Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихиаль - отзывы?

до родов осталось немного, а я все никак не определюсь с выбором курсов, где готовиться к родам. Хотелось бы максимально естественного процесса с минимумом вмешательств. Думала о домашних родах, но так и не созрела пока окончательно, боюсь... Поэтому ищу курсы, где осуществляют сопровождение в родах. Пока остановилась на Стихиали. очень хочу услышать отзывы тех, кто там занимается или занимался - их плюсы и минусы. И еще - к кому лучше идти и на какую площадку, мне подходит и Арбат, и Новогиреево, и Октябрьская. Может, кто-то рожал с их акушерками - тогда посоветуйте или отсоветуйте свою:)
Заранее спасибо всем!
21.05.2006 16:42:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам не хватает внимания-ВАМ СЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!Стоит вам записаться на пробное занятие...и тут понесется!!!!!Звонки каждый день с разных номеров!!!Навязчивое предложение своих некачественных услуг. Фитнес не для беременных а для людей,перенесших инсульт.Занятия,кроме смеха ничего бьльше не вызывали бы,если были бы бесплатными, а за такую цену неудивительно,что они названивают....а после пробного занятия вас задолбят так...вобщем не ходите даже на пробное занятие,а лучше даже не записывайтесь на него. 24.03.2016 18:21:12, Лисичка2
mussii
из стихиаля почти все акушеры разбежались. если выбирать из стихиалевских площадок, я бы советовала белорусскую, там очень приятная девушка Татьяна - она хороший акушер. а так, я бы советовала дидилию - бутово или менделеевскую - там работает Света Садкова (кстати, тоже когда-то в стихиали работала) - это акушер-гиниколог просто экстра-класса, она, кстати, и домашние роды отлично примет, если приспичит 22.05.2006 09:05:04, mussii
у дидилии почти все -наши бывшие раьотники, так что программа сильно похожа должна быть...так что совет логичный и про белорусскую тоже подпишусь:)
если не секрет, а как вы отличаете приличных акушерок от неприличных ?

я вам на мыло написала. и про свету и вообще))ответье, если не трудно
22.05.2006 10:22:54, Fluff
вот..помимо письма еще скажу- милявскую люблю) правда она за динамо болеет)) 22.05.2006 10:33:02, Fluff
mussii
Свет, ответила:) а насчет приличных я имела в виду только профессиональную сторону, именно в отношениях акушерка-беременная. а программа действительно =позаимствована= очень во многом;) 22.05.2006 11:00:23, mussii
так. поясняй)
профессиональные отношения акушерка- беременная что по-твоему в себя включают? я вот прм сформулировать сейчас не смогла..и почему по-твоему наши (все, я так поняла) хуже в этих компонентах всех..ээ..ихних:))))

ну то ись может я в себе покопаюсь, покритикуюсь, тс

программа да..сейчас прочитала темы лекций, обхихикалась)))ну это имхо даже хорошо, что заимствуют..значит, работает:)

мыла нету пока..
22.05.2006 11:15:19, Fluff
mussii
ну, смотри, кто в стихиали остался из акушерок? только Танька Пырх? помимо нее есть очень хорошие и приятные психологи - но они не акушеры. а профессиональные отношения акушерка- беременная я имею в виду отношения, не учитывая интересы работодателя. и стихиалевские специалисты в этом плане ничем не хуже, но опять же, как рабежались акушеры 3 года назад, так и нету их:( 22.05.2006 11:31:03, mussii
ок.у тебя откуда инфа? от конкурентов что ли?:) арбат- дариса- врач акушер-гинеколог,очень опытная, ординатура все дела, наташа-акушерка, сашка- педиатр правда) у меня напарница новая наташа люблино-орехово-новогиреево акушерка и психотерапевт с громадным опытом работы с беременными и семейными парами, и вообще фанат вообще нашего дела

белорусская- таня пырх акушерка, аня другая с ней- врач акушер гинеколого с 15летним стажем
психологов два- света бёгре то бишь я и эльмира, причем прошедшие подготовку в роддоме, про себя скромно молчу, реально не оч давно работаю, а у эльмиры громадный опыт сопровождений
и на каждой точке в любом случае есть врач

