Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли родить самой второй раз после первоого кесаревого?

Привет всем!
Я уже второй раз в этой конфе, уже 8 неделя беременности пошла.
Сейчас задумалась:
можно ли родить самой второй раз после первоого кесаревого? первый у меня мальчик, делали кесарево изза немкого и узкого таза , да и мальчи родился 4150!
может у кого был опыт, поделитесь,
спасиюо
13.11.2005 16:16:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так родила (дома) и моя подруга (в роддоме),
2,5 мес назад
спрашивайте, кому надо, не стесняйтесь. Я помню, как тяжело информацию искать
03.12.2005 04:20:43, annabegman
annabergman
1 22.01.2006 02:04:39, annabergman
Я рожала после кесарева через 3,4 года. Родила сама без проблем, но у меня дети некрупные были. Первый раз сделали кесарево якобы из-за гипоксии ( в реале - так было удобней врачам).
Рожала в Москве, я отвечала на подобный топик здесь месяца два назад подробно, можете поискать.
Если есть вопросы - отвечу
14.11.2005 18:14:58, Хрюша
Посмотрела в реге - у вас разница как раз хорошая, между 3 и 5 годами после кесарева. Так что есть шанс родить самой - удачи вам 14.11.2005 18:21:34, Хрюша
Я родила сама после КС. перерыв между родами - 2 г. 10 мес. КС было экстренное из-за слабости родовой деятельности, но меня стимульнули, а во второй раз все пошло естественным путем и хорошо родила. Дочка 3200 г. 14.11.2005 15:28:45, гость
сказочно! 14.11.2005 19:51:48, Gertruda
Можно!!!! Напишите мне на мейл, я Вам вышлю инфу по таким родам! 14.11.2005 13:33:15, наташа_а (AN)
А почитайте вот эту темку здесь, очень радостная и вам наверняка пригодиться - случайно сегодня наткнулась! (вот видать не очень и случайно ;) )
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=9683
14.11.2005 12:35:31, Varka
eka
меня на это настраивает врач
14.11.2005 12:13:46, eka
Tiramisu
Я сама думала об этом. Теоретически это возможно. В итоге решила, что можно окончательно оценить все за и против перед родами. Надо смотреть на: размеры малыша, состояние рубца по узи, самочуствие мамы и КТГ плода на предмет гипоксии. Ну и всякие другие факторы ( предлежание, как ребенок лежит и т.д.) Хотя есть риск того, что раз первый такой крупный, то и второй немаленький будет. 14.11.2005 11:13:47, Tiramisu
gagachka (37) и Тая (2 года)
Можно. Надо только найти врача, который будет разделять ваши взгляды и возьмется вас вести. 14.11.2005 10:09:43, gagachka (37) и Тая (2 года)
Вы скажите, а Вам действительно так этого хочется? Даже несмотря на риск потерять малыша и самой лишиться жизни? Извините, что так прямо, но ведь это правда...
Ну что такого страшного в кесаревом? Никак не могу понять... Ни боли, ни мучений, точно так же как и при обычных родах можно с малышом пообщаться после его рождения)
Я перенесла 2 кесаревых (первое экстренное из-за обвития, а второе уже плановое) и у меня остались исключительно приятные (да-да!) воспоминания.
14.11.2005 09:42:51, Gertruda
Для ребенка естесвенный роды лучше!
Я не говорю о ситуациях когда кесарево необходимо из-за угрозы жизни.
14.11.2005 18:17:03, Хрюша
Да я, собственно говоря, и не агитирую ПРОТИВ естественных родов)))
Как раз имелось в виду, что при самостоятельных родах с рубцом после кесарева существует угроза жизни (5% вероятности для матери и около 60% для малыша). Просто стоит задуматься.
14.11.2005 19:49:43, Gertruda
eka
Как это Вы без боли обошлись? Лично меня через 12 часов на ноги поставили и в туалет отправили. А обезболивали парацетомолом. Не больше 4 таблеток в день. На 4 сутки домой. Так я еще 0,5 года боль чувствовала...
