Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Моя жестокая няня".

Привет! Смотрели вчера вечером передачу по первому канаду - "Моя жстокая няня"? Всё, никакой няни - только сама минимум до года.
22.11.2005 10:21:14,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Не смотрела специально! Но по опыту знаю - няни бывают ооочень разные. Чем внимательнее ты выбираешь и наблюдаешь далее, тем лучше результат.
22.11.2005 18:34:04, умничка
Я наверно непроходимый циник, но 90% историй и кадров этой передачи меня не впечатлили, все эти картинки под трагическую музыку с дрожащим от ужаса голосом за кадром, все это сделано что бы поиграть на нервах, как правильно было ранее замечено - это рейтинг канала, это чьи-то немаленьткие деньги, надо об этом помнить всегда при просмотре. Такие передачи смотреть может и надо - но единственные выводы которые надо делать - дак это "Тут не все так просто и могут быть засады."

22.11.2005 16:34:28, Zefir
Tashia
Сама не смотрела, рассказывали. Увидела в рекламе повтор, хотела посмотреть, муж запретил (грит, не в твоем положении...в принципе, он прав, не стоит такие передачи смотреть, особенно сейчас). Тут правильно уже написали, что все люди разные... Знаю от подруг разные рассказы о нянях. В основном, хорошие....Мне кажется, что надо просто ОЧЕНЬ ответственно подойти к этому вопросу. И на первых этапах разработать систему проверок - я не говорюб о камерах - это уже, видимо, последний шаг. А так, во-первых, смотреть за изменениями в поведении ребенка (если они есть), во-вторых, мне кажется, дитеныш не пойдет к няне, елси она плохо с ним обращается, в третьих, договориться с соседями, чтобы послушали, что за дверью творится и т.д., стены-то тонкие...), попробовать приходить пораньше или попросить маму (других родственников) в гости без предупреждения придти)...Ну не знаю пока, я только думаю над этим вопросом, т.к. с первым обошлась без няни, у него только водитель появился в 7 лет. Так на водителя ненарадуюсь... С водителем проводила простые проверки. Во-первых, нашла его сама - несколько раз подвозил, т.е. стиль езды и характер обращения с людьми - было первичное впечатление. Потом по пасспортным данным проверка "через органы" - кто, что судимости и проч, некоторое время совместно ездили, потом стала доверять. С сыном, ессно обсуждаю, о чем говорил во время поездки и т.д. (но у мелкого-то не спросишь :((
22.11.2005 15:16:32, Tashia
Няни, как и люди, все разные... у меня няня с 9 месяцев сына, деваться некуда был, нужны были деньги.
Разные быди, была одна, которая била его, соседи на работу звонили, говорили, что не могут больше слышать крик ребенка. Была такая, которая сразу телевизор включала и рычала на ребенка неприличными словами. Больше, чем нв 3-4 дня они не задерживались, такое сразу видно. А в основном, беру нянь после 40 лет - очень довольна. ПОследняя работает почти 5 лет. Ждет дочку теперь, а пока - с сыном занимается. Везение и умение разбираться в людях не помешают.
Если сейчас искать (не дай Бог), то, наверное, видеонаблюдение поставила бы, на первое время.
22.11.2005 12:42:32, Настасия
Передача ужасная - как и все реал-шоу. Как на меня, кроме негатива ничего умного не несет. Моя дочь, включив ЭТО, сразу заявила, что она хочет быть такой же непослушной,как девочка в передаче и начала орать и биться, как героиня, пока не выключили телевизор.
22.11.2005 12:21:26, Lesita
Одна такая рыжая
:)))))) 22.11.2005 12:31:46, Одна такая рыжая
Amira
Нам с няней, видимо, повезло.
С сыном она сидила с 5-месячного возраста и до 2,4. Сейчас сын ходит в садик, а няня вернутся в марте, когда дочке будет 1,5-2 месяца, чтобы уже 2-го ребенка "поднимать".
Сначала волновались, но сын своим поведением и своим отношением к няне все показал ;)
Прошел уже месяц, как она уехала на время от нас, но сын до сих вспоминает и рассказывает, что они делали.
22.11.2005 12:03:07, Amira
Да уж, все конфы, куда ни зайди, обсуждают эту передачу. Я такой бред даже не смотрю и не советую никому в этой конфе. Нельзя так легко вестись на все, что говорят по ТВ.
И няня у меня обязательно будет, вот только ищу я ее уже сейчас, чтобы потом не жаловаться.
22.11.2005 11:48:12, Yasmin
fikusik
а у нас в городе был случай (может и не один??)когда няня ребеночку димедрол давала постоянно--он и спал весь день...:-(((
22.11.2005 11:15:43, fikusik
что показывали то вам? расскажите? кто плохой - матери или няни? 22.11.2005 11:13:11, маульташ
Да там разные истории были на фоне эксперимента, проводимого журналистами. Типа какую-то девушку с улицы, без соответствующего образования, опыта работы, санитарной книжки, с поддельными рекомендациями устроили сначала в агентство по подбору нянь, а затем в семью. Эксперимент сработал. Истории же про нянь разные. Была няня, которая заменила ребенку мать, т.к. та кукушка сначала отселила малыша к няне, а затем просто перестала появляться. Ребенка отдали в дом ребенка, а няня мечтает его усыновить, т.к. малыш очень привязан к ней, а она к нему.