мы же замены берем взамен тех кто уходит, и конкурс очень даже, не проходит большинство
так что не надо грязи:)
то что прятные и хорошие- соглашусь:)
22.05.2006 11:58:42, Fluff
mussii
ок, беру свои слова обратно:) погоди, а Лариса какая?
Эльмиру помню очень даже хорошо, она, когда у меня Ванька родился, в центр пришла и на патронаж ко мне приезжала)) а Саша в мою бытность только грудничками занималась))
22.05.2006 12:15:22, mussii
лариса..лариса..ну лариса) я ж фамилия не знаю) такая полная веселая, с лесуновой в паре работает. на сайте там на всех отки фамилии и характеристики есть)

сашка на динамичку ездит,ну и остальное до кучи, а как это грудничками занималась? к эльмире я помнится в бассейн ходила, всего несколько раз видела с тех пор, нравится, такая ласковая очень)

вот я например не ласковая...гоняю всех..иых)
еще вчера читала отзывы про моиплощадки
22.05.2006 12:55:35, Fluff
mussii
просто была Лариса в центре года 4 назад, но ушла, интересно, это она вернулась или это другая, полная такая, роддомовский акушер некогда...))) а Саша вроде на патронажи к новорожденным ездила и вроде занятия начинала с грудничками вести... 22.05.2006 13:28:31, mussii
3-3,5 года назад как раз я занималась, лариса вела у нас то бишь была..мож другая уходила? 22.05.2006 14:05:28, Fluff
она врач, не акушерка..сашка да, так и ездит:)
вот лариса
22.05.2006 14:04:47, Fluff
mussii
эх, пямять у меня уже не та, не помню:( 22.05.2006 14:08:05, mussii
офф... в 7, 10,15 роддоме есть контракт сопровождение с психологом подготовка в ходит в стоимость и работают психологи при роддоме все знают изнутри))))) 22.05.2006 00:46:19, Assa
А я не знала, что в 10-м и 15-м тоже есть сопровождение психологическое:(
В 18-м еще есть
22.05.2006 15:28:02, Polyanka
а что там за подготовка? я прост ослышала что предалагают за какие-то деньги чтоб психолог посидел, а про подготовку не слышала
22.05.2006 02:05:53, Fluff
психолог ведет до родов на роды приезжает и после зайдет все включено))))) самый оптимальный варианнт поскольку они отлично знают врачей обстоновку из нутри 22.05.2006 10:24:53, Assa
ну да, хорошо:) ну те кто там постоянно рожает тоже обстановку знает, это понятно..а именно в подготовку что входит, просто интересно..
там фильмы-лекции?
а сколько стоит?
22.05.2006 10:28:49, Fluff
Подготовка состоит из индивидуальных занятий в родддоме в виде семенара а именно тело +дыхание+ психотарапевтическая помощь по за просу, фильмы тоже показывают но наши местные)))))цена не знаю но можно узнать позвонив администратору в интересуещий вас роддом 22.05.2006 10:45:17, Assa
спасибо, интересно)позвонила в десятку, курсы стоят как средние по москве, сопровождение психолога 5000..вполне цены) 22.05.2006 12:07:49, Fluff
по сути
плюсы- дыхалка..и как она действовала на меня беременную и как она помогла в родах..описывать сложно, надо пробовать. сильная зарядка на всех площадках, я бегала как олень до 42 недели
возможность выбрать ведущих - мне нравились не все, люблю наташу лесунову(она с ларисой работает) и аню багрий (я с ней рожала- она с сашей в паре)..можно один день в будни например ходить на площадку поближе к работе, в выходной поближе к дому, и тд и тп
бассейны нравились и большие, где часовое занятие (стандартное, аквааэробика, нырялки, поплавать) и сауна, жалко поздно пошла..зато я их теперь веду летом, если заменяю кого-нть..но это уже не то, конечно

атмосфера сначала не оч понравилась,плох тем арбат что группы непостоянные, трудно со всеми познакомиться. вот в новогиреево одна постоянная группа, все новенькие, толкьо начинают общаться, я там заменяла в прошлые выходные. зал там отличный..а в своей мы зажигали в группе, было весело) до сих пор общаюсь кое с кем..

