Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно заложен нос!!

Привет всем!Я из конфы от1 до3.У меня золовка беременная,так сказать на сносях.Заболела:темпы нет,но жутко заложен нос,капли не помогают.Подскажите -можно ли делать ингаляции и какие,и вообще что можно делать.Сама я особо не болела при берем-ях,и не знаю.Спасибо всем заранее.
06.09.2006 12:53:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dr.Nona у них есть отличное средство для полоскания, правда недешево, поможет не только с заложенностью носа, но и решит многие проблемы, проверено на себе, на моих детях, применять моджно с 0 месяцев. 07.09.2006 00:08:16, Sadko
Ингаляции можно - с маслом чайного дерева, с содой. Чесноком дышать, солью промывать, или капли любые соляные в нос (салин, аквамарим)Капли мне тоже не помогали, не в первом триместре можно Пиносол мазь. Мне в небеременном состоянии помогал только Ксимелин спрей - но беременным его нельзя:( 06.09.2006 18:35:34, Marimax
Medve
хорошая весчь - аквамарис. Но им надо чуть ли не каждые 15 минут брызгать, чтобы эффект появился. И еще народнное средство - поголодать :) 06.09.2006 16:05:30, Medve
всем спасибо! 06.09.2006 20:22:32, lusy(1.5)
barabachka
Називин-спрей можно беременным (только им и спасалась), а вот кормящим уже нельзя 06.09.2006 14:53:52, barabachka
Мне очень помогала мазь назальная Пиносол 06.09.2006 14:14:03, Taly
спасибо 06.09.2006 14:27:10, lusy(1.5)
Можно капать детскими каплями или спреями. Мне мой гинеколог так советовала в такой ситуации, так как от того, что мама "плохо дышит" ребенку больше вреда, чем от капелек для носа. А вообще у меня полностью заложило нос на последней неделе перед родами и ничего не помогало. Уже потом, родив, я в одном из журналов для мамочек прочитала, что это нормально, когда плод уже большой и что-то там у мамочку с сосудиками происходит, в т.ч. и с теми, что в носу.
P.S. В роддоме с детскими каплями я оказалась не одна.
06.09.2006 14:07:08, Elmira
ой спасибо! 06.09.2006 14:26:59, lusy(1.5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!