Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

генипрал на поздних сроках

была сегодня в ЖК.
Врача моего нет, сначал поговорила с акушеркой. Спросила, не стенет ли следствием того, что я уже долго пью генипрал слабая родовая деятельность. акушерка сказала, что для этого генипрал в конце беременности отменяют, но перестать пить не велела. Пошла потом к врачу. Врач сказала, что вообще-то пора прекращать пить всякую гадость, хотя прямо отменить назнавчения врача не могла, сами понимаете. Я спросила, когда обычно отменяют генипрал - ответ после 32 недель. А у меня уже 34. НО!
Побаливает живот. особено если генипрал забуду выпить. не смертельно, конечно....
Девушки, у кого была подобная ситуация? Когда вам отменили генипрал? болел ли у вас живот после отмены? Если да - то как вы с этим спралялись?

вообщем-то хочется уже дать организму спокойно готовиться к родам и пить меньше лекарств....
26.12.2005 11:43:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha(36)
Мне моя врач сказала отменять к 36 неделям, а другой врач, который ее заменяет сейчас (моя на учебе) сказал прекращать к 37 неделям, несколько дней уже пъю по 2 раза вместо 4х, вчера гинипрал ток 1 раз выпила, с утра, на всяк пожарный..
А если животик болит, то ношпу можно попробовать, я ею спосалась, что б дозу не увиличивать..
26.12.2005 12:23:41, Styusha(36)
Руфь
а какая у вас доза? у меня 3\4 таблетки в сутки 26.12.2005 12:48:27, Руфь
Styusha(36)
по четвертинке 4 раза в день было..
26.12.2005 12:53:13, Styusha(36)
Моя врачиха из ЖК мне рассказывала, что сама пила при беременности генипрал и его оказывается нельзя отменять сразу, нужно сокращать дозу постепенно. Она в свое время так сама лопухнулась - перестала пить и у нее через несколько дней начались схватки и она родила. 26.12.2005 15:09:31, vik301
Руфь
ой, рожать нам еще рано... бум плавно сокращать.... 26.12.2005 16:16:26, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!