Другие няни не гуляли с детьми, хотя перед приходом родителей создавали видимость, что только что пришли с прогулки (съемки велись скрытой камерой), кто-то гладил белье с младенцем на руках, кто-то не менял ребенку штаны и т.д. Ну и Волочкову, Апину, Тутту Ларсен показали. Волочкова назвала дочь Ариадной :-)
22.11.2005 11:25:07, Inchatina
ой я щас наверное что-то ужасное скажу.
в стране где я живу у нянь никто не спрашивает медицинскую книжку и образование. тут вообще нет института нянь как такового. все берут по рекомендациям кого-нибудь кто согласен посидеть с дитем. обычно это молодые девушки из стран восточного блока - словакия, чехия, польща, украинок много. еще филиппинки (которые славяться особой любовью к детям). но с девушками тяжело, они как правило либо в университет тут поступают, либо работу другую находят, либо замуж выходят..... у нас тут с нянями тяжело вообще. я себе ищу уже активно, потому что с двумя детьми не справлюсь (работая даже не полный день).
а почему нельзя гладить с ребенком на руках? если получается. хе-хе.))) я со своим сыном гладила. мне кажется не на руках, он тяжелый был, а в кенгуру он у меня все время висел. ну не желал лежать мой ребенок.
22.11.2005 11:38:12, маульташ
Мы через агентство няню нашли. Так что всё на совести этого самого агентства (мед. книжки, опыт, рекомендации). Но первое время, конечно, присматривались... Никаких рекомендаций не просили приносить. Няня нам со временем сама уже какие-то истории из прошлого опыта рассказывала. Например, что сама посоветовала родителям мальчика, с которым сидела, водить его в класс монтессори (родители прежде об этой системе ничего не знали) ну и т.д.

Да и потом, в моем понимании няня - пусть не член семьи, но приближенный человек, который занимается с твоим ребенком, знает о нем практически все и проводит с ним определенное количество времени. Поэтому личный фактор очень важен, а его никакими контрактами не заработать... Все-таки момент везения очень важен.

Про гладить с ребенком :-) да я тоже ничего криминального не углядела.. но там у родителей свои тараканы :-))
22.11.2005 11:44:56, Inchatina
вот по-моему личный фактор - самый главный.
я с первым избежала нянь. я их паталогически боялась. у меня на них паранойя. я им всем изначально не верила.
со вторым - я просто не справлюсь. придется делить уход за ребенком. но я надеюсь быть всегда рядом, т.е. я не планирую выходить на полный рабочий день до года. а там посмотрим.
эх, какая у нас это огромная проблема - найти няню! полноценную и хорошую.) мечта просто.)))
22.11.2005 11:50:41, маульташ
Я тоже боялась до последнего... Но в год мне уже надо было выходить, и мама согласилась взять на полгода отпуск по уходу за внучкой :-) Но потом как ни крутились мы, все равно пришлось брать няню. Сейчас мне мои тогдашние страхи смешны, хотя и понятны. Могло ведь и не повезти. ТТТ. что-то я всё хвалю и хвалю няню, не сглазить бы :-)))))

