Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда говорить на работе?

Девченки на каком сроке вы сказали на работе, что беременны?
15.02.2006 19:14:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (39)
После 25, т.к. уже видно было (на мой взгляд) и вообще, планировала в декрет в 30 уйти - хотела, чтобы было время у начальства человека подыскать. Раньше не говорила, т.к. 2 проекта были краткосрочные, хотелось на них попасть :)
16.02.2006 16:06:14, Natas (39)
Ketrin
А я на этой неделе объявила начальству-работала на опережение сотрудников, а то уже некоторые, особо ко мне приближенные, стали замечать :)) зато теперь могу в кофте не кутаться:))
16.02.2006 13:02:39, Ketrin
ZhasminKa
На одной рабете знают,т.е. видно. А на основной пока скрываюсь.Вот на УЗИ схожу,к врачу уточнить насчёт декрета, а потом буду на работе вести разговоры об очередном отпуске до декрета: надо же предупредить...:-)
16.02.2006 12:54:25, ZhasminKa
Таля А.
В 22 недели
16.02.2006 11:59:52, Таля А.
Партизан_ка
Меня этот вопрос тоже мучает... Хотела Не говорить как можно дольше, но, боюсь, не получится:(
Сейчас я на больничном - простудилась немного. И сейчас у нас 6 недель почти, естественно, ничего не видно:)
Но у меня ужасный начальник, просто неадекватный:( Мы планировали ребенка, и я хотела увольняться (потому как на весь наш отдел наложили очень много посторонних обязанностей, в отпуск не отпускали, даже выговор выставили, ни за что, вот (не по правилам, но все же)). Вообщем, они хотели нас всех уволить, точнее сделать так, чтобы мы сами ушли.
Но т.к. я все же забеременела, и уволиться не успела, решила их не радовать своим увольнением, учитывая, что з\п у нас белая и денежку декретную они должны будут мне выплатить.
Вот сижу и думаю, что делать, чтобы беременность спокойно отходить, потому как доставать продолжают:( И этот "товарисч-начальник" сказал девчонками передать мне, что ...она больничный взяла мне назло, потому как я ее в отпуск не отпустил...так вот, передайте ей, что если она еще раз так сделает (так сделает - это наверное, еще раз на больничный пойдет (к слову - больничный я взяла первый раз за все время работы здесь) - то с ней будет уже другой разговор...:) На что девчонки ответили - вот выйдет она - вы ей сами и передайте.
Я вот и думаю - может сказать ему, что беременная, чтобы нервы не трепал мне? Или подождать до 12 недель, как хотела раньше?
16.02.2006 11:53:20, Партизан_ка
Выходи на больняк на весь срок беременности! И пусть удавится от злости :-))) А ещё периодически в гости на работу заходи вся цветущая и красивая! :-))
16.02.2006 14:49:01, MyLove
Партизан_ка
А как это - на больничный на весь срок беременности? Это ж показания нужны какие-нибудь...
Хи - его б удар хватил:)
16.02.2006 16:05:36, Партизан_ка
Доктору подарки носишь, говоришь, что нервная работа.
16.02.2006 17:32:29, MyLove
Стеша
Ужас какой!!! И как таких земля то носит!!! Но по закону он Вас не имеет права уволить, но, к сожалению, нервы потрепать может... Больничный - Ваше законное право. Если з.п. белая, то можно или в отдел кадров сообщить или сразу в Федеральную инспекцию по труду. Адрес можно в Яндексе найти.
16.02.2006 13:31:09, Стеша
Партизан_ка
Нервы я себе трепать не дам, мне здоровье малыша дороже - да и он, думаю, прекрасно знает о том, что беременную нельзя уволить, сократить, понизить в должности и снижить з\п. Если вдруг не знает - я его просвещу:) Просто думаю - когда сообщить ему - сразу, как выйду с больничного, или если возникать начнет? Хотела ведь сообщать как можно позже, но, дабы себя обезопасить от нервотрепки и т.п. вещей - придется наверное раньше вообщить, посмотрю по ситуации. Не знаю, как буду теперь работать - он у меня все желание отбил, таких "начальников" никогда еще не встречала, предыдущие были умные, адекватные и работящие, а этот... Только из-за руководства и увольняться хотела...
Мало того, что ухожу из дома в 7-30, прихожу в 20-00 и то, не всегда. Еще отпуск не дают, так и болеть уже запрещено. Я так болела пару раз - в офисе, хорошо, что обошлось. А вот девченки уже 4-ю неделю с ангиной и отитом мучаются - а ведь была простуда:(
16.02.2006 14:11:45, Партизан_ка
nata2703
в прошлую беременность недель в 13-14.Сейчас у меня 7 недель, пока не говорила.Скажу неделям к 16.
16.02.2006 11:27:46, nata2703
Lena-pena
Я сказала в 9 недель. Хотела до 12 дотянуть, но сотрудницы уже разглядели :)) И не жалею: начальник с пониманием отнесся, теперь на все анализы-врачей хожу, сбрасывая ему СМС-ку; сотрудники с пониманием относятся к моему отрешенному от работы состоянию.
16.02.2006 09:27:21, Lena-pena
Maultasch
начальству сказала сразу, как только получила официльную справку от врача (неделе на 12). в отдел кадров сдалась наверное на 5-6 мес. остальным не говорила.
я делала так как мне удобно и выгодно. мне было удобнее чтобы мой непосредственный начальник знал с самого начала.
16.02.2006 09:02:21, Maultasch
Жakonya
Ну я сказала, когда уже родила ;))) Разве что начальник был в курсе, потому как брал меня на работу, зная, что я в положении.
16.02.2006 01:06:27, Жakonya
где-то на 7 и только непосредственно начальнику (тет-а-тет) 15.02.2006 22:01:21, Albina&M&
СвеКлана
А у меня 17, еще не сказала, боюсь. С первым дитем предложили уволиться, так как не могли предоставить легкую работу. Вот теперь боюсь, хотя можно доходить пока совсем видно не будет, тогда уже и сам спросит. 15.02.2006 21:27:53, СвеКлана
Стеша
Зависит от начальства. Я сказала самому большому начальнику сразу (рядом было много компов, хотела пересесть). Обрадовался, поздравил, пересадил. Прямой начальнице тоже сказала. Но у меня начальство такое... такое... грех жаловаться!!!
15.02.2006 20:01:13, Стеша
U_mka
OFF Дашунь, солнце, ты как? а то я что-то выпала...
Как мужа? когда в Швейцарию летишь?
15.02.2006 20:36:57, U_mka
Стеша
Со Швейцарией я пролетела, муж был в таком состоянии в больнице, что оставить его нельзя было :-)). Сейчас все нормализовалось более-менее :-)) Сама то как?
15.02.2006 21:04:32, Стеша
U_mka
Сама ничееее
почитай топик в планировочной:-))))
я не знаю как ссылку вставить:-(((
Слава богу что все нормализовалось, рада!
16.02.2006 07:40:53, U_mka
StarFish
я сказала на 11 15.02.2006 19:50:01, StarFish
На пятой, т.к. не хотела летать в командировки на много недель куда-нибудь в Якутск...:)))) И вообще - хотела освобождаться хотя-бы в семь-восемь (спала как убитая целый день...)...

15.02.2006 19:29:55, medano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!