Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рисинка

слишком "громко" стучит сердце.. ?

Девушки, подскажите что это может быть. У меня где-то несколько недель назад началось. Очень "сильное" или "громкое" сердцебиение, простите, незнаю как назвать
Т.е. сердце бьется ровно, пульс нормальный, давление как у космонавта, все в порядке, но я СЛЫШУ сердце. Вечером даже заснуть немогу пока ненайду положение такое чтоб неслышать.
Незнаю правильно ли я описала симптомы, но как то это странно. Ведь обычно сердце неслышно, только если пробежишься например, то оно часто стучит и громко. Вот точно так же, но ровно и нечасто, а обычно, как надо.
Что это может быть и может ли это быть в чем то опасным?
01.03.2006 16:05:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
мне кажется просто ты сосредотачиваешь внимание на том что происходит внутри тебя, вот и кажется что стучит громче :-))) знаешь, если вдруг обратить внимание на то как ты дышишь, то кажется что очень громко или глубоко или наоборот - а обычно не обращаешь внимание... 01.03.2006 17:49:42, StarFish
Актея
Да у меня тож такое было примерно на Вашем сроке, я думаю это просто тахикардия, я ничего не делала, можно чего то успокающего, типа валерианки, но НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!! 01.03.2006 16:24:30, Актея
У меня тоже так бывает!!! В чем причина не знаю. Каждый раз иду к врачу и хочу спросить, но забываю, хоть записывай!!! :))) Сейчас уже не так часто , а первые месяцы не знала куда деться от этого!!!
01.03.2006 16:24:22, Svetlana_Veber
У меня тоже так было несколько раз. и при измерении давления пульс оказывается высоким - до 102 в минуту (при том что я просто сижу). Вроде врач связывала с моей анемией - что учащенное серцебиение может быть на фоне анемии. но я не уверена.. 01.03.2006 16:33:09, ФриДа
Учащенное седцебиение при анемии действительно возможно, но это совсем другое дело. Тут никакого учащения, пульс в норме. Просто слышишь своё сердце(как обычно тук-тук, тук-тук), но ОЧЕНЬ громко, так, что даже мысли перебивает. Ну я в следующий раз у врача обязательно спрошу, уже и в ежедневник записала :))) (Но к врачу мне только 13-го) Как узнаю обязательно напишу.
01.03.2006 16:40:25, Svetlana_Veber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!