Желаю вам удачи с няней!
22.11.2005 11:54:25, Inchatina
Begemotik
а я вообще не знаю, как смогу доверить ребетенка какой нить тете.....хочу до трхе лет сама с ним заниматься, если конечно наш папа справиться в финансовом плане. 22.11.2005 11:10:21, Begemotik
Я обязательно поставлю видеонаблюдение.. 22.11.2005 11:04:08, Gulchatai
Думаю, это целесообразно. Я тоже. У меня в подъезде стоит видеонаблюдение, поставлю и в детской тоже.
22.11.2005 11:08:14, MyLove
и в сортире не забудьте )))
вдруг няня там курить будет или еще что похуже...
22.11.2005 11:52:47, мимо шла
Если няня будет в туалете курить, то ничего страшного. Спасибо.
22.11.2005 12:10:55, MyLove
У нас няня с 1,5 лет ребенкиных, до этого я сидела, потом моя мама. У нас няня из серии "Моя прекрасная няня". Просто повезло так повезло! 22.11.2005 10:58:44, Inchatina
Ничего личного, просто прочитала сейчас статью, и после нее с утверждением, что как в сериале, не соглашусь. :)
http://www.dni.ru/news/showbiz/2005/11/21/73156.html
22.11.2005 11:14:07, Ничего личного :)
Спасибо :-) Сейчас почитаю. Я в том смысле "прекрасная" говорю, что обожает нашу дочу, у них взаимная симпатия и привязанность. Нам это очень-очень нравится. Да, и занимается она с ней добросовестно, она у нас падагог-монтессори. 22.11.2005 11:15:43, Inchatina
Конечно это самое главное: симпатия и привязанность. Вам повезло. 22.11.2005 11:35:37, Ничего личного :)
Ежечка
Девушки, ну что ж вы такие доверчивые-то :)
эти передачи специально снимаются для того, чтобы их везде обсуждали и охали. Это рейтинг называется, на нем очень большие деньги зарабатываются :)
22.11.2005 10:53:47, Ежечка
Да это все понятно! Но на беременные гормоны все это так ложится!

И потом - посмотрите, что показывают в прайм-тайм и вообще - все эфирное время: кругом если не "Криминальные новости" (каждые 15 минут по всем каналам в среднем - это нормально?), то "Смерть за ошибку" про медицинские ошибки, или дешевые сериалы, где шинкуют трупы.

Плюс истории про женский алкоголизм, паром Эстония 2 месяца по всем каналам гуляет, теперь вот про нянь- в субботу по НТВ, в понедельник - по 1 каналу. Полная дебилизация.

Где, спрашивается, хорошее кино? Ну понятно, старенького Робокопа может поностальгировать потянет. Но почему хорошее кино - вот вчера начали показывать "Одиссею" Кончаловского - засунули глубоко за полночь (это еще у меня в Калининграде минус час, а во всей России - сколько времени к тому моменту?). А вы заметили, сколько раз показывают в год "Одиноким предоставляется общежитие"? Мне кажется, что чаще чем "Иронию судьбы". Точно говорю. У меня нюх на этот фильм. Раз в неделю найду его где-нибудь :( А где хорошее? Где то доброе и светлое, на которое ориентирует страну наш Президент?..

