Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Ощущение кислого во рту

Постоянно во рту кислятина. Как только что-нибудь съем сразу становится кисло. И так весь день, пока спать не лягу. Сил уже нет. И так тошнит, а от этой кислятины еще больше. У кого-нить так было или это какие-то другие, не связанные с беременностью проблемы?
16.02.2006 14:22:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у меня 100% так:))жду недели 12-13 как манны небесной, чтобы вся эта тошнотность прекратилась:)
17.02.2006 11:58:33, nata2703
мне лично помогает
-мороженное (некоторые виды), но лучше бы его много не есть.
-2-3 штуки фиников. можно попробовать другие сладкие сухофрукты типа кураги. тут уж как с желудком договоришься.
-ну кусочек шоколада естесственно.
-хлеб. темный, зерновой, короче не белый.
16.02.2006 17:37:25, маульташ
Tiramisu
Попробуйте молочко, мороженое, йогурты молочные - эти продукты кислоту нейтрализуют хорошо. 16.02.2006 17:03:00, Tiramisu
все молочные продукты ужаснейшим образом вызывают изжогу. сколько раз читала что нейтрализуют. вторая беременнесть и все тоже самое - после любого молочного продукта изжога. после йогуртов вообще дикая.
единственное исключение - мороженное с карамельной подливкой из макдоналдса. но этим лучше не злоупотреблять по любому.
16.02.2006 17:35:19, маульташ
Tirly
молоко пробовала и мороженое, не помогает :( а от йогурта от одного вида воротит 16.02.2006 17:14:32, Tirly
nadinchik
Если это изжога то мне хорошо кальций помогает, тот который Д3 никомед, т.к. это жевательные таблетки))
16.02.2006 17:20:38, nadinchik
У меня, у меня такое! И подташнивает, и главное ЭТОТ ВКУС!!!! Ужас, не могу нормально поесть. Тоже жду, может пройдет? Мне кажется это несостоявшаяся изжога (при последней дико жжет, а тут просто вкус меняется). Но, по мне, лучше уж изжога... :(
Кстати, тоже хотела давно этот вопрос поднять, да все забывала. У меня 22 недели.
16.02.2006 16:57:58, Перестраховщица
изжога. бывает. способы борьбы у всех свои. только не налегайте на сладкое по возможности. 16.02.2006 15:49:53, маульташ
Нафаня3105[
почти похоже...скорее стоит мне что нить схесть во рту неприятно ощущение послееды...все время хотся простой воды прохладной...или чистка зубов или жевачка помогает,но опять только до след.приема пищи...раньше такого не было ...врач моя сказала что это связано с таким оригинальным проявлением в слабой форме токсикоза...
16.02.2006 14:30:36, Нафаня3105[
Tirly
вот здорово :) мне тоже помогает чистка зубов, но на работе довольно проблематично все время с щеткой носиться :) в общем ужасно противно и дискомфорт ужасный 16.02.2006 14:36:31, Tirly
StarFish
мятная жвачка как альтернатива пасте помогает 16.02.2006 17:37:53, StarFish

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!