Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, чем опасна температура на ранних сроках?

У меня около 7 недель. Вот уже недели три температура тела держится 37,2-37,5, сначала меня это не беспокоило, а недавно пошла к терапевту, а она говорит, что тепрература на ранних сроках опасна для ребенка. У своего гинеколога я была, она надавала кучу анализов сдать, сделать узи, а потом поставит на учет, а про температуру я и забыла у нее спросить. А как у вас и что мне делать?
07.07.2006 11:01:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже читала что это нормально. 08.07.2006 16:49:39, варвара любопытная
А мне наоборот в больнице еще в первую Б. сказали, что температура на ранних сроках это нормально! Даже не переживайте! 07.07.2006 14:26:23, Manunьkа
Спасибо, девочки, успокоили. Вроде бы других плохих симптомов нет, так тошнит немного и голова тяжелая. 07.07.2006 12:40:54, Сончик
у меня раньше такая температура была и без беременности. Обследовали и сказали, что это особенность организма.
Так что и просто так бывает, не говоря уже о том, что в бер-ть - у многих.
Не переживайте!
07.07.2006 12:03:09, Vanilla
Всё нормально, если нет простуды или воспалит. заболеваний, а их я так понимаю нет, иначе бы Вы об этом написали. Это реакция организма на происходящие изменения. У меня подруга уже второй месяц с ней. 07.07.2006 11:41:35, Nadezhda_Leb
Мишуткина мама
Меня гинеколог предупреждала, а том, что тем-па может подниматься до 37 и 5 и говорила, что это нормально и просила не волноваться, а просто последить за ней... 07.07.2006 11:27:55, Мишуткина мама
я когда на сохранении была врачи на температуру ниже 37,6 внимания не обращали, а нам говорили, что температура - это реакция на гормоны беременности и до 12 недель она нормальна. И правда я обычно пожизнив 37 лежала в лежку, а сейчас 37, 2 не замечаю - только по градуснику. 07.07.2006 11:12:35, natr
Мне тоже непонятно, зачем ее мерить, если жалоб нет. :-))) 07.07.2006 11:13:32, Наталья Л_
АннеТ
Именно за тем что если она будет ниже 37 в этот период, это повод для беспокойства.
07.07.2006 11:15:35, АннеТ
Лечить в любом случае надо пациента, а не температуру. Если нет проблем, незачем их искать. 07.07.2006 11:23:54, Наталья Л_
АннеТ
5 балов. Если на таких сроках температура ниже 37 то это возможно ЗБ... и что Вы лечить предлагаете а? Думайте хоть иногда.
07.07.2006 11:27:12, АннеТ
Это какая температура "если ниже 37"? Температура тела вполне может быть ниже 37, а девушки, как я мельком поняла, о ней говорили? 07.07.2006 11:49:12, Vanilla
Мама слонёнка
Ванилк,это про базальную температуру.Надо не вставая с утра с постели сунуть градусник (вернее его кончик) в попу. Если 37 и выше- то всё хорошо.У меня правда 36.9 бывало. Но тут дело такое- что лучше конечно заранее( до беременности )пару циклов замерить тем-ру что знать какие в фазах были колебания,тк есть народ у которого по жизни тем-ра ниже чуток.
У меня просто первая замершая была,поэтому я до 14 недель мерила как оголтелая- потом подуспокоилась :)
07.07.2006 12:22:34, Мама слонёнка
А возможно и нет, и скорее всего нет... Так что это вы думайте прежде чем писать и людей пугать. Нормальные люди не болячки ищут 40 недель, а беременности радуются. 07.07.2006 11:29:57, Наталья Л_
АннеТ
Ага а померить температуру это вредно ну ну.... и последить чтоб все было хорошо тоже вредно. Как раз никто не пугает а наоборот. А насчет кто что ищет следите за собой. У Вас там новая мода детей купать в ведре осваиваете технологию не отвлекайтесь.
07.07.2006 11:33:59, АннеТ
Девушка, а вам завидно, что у вас ведра нет? :-))) Нервы надо укреплять, а не температуру мерить. Все хотят все под контролем держать, при условии, что все контрольные показатели в норме. Проблема только в том, что человек - это не машина, и понятие нормы более чем растяжимое. Та же температура зависит от времени, в которое вы ее измеряли, от того, что вы ели и пили перед этим, от времени суток, вашего настроения, от того, как вы спали прошлую ночь и сколько раз за это время вставали в туалет. Дальше продолжать? То что она у вас выше 37 опять же ничего не гарантирует. А может это от гриппа, от скрытого воспаления легких, еще от 33 причин и вовсе не от беременности.... Видимость контроля над ситуацией - это не контроль - это видимость плюс испорченные нервы в случае "неверного" контроля. Проверять, что все в порядке - это задача врача. А задача беременной - получать удовольствие от беременности :-)))

ЗЫ. Купать детей в ведре советуют местные акушерки, им в ведре уютнее, чем в большой ванной. Ведро это, кстати, по местным понятиям сертефицированно на предмет того, что не может причинить вреда ребенку. Если вас уж так эта тема интересует :-)))
07.07.2006 20:49:47, Наталья Л_
АннеТ
тетенька без ваших ценных советов по укреплению нервов не пережилаб:) Продолжайте осваивать ведро, я Вас здесь так редко вижу и так радует...
08.07.2006 12:17:57, АннеТ
АннеТ
Это как раз норма. Такая температура ДОЛЖНА быть. Вот если она будет выше 37,5 нужно обратится к врачу только к акушеру-гинекологу. А так все впорядке, организм перестраивается.
07.07.2006 11:10:17, АннеТ
СиницаА
Это нормальное явление при бер-ти, не волнуйтесь. Ну уж до 38-то точно:)
07.07.2006 11:33:02, СиницаА
Опасна более высокая температура. 37,2 вполне может быть от повышенных гормонов во время беременности. 07.07.2006 11:08:56, Наталья Л_
Толстый Карлсон
У меня она сама по себе была. При перестройке организма на беременность на ранних сроках часто бывает субфибрильная температура. Зато потом она снизилась до 36,4. Я думаю, ничего страшного для ребятенка нет.
07.07.2006 11:04:20, Толстый Карлсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!