Честно говоря, у меня не хватает видеоматериала, чтобы постоянно "банить" ТВ - за последние полгода мы раз по 5 пересмотрели подборку КВН начиная с 1998 года, сателлит иногда просто не катит из-за необходимости постоянно фиксировать иностранный язык, а в тишине паззлы не собираются :)
22.11.2005 11:20:37, sasha4man
Стеша
Абсолютно согласна! Смортеть нечего, "криминал" не могу смотреть - истерика начинается!!! А еще меня бесят сериалы по типу "Бригады". За старшего я не боюсь (у нас с ним вкусы очень похожи, его это "не цепляет"), но как представл., что тысячи мальчишек после этого увлекутся этой бандитской романтикой, тьфу..., злость берет!!! (Шепотом: это тоже гормоны?) 22.11.2005 12:24:31, Стеша
Сейчас очень много негативного кино и вообще по телевизору ничего нормального, жуть просто! Я сама бывший курильщик, благополучно бросила чему очень рада, но что все главные герои курят меня раздражает
22.11.2005 18:14:25, Гремлин(35)
Это не гормоны. Это весна, Маугли :)

Ладно б только мальчики! У меня работал мальчик, ребёнку 4 года, сам уже давно не в пятом классе, представь - 6 раз Бригаду смотрел! Любимый фильм! Все кассеты есть с записью! Это как это? Инфантилы короче :)
22.11.2005 12:56:59, sasha4man
Стеша
Ну те, кто постарше, еще ладно... я вот тоже не без греха, нравится мне "Секс в большом городе". А вот как все это на психику подростка влияют (я не про "Секс..." а про Бригаду и прочий криминал, который по телеку кажут). У меня сын на мою попытку в его лет 8 рассказать про "тычинки-пестики" заявил: да я все давно уже знаю, на что телевизор то? 22.11.2005 13:24:51, Стеша
!)) дамы! не смотрите телевизор, выключите ящик, идите в люди.)))) (это цитат вроде откуда то).
на самом деле, может книжку лучше почитать, а?)))
22.11.2005 11:39:46, маульташ
Ежечка
ОФФ. А где вы КВНа подборку взяли? у меня на ДВД только с 2003 года. мы его тоже до дыр уже засмотрели :)

на счет оценки телефидения согласна полностью. я под него вышиваю например. и вышиваю все меньше и меньше в том числе и потому, что смотреть и слушать это нет никаких сил
22.11.2005 11:25:00, Ежечка
1. Сама записываю с 98го. Когда жила в Москве, обменивалась редкостями. А сейчас из Калининграда - не дотянешься...

2. Насчет шитья-вязания - тоже так поступаю. И тоже подчас не хватает сил на ТВшные ужасы... :)
22.11.2005 12:13:27, sasha4man
Ежечка
я бы с удовольствием купила бы эти раритеты в записи :)) давно уже ищу, где бы это сделать. если есть какие-то адреса-явки, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна :) 22.11.2005 12:38:36, Ежечка
Блина, я конечно, пороюсь. Но пока не буду гарантировать - времени много утекло. Вы в Москве живете? А то может оказия будет - по работе народ частенько мотается, постараюсь что-нибудь сделать...
22.11.2005 12:51:13, sasha4man
Ежечка
в Питере. но если можно что-то будет сделать, то оплачу и доставку тоже с удовольствием :) 22.11.2005 13:03:46, Ежечка
У меня есть тама в Питере свои люди.....уточню, что как и когда. Быстро, правда, не обещаю :)
22.11.2005 13:51:43, sasha4man
Ежечка
ничего, я уже давно ищу, могу и подождать :)))) 22.11.2005 15:59:21, Ежечка
Доброе утро! Я тоже смотрела. Меня больше всего поразила Апина. Такое жлобство! Такая жадность, и что, спрашивается, они хотели с мужем, когда живут черт-те где и обеспечить няне способ добраться не могут. И вообще я не понимаю, как можно уехать на гастроли, когда ребенку 4 месяца. Тем более, что на неделю: уверена, деньги на то, чтобы взять няню с собой, наверняка были, и няня б еще потом, наверное, руки целовала б, и ребеночек рядом был...

Короче, нагустили красок. Нет, чтобы нормальных людей показывать, все жлобов и дураков разных показывают.

