Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fikusik

как сказать родителям

девочки поделитесь плиз кто как рассказал родителям о том что они скоро будут бабами/дедами? их реакция?? нам на этих выходных предстоит...:-O
03.11.2005 11:47:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОдарите снимок УЗИ.
Они могут не сразу разобрать, что там, у вас будет время последить за их реакцией. Очень весело.
05.11.2005 20:32:23, Ola-ola
Мы с мужем сказали родителям что придем с подарком. Пришли к родителям с пустыми руками (даже сумочку оставила в машине). Они говорят, а где же подарок. Я: "А подарок в животе"!
03.11.2005 21:53:28, Мала
nadinchik
Мы тоже и моим и мужниным родителям меня дарили)))) На д/р типа - поличите бабушки/дедушки подарок))
04.11.2005 09:06:52, nadinchik
Руфь
Так и сказала. "Если Бог даст - скоро станете бабушкой". Говорила по телефону, но реакция, конечно же, очень радостная была.... так давно этого ждали... 03.11.2005 17:02:50, Руфь
Ежечка
у нас и мама мужа и мои родители живут далеко от нас. общаемся по телефону и по электронной почте (с моими).
свекрови я сказала по телефону на следующий день после УЗИ. и в этот же день с утра мой муж сделал небольшую страничку в интернете, на которую вывесил фотографию с первого УЗИ и сделал надпись "Фото вашего первого внука 5 недель 0,5 мм. Оцените маштаб "трагедии"
ссылку на страничку мы отправили моим родителям. Был дикий восторг :)
03.11.2005 16:56:12, Ежечка
Молодцы! Нестандартный подход.
Мы просто по телефону сказали, ребенок второй, так что реакция быласпокой-но радостная. Встаки, от нас этого ждали давно. Даже уже перестали ждать и надеяться.
Правда, скоро уже рожать - так никто особого внимания не проявляет. Как раньше почти не общались, так и сейчас.
Одно напрягло - хотела вещички хванить у родителей мужа - так свекр категорически отказал на том основании: а вдруг плохая примета хранить у себя дома, как-то на нас перекинется? Нет и все.
и у фиг с ним! Храню в багажнике машины и у мужа на складе на работе.
03.11.2005 17:14:44, Настасия
Гы, прикольная тема. У меня было так: за день до окончательного анализа заехали мы не вовремя домой, а у мамы в гостях была подруга. И пока там: драсти-драсти, мама мимоходом так говорит: ой, так я хочу быть бабушкой, родит мне внука или внучку.

На следующий день подхожу вечером и спрашиваю угрожающе: Ну? Что ты вчера у нас просила?! Она так раскрыла глаза: А что? Я ннничего! А я что-то просила? Я ей говорю: Ну внука-то просила или нет? Что ж ты просишь, а потом сама забываешь, что просишь! Мы тут поработали и наклепали тебе внука или внучку! Получи-распишись - и первое Узи ей к лицу.

Мама опешила, конечно. Потом долго смеялись, как я ее напугала в шутку. Ну я просто не люблю все эти слюни киношные: все обнимаются и целуются. Вот так.
03.11.2005 14:13:02, sasha4man
У меня дочка сказала))))
Свекровь очень обрадовалась, а моя мама не совсем... Но сейчас ничего.
03.11.2005 13:35:02, Gulchatai
Муж моим родителям сказал типа того "ее теперь беречь надо, кормить как следует" (про меня) - сразу все поняли. По моим наблюдениям мамы рады бывают, а папы не особо. 03.11.2005 13:22:53, Черепаха Неспешная (Она)
Сейлормун
Я вообще не говорила ни в 1 ни во 2 раз. Сами спрашивали, когда живот уже на глаза стал выпирать. Это случалось не раньше 15 недель. Раньше им знать нет смысла - период опасный и мало ли что случится, зачем им лишний раз нервиничать да и тебя могут замучить советами. Роидтели как маленькие дети (меня дочка замучила когда малыш появится, когда, да когда) у них не хватит терпения ждать 9 месяцев а вот хотя бы половинку смогут да и то под конец будут звонить и спрашивать когда ты собираешься родить, наконец (я в итоге родила на 41 неделе...)
03.11.2005 13:11:28, Сейлормун
natmet (две наташки)
я не говорила, сами увидели))) 03.11.2005 12:09:03, natmet (две наташки)
Нафаня3105[
у меня мама первой узнала раньше чем муж,мы вместе ходили в жк.радовалась старшно, а щаз все учит чему то подсказывает...чо касается того как сказать, то тут все зависит от того как ваши родители к этому заранее относились..если хотели внука тообрадуются если не очень то скорее особых восторгов не будет по крайней мере в первое время пока не привыкнут к этой мысли
03.11.2005 11:57:43, Нафаня3105[
fikusik
наши родители точно неожидают этого... разговоров про внуков еще даже не было... не представляю какая будет реакция
03.11.2005 12:37:34, fikusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!