорожью же ехать. К тому же 130 километров - это вообще ничто, два часа езды максимум... Так что если ничего не беспокоит и нет объективных причин, по которым поездка может отмениться, можно ехать.
19.09.2006 14:01:36, Sheep
мне поездки не запрещали, хотя у меня и угроза была всю беременность. Запретили водить машину. 19.09.2006 14:01:09, Marimax
Если сильно хочеться и вы себя отлично чувствуете то едьте. Врач просто боится, что может быть плохо. Я на прошлой неделе к родителям съездила (300 км расстояние), но не на машине а маршрутками. И маршрутки вроде удобные и дорога отремонтированая (президент приезжал, так все дороги повыравнивали:)) Уезжала я в пятницу, в воскресение приехала. в понедельник так плохо было, что положили в дневной стационар. Неделю на капельницы ходила. Охота ездить отпала у меня надолго.
19.09.2006 14:00:09, Infanta
Ира Б. и Ромка
Смотря какая дорога... Я в 17 недель поехала на дачу по сельской ухабистой дороге, потому несколько дней лечила тонус(((( Больше не езжу, только на маленькие расстояния по городу.
19.09.2006 13:59:27, Ира Б. и Ромка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!