После прочтения последней книги Веллера я теперь убеждена, что ТВ наше работает на формирование депрессивно-истерически-пофигисткого отношения россиян к себе, своей стране, своей жизни.
22.11.2005 10:45:38, sasha4man
Да, вообще как можно расстаться с малышом, когда ему 1 месяц и у тбя есть деньги. Более или менее оправдана ситуация, когда это мать -одиночка и ей просто необходимо работать. Ну а Волочкова чем лучше? Она вышла на работу сразу после родов. Бедненькая, наверное, ей не на что жить...
22.11.2005 10:52:23, MyLove
Одна такая рыжая
А я, почитав интервью Волочковой о ее беременности и родах, стала к ней относиться гораздо лучше. Она НЕ МОЖЕТ позволить себе не выйти на работу - она потеряет форму - и все. Ей уже не 20 лет, чтобы так легко ее вернуть потом. 22.11.2005 11:23:44, Одна такая рыжая
Ежечка
я тоже читала с ней интервью. осталось отвратительное впечатление. 22.11.2005 11:31:42, Ежечка
Одна такая рыжая
Да что ты?! Почему?
Мне понравилось, что она не выпендривалась, пальцы не гнула, себя не нахваливала...
Мне она еще на форуме Кенгуру понравилась - нежная, приятная, совсем не заносчивая и не манерная, как я ее себе представляла.
22.11.2005 11:42:30, Одна такая рыжая
Ежечка
вот все что написано, только со знаком минус. и выпендривалась и пальцы гнула, а уж как себя нахваливала...
все у нее было уникальным и беременность и роды. в чем уникальность я так и не поняла, но она так на этом акцентировала внимание :)
я читала очень много интервью с известными мамами, такое первый раз увидела. сплошное позерство. очень неприятно
22.11.2005 12:10:16, Ежечка
а можно я скажу. мне тут в руки попался какой-то номер какого-то русского гламурного журнала, там была общая тема, что быть беременной - ужасно модно нынче в россии.)) вроде начало хорошее. а как пошли интервью с беременными особами и с особами имеющими детей, я вся обплевалась.... таки, простите, дуры..... некоторые.... одна меня вообще убила, все интервью расписывала какие она балага с мужа поимела за то что родила ему детей, все интервью подарки расписывала и распрекрасную жизнь в вечном отпуске. такое впечатление, что она рожала только за материальные бонусы от мужа. ужас! 22.11.2005 11:53:29, маульташ
Ну да. Ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас!(с)
22.11.2005 12:19:10, sasha4man
скорее беееееееее.)))) проституцией попахивает.) 22.11.2005 12:30:24, маульташ
Одна такая рыжая
А-а, вот это я тоже ненавижу! На упомянутом мною уже Кунгурушном форуме был конкурс на лучший беременный каприз. 90% того, что писали дамочки было типа: "Хочу иномарку за сына", "Хочу месяц на Канарах за дочку" и т.п. Противно.
Какой еще нужен подарок, когда получаешь целую вселенную - нового человечка?!?!
22.11.2005 11:58:34, Одна такая рыжая
И снова цитата из Красной Бурды: БАБЫ-ДУРЫ! МУЖИКИ-СВОЛОЧИ! СЧАСТЬЕ-В ТРУДЕ!

А то мы как-то застервенели с утра :) Давайте рожать хороших людей, не глядя в ТВ, а то правда с ума свихнуться можно!
22.11.2005 12:21:16, sasha4man
я уж не знаю что вам там показывали.... у меня росйское тв отсуйствует как класс...
но по поводу как можно выйти на работу.
с первым я просидела дома почти 2 года (правда я работала дома, у меня работа позволяет, очень удобные условия). но я вам скажу, я чуть не повесилась к полутра ребенкиным годам. ну не могу я дома сидеть! со вторым буду пытаться выходить где-то в районе полугода его, но на пол-ставки, или тоже работать дома по большей части (кормить есессно планирую тоже как можно дольше), т.е. для меня например очень важно - не сидеть дома 24 часа в сутки. работа у меня интересная и разнообразная. и почему я должна себе опять отказывать?