минусы- слабоватые лекции по грудному..почти у всех
ну это мое личное мнение)и я придираюсь жутко ко всем по этой теме
еще минус- действительно про сопровождение упоминается часто..но учитывая что я изначально его собиралась брать мне не мешало)
на мой взгляд мало материала наглядного, например кассеты про роды особенно тем кто собирается с мужьями рожать интерсно посмореть, маловато их, мне тогда было по крайней мере..именно по взаимодействию в партнерских родах именно общей инфы маловато, а многие рожают втроем, в смысле муж-психолог-жена, мне так больше всего нравится, к примеру..с другой стороны, что непоянтно вполне проясняется при личном общении перед родами..ну так, примерно:)
21.05.2006 22:41:05, Fluff
Ну, имхо, с вашим настроем Стихиаль - идеально. У меня подходы были примерно те же + еще муж собрался рожать со мной, т.е. надо было как-то совместно осознать процесс, + первые ОЧЕНЬ сложные роды. В общем, в итоге я до сих пор твердо уверена, что идеальными родами второго я обязана во многом именно Стихиалю. И, кстати, из всех, кто занимался вместе со мной, не знаю ни одного человека, кто был бы недоволен Стихиалем.
Есть, конечно, какие-то минусы, надо во всем свою голову на плечах иметь. Но в целом атмосфера очень классная, полезность 100%ная, результаты, ТТТ, замечательные. Насчет сопровождения, на которое разводят, это было мое первое впечатление. А в итоге я взяла сопровождение и я сделаю ВСЕ, чтобы дочка моя, когда придет время, тоже рожала с сопровождением. Только вот человек, с которым в сопровождении я рожала, уже работает в роддоме (Маша, она сама доктор). Ну в общем, могу ответить более детально на почту или тут, толкьо не обещаю, что сразу :).
21.05.2006 22:39:54, Юля Пли
Была только на первом вводном занятии. "наши мамки" - так они называют беременных женщин - меня убила. Да и вообще не понравилось. Ходили с мужем. 21.05.2006 19:24:46, Juliana7
эээ...это кто так сказал? имя или внешность))пожалуйста) 21.05.2006 22:15:34, Fluff
по-моему сашка могла..но она не ведет ознакомительные..укажи человечка, поправимся:) 21.05.2006 22:23:36, Fluff
Сашка :) Однозначно :) 21.05.2006 22:33:25, Юля Пли
ну вот да) ее это)) она говорит мамки и солнышко-лапочка))с моей площадки к ней в бассейн ходит девчонка, целиком и полностью очарована:)

а лена говорила- маточки-схваточки)))))
21.05.2006 22:42:39, Fluff
Я тоже была на вводном. И также не прониклась:)))
Мне показалось, что подход у них не медицинский, а больше народный что ли... И очень явно разводят на сопровождение
21.05.2006 21:16:07, Счастье
офф: а ты планируешь забирать и оплачивать свои бодики? обижаюсь и сержусь. 21.05.2006 22:41:06, Юля Пли
Блин, Юля...:((( написала тебе. Забыла я. сори
конечно собираюсь!
22.05.2006 21:06:32, Счастье
хм. а какие медицинские подходы подготовки к родам бывают?)одна психология везде и методики уже наработанные или упертые у более успешных коллег:)

на сопровождение это да, есть такое..правда мне кажется на всех курсах так)да и чтука полезная..я вот след .раз точно возьму пять, другое дело что теперь бесплатно)

и естествееноо многим не нравится, а многие в полном восторге
хорошо сейчас в москве много курсов разных и на любой вкус появилось, можно выбирать под свой характер менталитет убеждения и тп

а я стихиаль обожаю) хотя нравились в то время когда занималась только две пары ведущих, а остальные нет

21.05.2006 22:21:36, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!