14.11.2005 12:15:40, eka
ZhasminKa
А парацетамол "хорошее" обезболивающее.Да уж...:-( 14.11.2005 13:59:32, ZhasminKa
eka
я это не утверждала
14.11.2005 15:48:58, eka
ZhasminKa
Так я ж не про Вас... 14.11.2005 16:02:10, ZhasminKa
ZhasminKa
Я встала после кесарева часов через6 или 7.Время как-то потерялось тогда:малявка родилась в 11:50,а к вечеру я пусть крючком,но ходила в туалет и подмывалась сама...Дома были на 6-е сутки,но я готова была и на день ранше..Всё перенесла очень хорошо(ТТТ).Ч-з месяц качала пресс потихоньку.Долго чувствовала только онемение ниже шва.Так что здесь кому как повезёт 14.11.2005 13:12:51, ZhasminKa
eka
кесарево было плановым? У меня до кесарева было 36 часов родов. и стимуляция, и эпидурал и все прелести. Кесарево было под общей анестезией
14.11.2005 13:23:54, eka
ZhasminKa
И плановым и неплановым.Т.е.собирались кесарить, и я даже в роддом собралась лечь,а накануне ночью меня схватило.Ночь со схватками,утром в роддом,раскрытия ноль,в предродовой ещё думают что со мной делать и никак не могут поверить, что зрение у меня совсем хреновое,предлагают самой рожать,на схватках раскрывают шейку....В итоге после 11 (слава Богу не 36)часов схваток раскрытие 2 пальца,воды отошли слегка мутные и меня отправляют на стол.Я ж говорю: кому как повезёт...Мне повезло(ТТТ).Не хуже бы во второй раз... 14.11.2005 13:58:17, ZhasminKa
eka
Ну... может после 11 часов КС перенесла бы лучше:)) Ессно, что раскрывали вручную тоже. до 2 см По истечение 10 часов с начала стимуляции. И не на схватке:(( То еще удовольствие
14.11.2005 15:51:35, eka
Какой кошмар... У нас первые 12 часов обезболивают наркотиком, последующие 3-4 суток не наркотически препаратом, но будь здоров, каким эффективным. Правда, я с начала третьих суток от обезболивания вообще отказалась, кажется только 1 раз на ночь делала 14.11.2005 12:43:50, Indigomom
А у меня первые несколько часов еще эпидуралка не отошла. Первый укол поставили как раз на ночь. 14.11.2005 12:48:11, Gertruda
Первый раз меня на ноги подняли через сутки. Все это время стоял катетер. Обезболивали уколами. По просьбе.
Второй раз встала часов через 12. Чувствовала себя вполне сносно)
Выписались через неделю, боли уже не было.
14.11.2005 12:40:38, Gertruda
eka
сутки - это щастье. А меня накачали жидкостью, вынули катетор и отправили ножками...
14.11.2005 13:25:30, eka
Ну почему - и я хотела родить сама после КС. В частности, для того, чтобы не было потом проблем с лактацией. Ведь не секрет, что после КС с этим не так все конфетно и шоколадно. Например, свойство у моего организма такое - на первый взгляд прекрасно переносит КС, через неделю уже как огурчик, но в реале отходит не меньше месяца, потом вспоминает, что вообще-то надо и молоком заняться ... В итоге первый вырос полностью искусственником, т.к. тогда о Меделе никто и слыхом не слыхал у нас, а со вторым я уже 3 месяца борюсь за молоко, которое надумало прийти как раз к 2м месяцам в половинном объеме. Если с рубцом все в порядке и плод некрупный - почему б не попробовать? И потом, третья б-ть после 2х КС - это уже очень ответственный шаг, а после вагинальных родов хоть 10х рожай. Не так все это страшно, только стимулировать роды нельзя и велик шанс повторного КС 14.11.2005 10:10:21, Indigomom
ZhasminKa
А у меня с лактацией после кесарева всё было конфетно-шоколадно..Не думаю, что у тех, кто сам рожал молоко прям сразу и ручьём побежало...
А про колличество операций правда.Третьего ещё дадут родить,а вот потом всё - баста.
14.11.2005 13:17:52, ZhasminKa
Tiramisu
Про 3-ю беременность после КС я как раз волновалась и спрашивала врача, она сказала, что сейчас относятся по -другому и без проблем делают. 14.11.2005 11:08:09, Tiramisu
да, мне в РД тоже так говорили. Но им-то что - их дело разрезать и зашить. А вот носить наверное страшновато все же :(( 14.11.2005 11:18:33, Indigomom
Tiramisu
Мне кстати еще страшнее рано забеременеть после второго КС (хотя его еще не было) - прямо фобия образуется.
PS У меня после первого КС с грудным вскармливанием было прям как у тебя, правда с Меделой повезло. Промучилась месяц с ручным Авентом, выдавливала молоко по каплям, а грудь дочка брать не хотела - что там капли часами сосать. Так вот наткнулась на рекламу электрической Меделы, купила - и молоко в течение месяца пришло - тоже было 700- 800 грамм в день + дочка по ночам из груди есть стала (так как молоко было уже). В таком режиме продержались почти на полном грудном вскармливании до 6 месяцев. Так, что медела - это действительно вешь. Только вот сцеживания эти - ну достали меня конечно капитально. Боюсь в этот раз, если КС будет, все пойдет по старому сценарию.
