Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

По поводу клизмы еще раз...А Размер клиз

По поводу клизмы еще раз...А Размер клизмы какой должен быть?
Читала, что 1,5 литровый!!! что меня потрясло.
А родившая полгода назад знакомая посоветовала купить одноразовую 200ml. Вот и думаю что за разница в литраже такая...

03.11.2005 16:46:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
точно здоровая! кружка эсмарха 04.11.2005 11:12:53, mussii
Таля А.
Мне 1,5 литровой делали, но думаю не полной
03.11.2005 17:06:09, Таля А.
Та, что на 1,5 литра, называется на самом деле "кружка Эсмарха" и внешне выглядит как грелка, только с большим шлангом. Именно такие ставят в роддомах, а не обычные клизмы в виде груши. Я перед роддомом купила себе такую кружку и сделала все дома перед поездкой в роддом. 03.11.2005 16:57:25, Рукавичка
iris_ka
просто не представляю как все это вольется в меня, и как будет выливаться. Это же животк растянется еще на 1,5 литра. А меньше нельзя? или в роддоме это не обсуждается?
03.11.2005 17:07:29, iris_ka
Анитка
:) Как сказала мне сестричка, которая ставила клизму мне перед родами, "Войдет-войдет, Вы себя просто плохо знаете!" :) Вошло :) 04.11.2005 12:34:31, Анитка
В роддоме я всегда умоляла их больше в меня не лить - у теток, которые ставят клизмы, просто нет сердца. Их как буто для гестапо готовили. А дома я себе поставила эту клизму в два этапа. 03.11.2005 18:20:19, Рукавичка
nadinchik
а знаешь как больно(( я делала ЧКТЫРЕ паза перед походом к проктологу((( бррррррр лучше и не вспоминать((
03.11.2005 17:57:43, nadinchik
Не должно быть больно. Сколько не делала - все 1.5 литра вполне нормально. Вы сначала кишечник по возможности опорожните обычным путем. или сделайте с 0.5 воды. Главное стоять попой к верху и кружку повыше повесить и не торопится - там же кранчик есть :)) - сначала сделайте минимальный напор :)) потом если нет неприятных ощущений открывайте побольше. Можно еще немного животом "поработать", вперед назад по возможности. Как вольется все, постойте попой повыше минут 5, потом на правый бок лягте (прям на пол в ванной) - а потом можно и встать и ходить пока терпится. 03.11.2005 22:41:58, Zefir
nadinchik
Я имела ввиду больно не когда делаешь, а когда потом ходишь эти 10 мин и держишь воду - в туалет хочется сразу, а надо ходить(((

Спасибо за идею с предварительной маленькой клизмой))
04.11.2005 09:03:19, nadinchik
ну да ощущения когда держишь воду не очень приятные. Но осознание того что ты свои мучения можешь прекратить в любой момент спасает:)) 04.11.2005 12:21:02, Zefir
nadinchik
)))))) Именно это еще в большей степени толкает к белому другу))
04.11.2005 12:26:29, nadinchik
Абракадабра
больно бывает тогда,когда неправильно это дело делают.Не пугайте народ. 03.11.2005 18:17:06, Абракадабра
nadinchik
А я не говорю чего не знаю!!! И делала я все правильно. Просто когда в кишечнике 1,5 литра и еще их надо удержать (так и написано, если было бы легко и просто наверное так бы не писали((( минут 10.

Вобщем я считаю что это больно, хотя конечно не смертельно. И по видимому с родовой болью не сравнить!!
03.11.2005 18:52:02, nadinchik
Абракадабра
Клизьма для чего?:)Которую перед родами делать надо?Если да,то тогда покупать надо такую..."грелку" с длинным отводом,в ней как раз где-то 1,5 литра,а вы как хотели?:) 03.11.2005 16:55:36, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!