Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов с анастезией. Можно ли?

Скажите, пожалуйста, а можно ли выдирать зубы, да и вообще лечить их с анастезией? кто-нибудь пробовал? У меня срок 21 неделя. Зуб вчера сломался, боюсь, что заболит, а еще кажется, что придется удалять. Так вот сижу и боюсь к зубному записаться. Кто-нибудь лечил сложные зубы во время беременности?
26.04.2006 22:55:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали без анестезии. Врач сказал, что если сможешь потерпеть то лучше не надо. Было терпимо - поэтому обошлись.
27.04.2006 11:13:19, Janin
Можно, я вчера как раз у врача об этом спрашивала. 27.04.2006 10:41:50, Аквамаринчик с работы
Maultasch
да, на этом сроке можно. я не могу лечить зубы БЕЗ анастезии. в обе беременности лечила. но стоматолога сразу предупреждала что я беременная.
точно нельзя ни на каком сроке вообще - рентген!
27.04.2006 08:36:21, Maultasch
Фома
Я как раз сегодня иду остальные зубы залечивать. В понедельник поставили пломбу с местной анестезией. У нас в ЖК есть стоматолог, она знает, что можно беременным. 27.04.2006 07:22:29, Фома
♪Notka♪
я два зуба удалила недавно, причем с разницей в неделю - вроде ничего.. а лечить стараюсь без анестезии
26.04.2006 23:34:22, ♪Notka♪
Ноточка привет!!!!! Как у тебя дела????? На УЗИ ходила?? 27.04.2006 09:21:17, Manunьkа
Одна такая рыжая
С 16 до 24 недель - самое время.
26.04.2006 22:58:56, Одна такая рыжая
Oazis
Можно, есть такая анестезия, которую можно при беременности. Записывайтесь, не бойтесь. В любом случае никто вас заставить лечить не может, а вот осмотр нужен. Мне в подобном случае врач сказал: сейчас не трогаем, а после родов приходите, будем реставрировать. Отложенное лечение, в том числе и потому, что может потребоваться снимок, а вот его точно не надо. :) 26.04.2006 22:58:37, Oazis
ой, спасибки, я про снимок-то и не подумала. А его нельзя делать? правильно ли я поняла, что зубные врачи сами знают, чего можно беременным, а чего нельзя? 26.04.2006 23:03:14, Lga
Oazis
Правильно, врачи сами знают, только надо им напомнить, что вы беременны. :))) Снимок нельзя. 27.04.2006 15:09:25, Oazis
Кошка Ксю
Мне врач говорил, что для беременных анестезию делают без адреналина. Но она (на меня, по крайней мере) действует слабее. В итоге, мне очень тяжело далось такое лечение, и я думаю, что лучше бы мне сделали нормальную анестезию, а то получился все равно для меня (и для ребенка) сильный стресс и адреналина мы, наверняка, получили по полной программе...Но я , вообще , не могу лечить зубы без анестезии:( А лечить надо, больной зуб - ворота для всяческой инфекции в организм. 27.04.2006 14:56:53, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!