14.11.2005 11:56:14, Tiramisu
А я наоборот рада, ну сцеживаюсь каждые 3 часа, иначе молоко пропадает, ну так и ладно. Именно 700-800 г в день и получается, плюс докорм, но мой лось уже в неполных 3 мес 7600 и 66 см. Такого из груди кормить - это ж 1300 надо в день выдавать. А так я 100% уверена, что ему хватает + весь иммунитет от молока. Ну задалбывает сцеживаться, ну и Х с ним. Зато ж не искусственник, а ночью спит тоже. Грудь он с 3 недель не берет 14.11.2005 12:42:32, Indigomom
Tiramisu
Ну да, такому богатырю 800 грамм точно не хватит, моя в 3 месяца 3600 весила. Ты там, кстати, поосторожней с регулировкой отсоса. Я себе обычно средний ставила - так груди комфортно было, а через пару месяцев решила максимальный поставить, чтоб молока побольше было, так у меня грудь ужасно болеть стала, даже неделю пришлось Авентом пользоваться. 14.11.2005 13:35:22, Tiramisu
Аналогично %) Все точно так и было 2 недели назад. Теперь я сцеживаюсь по часу, на среднем уровне, а то трещины нажила 14.11.2005 13:36:44, Indigomom
А у меня как раз проблем с молоком не было) Как, впрочем, и у девочек в нашем отделении...
А по поводу третьей беременности могу сказать, что не только сама беременность, но и вообще третий ребенок (да и первый и второй) очень ответственный шаг и вот так с размаху "хоть 10х"... Я голосую за качество!)))
14.11.2005 10:39:19, Gertruda
знаете - приятно думать, что ты можешь, если захочешь. А не осознавать, что нельзя, даже если очень хочется :((( Мы бы потянули троих, но я не уверена в полном благополучии исхода, хотя очень хочется еще и девочку. 14.11.2005 10:56:31, Indigomom
Тут, конечно, ВЫ правы на все 100. Я ПОКА не хочу и не уверена, что справлюсь. Но мысль о девочке у меня тоже где-то сидит)))
Меня оперировал и наблюдал замечательный доктор. Так вот проблемы в третьей беременности он не нашел и сказал в следующий раз приходить не раньше 3 и желательно не позднее 5 лет после последнего кесарева. Это конечно, не инструкция к действию, но этот срок оптимален именно для шва. После 5 лет он становится застарелым и не таким эластичным. Этот совет давался МНЕ с учетом особенностей МОЕГО организма. А вообще, все очень индивидуально. Жена Роберта Фитцджеральда Кеннеди перенесла 11 кесаревых... а мы-то чем хуже?)))))
14.11.2005 11:37:44, Gertruda
Я надеюсь, что мы счастливее ;) Да, и вы правы - думать надо и думать, и время вроде бы еще есть, 37 лет для третьих родов - не возраст. Ну и пока мне забот с двумя точно хватает, а там видно будет 14.11.2005 11:47:41, Indigomom
lelya_dinya
Мой первенец появился тоже посредством кесарева. Сейчас будет второй и врач говорит, что однозначно повторное кесарево. Нам на узи в 36 недель ставили вес 2950 и рост 46 см. Говорят для собственных родов это уже много ( с учётом, что ещё 4 недельки ходить было). Завтра вот иду ложиться... 13.11.2005 23:48:54, lelya_dinya
У меня первый такой же почти - 4100 в 38 нед 5 дней, и тоже сужение таза. Но КС делали экстренно, из-за очень слабой родовой деятельности, т.е. схваток не было продуктивных, раскрытие очень плохое, не прогрессировало. Второго ожидали более крупного, поэтому планировали КС на 39-ю неделю. Однако мой второй решил родиться в 38 недель ровно, отошли воды и сразу пошли сильные схватки, довольно болезненные. Когда мы доехали до РД, пока меня приняли, посмотрели на кресле - 4 часа схваток, меня уже колбасит, дыхание сбивается, а раскрытия - 0!!!!! Наружный зев на полпальца, внутренний закрыт наглухо. В общем, врачи поняли, что сама я рожу может через сутки, а стимулировать меня нельзя из-за шва. Поэтому решили не ждать, а делать экстренное КС. Ну сделали - так вышло 3900. В общем, хрен редьки не слаще, этого я сама бы тоже не родила через таз ;) У меня ни у одного головка в таз не входила, хотя у первого было 38 см, у второго - всего 36. Так что в принципе, если у вас вторая беременность будет нормальная, то 3 кг вам не светит скорее всего. А второго такого после КС вам лучше ИМХО самой не рожать. Всем спокойнее КС. Кто сам после КС рожает, обычно не крупнее 3200-3300 13.11.2005 17:27:46, Indigomom
метелица
можно - все зависит от вас и акушера! но вам еще рано готовиться, можно думать и выбирать врача с опытом принятия родов после кесарева. 13.11.2005 17:21:46, метелица
nadinchik
мне кажется, что все будет зависеть от вашего состояния ближе к родам.

13.11.2005 16:27:24, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!