Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А интерферон можно?

Нигде не могу найти информации, можно ли беременным капать в нос интерферон для профилактики простуд? Может быть, вы знаете?
20.01.2006 15:26:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
У нас всем беременным для профилактики и как иммуномодулятор выписывают капли Деринат. Противопоказаний нет никаких вообще. 20.01.2006 17:58:16, Ulyana
MarianaSev
Очень хорошая вещь, мы тоже их капаем, всей семьей. Там помимо основного вещества (кажется вытяжка из молок осетровых рыб?) входит банальный физраствор, а он всяко хорош для промывания. 21.01.2006 02:25:14, MarianaSev
знаете что можно? Пинасол :)
20.01.2006 16:58:33, лисёна
а вот и нет - я когда болела, отправила мужа в аптеку за пиносолом, но сказала сначала у фармацевта спросить можно или нет. Ну так вот там фармацевт то почитала, это и резюме - пиносол при беременности низзззззя. 21.01.2006 05:25:43, Партизан forever
nadinchik
Можно пинасол!!! Не знаю где там написано что нельзя, мне врач сказал что самое безобидное.
21.01.2006 12:32:45, nadinchik
Мама слонёнка
да почитаёте вы инструкцию и не мучийтесь :))))
21.01.2006 13:06:19, Мама слонёнка
Tiramisu
Я бы побоялась. Все-таки на крови сделан, мало-ли чего. Мне кстати педиаттор для ребенка тоже не рекомендовал. Лучше увлажнять слизистую для профилактики аквамарисом и в общественные места нозь оксолиновой мазью мазать. 20.01.2006 15:53:42, Tiramisu
nadinchik
Я бы не стала (говорю как биотехнолог).
Он вообще препарат не очень хорошо изученный. По сути действует так что беременных ну никак его нельзя - это белок на которые вырабатываются антитела.
Не дай Бог начнется отторжение (ттт).
Не надо его.
20.01.2006 15:35:32, nadinchik
Аленкаа
А Гриппферон? На нем правда написано что клинические испытания на беременных не проводились... 20.01.2006 15:51:24, Аленкаа
ZhasminKa
Вот как раз гриппферон я бы не стала. Интерферон лучше.ИМХО
21.01.2006 15:58:12, ZhasminKa
nadinchik
А этот то зачем? Разве у нас сейчас эпидемия гриппа?
Вобщем туда же его.
Лучше уж витамин С, причем во фруктах.
20.01.2006 16:00:24, nadinchik
Аленкаа
Ну на нем вообще-то написано что он для профилактики и лечения не только гриппа, но и простуды. Я ребеныша им за 1 день на ноги поставила, когда она затемпературила.
Про фрукты понятно. Я так, на всяк случай.
20.01.2006 16:12:52, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!