это я к тому барышни, что не говорите "гоп" пока не перепрыгните. у вас еще не было деток, а вы уже умудряетесь судить да рядить что есть в этом мире правильно и когда кто должен выходить на работу. опять же, кто вам сказал, почему вы решили, что возить ребенка с собой на гастроли лучше (для ребенка) чем оставить его дома с няней? мое глубокое имхо (по собственному опыту) - возить куда-либо ребенка до полугода-года - издевательство над ним. младенцу гораздо лучше дома, в тишине и покое, в привычной атмосфере. а уж кто ему памперсы меняет и попу моет, уверяю вас - ребенку все равно. это нам, мамам важно.
22.11.2005 11:05:04, маульташ
Так это не родной ребенок Апиной. Может в этом причина? 22.11.2005 11:03:16, Gulchatai
Как это - не родной? 22.11.2005 11:04:04, Inchatina
Она не биомама его, использовали суррогатную мать. 22.11.2005 11:08:16, Gulchatai
Да, это, конечно, отдельная тема, не будем ее развивать :-) но всё же я не делала бы такие выводы. ВОлочкова - биомать и чего? 22.11.2005 11:10:34, Inchatina
у нее другие приоритеты жизненные)) а ребенок вообще непонятно как вписался...
Что касается Тутты Ларсен, то у нее была страшнейшая трагедия в отношении первого ребенка.. Но она молодец - справилась!
22.11.2005 11:15:09, Gulchatai
:-))) Да :-)))
22.11.2005 11:13:55, MyLove
Ой, блин, про Волочкову я вообще молчу! Такая вся гламурная, ресницы вжих-вжих, а что с ребенком делать - не знает. К месту очень было сказано психологом про облысевших от стресса детей, от которых няни уходят. Возможно, Волочкова талантлива, но по моему глупому беременному мнению, извините, как мама она полная дура. Мне совершенно, например, не завидно на её заработки, мне дитенка жалко как-то...
22.11.2005 11:00:36, sasha4man
Да, согласна, очень гламурная девица. Вопрос - а для чего рожала? Мне понравилось ей ХИ-ХИ на тему: "Ой ну как можно играть с месячным ребёнком" и такое неподдельное изумление в глазах.
22.11.2005 11:04:50, MyLove
Добавлю, что по сравнению с Волочковой неожиданно мне понравилось отношение Тутты Ларсен. Я просто её как "характер не знала", а оказывается, она такая я бы сказала, хорошая мама. И как-то умудрилась все совмещать, в отличие от Волочковой.
22.11.2005 11:02:26, sasha4man
Да. Она была вынуждена выйти на работу - контракт подписан много раньше.
22.11.2005 11:06:45, MyLove
Да, мне тож Тутта понравилась :-) 22.11.2005 11:05:43, Inchatina
У Тутты первая беременность очень плачевно закончилась, а она тогда передачку вела про беременность, так что в этот раз она уже так не акцентировала внимание на себе. 22.11.2005 17:58:12, Гремлин(35)
У нас замечательная няня ! С нами уже три года.
Взяли ,когда ребенку было 1г 7мес.
Любит его как родного. Он ждет ее с нетерпением.
Ждем втрого. надеемся на ее помощь.
22.11.2005 10:33:56, happylady
Не все так плохо, как любят показывать! У меня например хорошая няня, но у меня бабушка из подъезда, я о ней много уже знала. Так что не отчайвайтесь, хотя в крупных городах труднее найти хорошую няню, и вообще дело это очень ответственное. Если есть возможность конечно посидите до года малышу от этого только лучше. Желаю чтоб все было хорошо! 22.11.2005 10:29:53, Гремлин(35)
mashoolik
Беременным вредно смотреть такие передачи... Думайте о хорошем. 22.11.2005 10:26:21, mashoolik
Я и думаю о хорошем. А знать никогда не вредно. А не знать и закрывать глаза - глупо.
22.11.2005 10:29:09, MyLove
nadinchik
А Вы не знали что есть плохие няни?
Я тоже думаю, что смотреть такое беременным нельзя!!Особенно впечатлительным!
22.11.2005 11:02:25, nadinchik
Надо знать такие вещи, которые в данной передаче советовали юристы, а именно. Не смотря на заключение контракта с агенством, необходимо заключить письменный контракт с самой няней. В контракте с няней должно быть прописанно четко: количество кормлений, количество часов прогулок, количество смен памперсов, время общения и обучения ребёнка и т.д. И только этот контракт поможет, в случае, если в суде Вы предоставите видезапись в которой, к примеру, видно, что Вашего ребёнка не водят на прогулку, не кормят и т.д. В противном случае, суд ничего не сможет предъявить нерадивой няне, которая не кормила малыша, т.к. не где не прописано, что она должна была это делать. Nonsense, но это надо знать, живя в нашем "гос-с-с-сударстве".
22.11.2005 11:19:52, MyLove
nadinchik
Наш люд настолько изобретателен, что даже контракт не гарантия того, что няня все это будет выполнять.

