Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрытые инфекции

Зачем нужно сдавать анализ на скрытые инфекции? Без него не примут в роддом или как?
В начале беременности я отмазалась от его сдачи. Но врач, толком не объясняя зачем это надо, достала меня уже вопросом "Сдавали ли мы такой анализ?"
Анализ делается в другом месте (туда его надо везти самой) + стоит 1200р.
4 года назад мне его не делали, да и мазок брали один раз в начале беременности. Теперь же врач опять говорит, что возьмет мазок (уже 4 раз).
17.04.2006 12:40:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
скрытыми эти инфекции по тому и называються что проявлений болезни зачастую не бывает. В последние годы на эти инфекции отправляют практически всех беременных(и ИМХО- правильно делают). Во время беременности иммунитет очень часто снижаеться,что приводит к тому что скрытые инфекции переходят в активную фазу- т.е. могут привезти как минимум к ухудшению флоры и по возрастающей-воспаления,циститы, почки итд...Чаще всего эти анализы платные,тк ЖК не обаладают достаточно оборудованной лабораторией.
В первом триместре эти анализы сдавать лучше,тк потом брать мазки с шейки не очень хорошо и удобно..
Если вдруг у вас эта инфекция обнаружиться,то если её и лечить то только в третьем триместре, а если она не доставляет проблем,то лучше прям перед родами, если вы конечно не хотите наградить ей и малыша(шанс подцепить проходя по родовым путям очень высок).
Тут у многих разные мнения по поводу какие анализы сдавать какие нет. Лично я считаю что бережденного бог бережет. и мне самой было важно знать что у меня нет никаких инфекций и я могу не волноваться за здоровье и моё и малыша. Поэтому считаю что ваша врач права,тем более что вы как я понимаю вапще эти инфекции ни разу в жизни не сдавали.
Кину вам пару ссылок о том что из себя представляют эти исследования и что это за заболевания..

http://www.mariamm.ru/doc_157.htm
17.04.2006 20:15:08, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Кстати разводит вас ваша врач или нет очень легко проверить- Просто спросите возможно ли,чтоб вы принесли результаты этих тестов из другого центра(т.е. не из того что она рекомендует). Скажите например удобно перед работой туда сходить и сдать.
Не думаю что ваш врач будет дико протестовать :))
17.04.2006 21:19:27, Мама слонёнка
Очень часто врачи заключают контракт с центрами, где такие мазки делают (есс-но, за %) По-моему, такой анализ не обязателен (и вообще, все обязательные анализы бесплатные). У меня брали кровь на антитела к 5 инфекциям, бесплатно.
РСы, а ты не на Ялтинской наблюдаешься? я помню, ты живешь где-то в районе Варшавки:) Если там, то у них точно договор, они всех подряд на эти инфекции гоняют
17.04.2006 16:21:42, Taly
Именно там. На 5 инфекций у меня брали бесплатно. Мазки на инфекции тоже.
Ну, не лежит у меня душа к сдаче этих анализов.
По родовым путям ей не проходить (будет кесарево).
Всё сдаю добросовестно, но здесь, ну, бзик, не хочу и всё. Но достала меня врач этим уже, причем толком и не объясняет зачем.
Муж сказал, что поедим к зав.ЖК (она наблюдала первую беременность и знает нас), спросим, что она думает по этому поводу.



17.04.2006 22:58:25, Цветана
Мне делали в самом начале, когда на учет пришла вставать, спросили сразу - буду ли я делать, т.к. анализ платный (тоже надо было самой везти). Но моему врачу не понравились выделения (у меня молочница то есть то нет, перед планированием вылечила, а она опять вылезла). Может ей у Вас выделения не нравятся? 17.04.2006 15:22:10, Marimax
КленовыйЛис
Анализ на скрытые инфекции делается по показаниям. Если у Вашего врача возникли какие-то подозрения. Вы болели? На тему "примут-не примут" в роддом точно не знаю, но по-моему, этот анализ не является обязательным для обменки. ИМХО очень похоже на выкачивание денег.
17.04.2006 13:23:46, КленовыйЛис
Я не болела. Молочницу пролечила. Последний мазок 2 недели назад показал, что всё в норме.
17.04.2006 15:54:34, Цветана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!