И потом, после няни вы будете отдавать ребенка в сад, школу? А там какие гарантии, что права ребенка не будут ущемлены, или там тоже поставить видеонаблюдение?

Я не призываю на все плюнуть и пустьти на самотек, я просто к тому что не стоит раньше времени все это на себя нагружать - у беременных и так проблем выше крыши.
22.11.2005 11:30:41, nadinchik
Ну может, когда малыш в садик пойдёт он сможет что-то сообщить мне, если его будут обижать. А когда он такой малюточка, он же вообще беспомощен и пожаловаться мне не может. Ну вообще, Вы конечно правы.
22.11.2005 11:33:15, MyLove
пока малыш совсем безответный, имхо - за няней нужен контроль. не контракт (не будешь же ту судиться с няней на основании тольго что она редко памперс меняет? так ведь?). и не видеонаблюдение. нормальный человек не пойдет работать няней в дом с видеонаблюдением. (нормальный человек вообще не пойдет работать с видеонаблюдением за ним, исключая некоторые виды деятельности).
вот. а нужно 1. выбирать няню не агентством а лично. имхо, лучше молодая студентка-вечерница, дочь твоих близких приятелей или коллег, которых ты давно знаешь и знакома с этой девушкой, и ВЕРИШЬ ей, в ее порядочность и добросовестность, чемпасфуфыренная супур-пупер няня с якобы монтессори-образванием, которую ты видешь впервые в жизни (купить можно любую справку! в нашей то стране).
имхо - главное - доверять няне, те. выбрать такую, которой ты доверяешь.

и 2. не сбрасывать ребенка на няню полностью, а няня, имхо, должна быть скорее помошницей, а не основной "растительницей" младенца. если ВЫНУЖДЕНА пойти ра наботу, я бы все равно сделала так, чтобы можно было днем наведываться домой, видеться с ребенком (в идеале - кормить его грудью!). если не я сама, то чтобы бабушка там появлялась, папа.... ну в общем, чтобы за дитем и няней смотрели все кто может.)))
22.11.2005 11:47:35, маульташ
У моей сотрудницы няней работает ее близкая подруга. Так вот, ребенка на прогулке треснуло качелей по голове, 2 дня кровь из носа, рвота, похоже, небольшое сотрясение. "Подружка" эта наплела, что малыша-первоклашку побили в школе старшеклассники, малого запугала, чтобы молчал. Мы все в шоке, обсуждали, как снимать побои и сдавать милиции этих малолетних хулиганов, но в школе выяснилось, все ложь.
1. Гадюка, плохо смотрела за ребенком
2. Заставляла врать
Теперь моя знакомая не может ее уволить, ведь это подруга, неудобно.А я бы ее прибила просто на месте...
Вывод - всегда лучше профессионал, во всем. Простая женщина с деревенским прошлым, порядочная и чистая, из агентства. Их там так запугивают, что они потом хоть немного боятся недосмотреть ребенка.
Но идеальный вариант, конечно - бабушка родная:)))
22.11.2005 21:34:48, Odessa
Styusha
Недоглядеть за ребенком может и самая любящая мама.
а гнать нада... просто потаму что верить человеку уже нельзя..
22.11.2005 23:34:07, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!