Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась из Ашана. Ездили посмотреть ка

Вернулась из Ашана. Ездили посмотреть какое там детское и почем.
Это УЖАС!!! ПРиехали к 10 утра - народу уже ТОЛПЫ!!! Не протолкнуться! Одежды и правда много, но вся российского производства, из не очень нежной ткани. Бодики по 80-100 рублей, комбинезончики по 300-350, море бутылочек, сосок, памперсов... внночка по 260 рублей.
НО очередь в кассу меня УБИЛА! На моих глазах одна девушка пробовала пробиться в кассу для беременных, будучи, как и я, хорошо беременной.
У меня тоже возникла такая мысль сначала, т.к. по 20 чел. у кассы - кошмар! ТАк ее чуть ногами не запинали, такой крик!!!
Она к кассиру, а та, как ни в чем не бывало: как очередь скажет.
Можете себе представить, ЧТО сказала очередь? Правильно.
Одним словом, нервы стало более жалко, чем время и силы. Пришлось стоять.
Но на фига тогда делать такие кассы? Прям зла ен хватает... И люди какие то... злые. Много читала, что беременных кусают чаще, чем просто женщин, звери очень неоднозначно реагируют на это дело. Мы вчера были у друзей, у них кавказец. ТАк они, не зная о моем положении, удивлялись, что собака ведет себя мало адекватно при нашем появлении.
Вот сегодня, глядя на все это, муж сказал, что многие люди, видимо, тоже на подсознательном уровне реагируют как звери.... агрессией.
Одним словом, не уверена, что хочу там закупаться.
30.10.2005 13:04:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо ездить в воскресенье ближе к вечеру... часиков в 7-8 приезжаете и перед закрытием никаких очередей, никакой толкучки.. А в 10 утра - самые толпы! Народ проснулся и рванулся затариваться бррррррррр!!! 31.10.2005 12:47:25, Пантя
Tashia
Хм... я и в небеременном состоянии в Ашан не ездила именно из-за очередей... слишком много других мест где нервы приходится тратить :(( А по поводу бодиков - совершенно неожиданно нашла недалеко от работы (Динамо, Верхняя Масловка) магазин белья... Там и мужское, и женское и детское....наше, российское. Так вот бодики для деток по 80-150 руб. вполне можно выбрать...
31.10.2005 12:17:00, Tashia
Одна такая рыжая
А беременного белья там нет случайно? 31.10.2005 12:28:04, Одна такая рыжая
Tashia
нет, не видела...Для детенышей - много, причем, на разный возраст, а беременного белья не видела... Честно говоря, детские вещички - неплохие, а взрослое... как -то не особо впечатлило... может, не особо внимательно смотела...
31.10.2005 14:00:53, Tashia
Сколько раз были в Ашане - ВСЕГДА в кассу для беременных пропускают без очереди! (Последний пример - вчера, вечер воскресенья, в Мытищах) Подходишь и культурненько говоришь: "Извините, вы меня пропустите? Спасибо! :)" Знаю, что если в очереди некоторые начинают быковать, надо требовать у кассира/охраны позвать администратора - пропускать беременных и инвалидов - это ПРАВИЛО данного магазина и кассир, а тем более очередь тут ничего самостийно не решают! Кассиру и самому можно сказать, что если ваши права нарушаются, вы на него жаловаться будете, а не на этих "быков с тележками". :) Ему нагоняй от манагера получать невыгодно.
Хотя, на моих глазах однажды муж "отбивал" для берем. жены место в кассе. Но они пришли, пальцЫ разложили и сами начали хамить, в первую голову. Им и начали отвечать...
Так что знайте свои права, будь те вежливы, но и напористы, тем не менее. :)
31.10.2005 10:06:13, Mymble
я тоже сначала спросила: "Беременные есть?" тишина... 31.10.2005 17:07:00, Дев
Там хорошо закупаться в будний день НЕ в понедельник (все подметено) и не в пятницу с 8 до 10 и с 17 до 18. В остальное время - толпы.
Купить там есть что, но самое смешное, что поехав съэкономить, напр., 50 руб на пачке памперсов в кассе оставляешь тысячи так 3.
30.10.2005 23:40:30, RitaK
я за неделю до родов ездила в Ашан...так я пошла без очереди в кассу для беременных...Тетка , перед которой я встала -минуты 3 пыхтела мне в спину, а потом ее прорвало.....Ну и ругались мы с ней......Вроде считается, что добрых людей больше...А я уже давно поняла, что, к сожалению, больше свол--чей...УВЫ:((( 30.10.2005 21:24:57, Дев
Во второй половине ноября поеду в Ашан закупаться детскими штуками.
Если есть желающие составить компанию (я на машине), пишите в регу. Вдвоем- троем веселее в спец. кассу пробиваться.
30.10.2005 16:27:12, Настасия
Руфь
А Вы в какой Ашан поедете?
30.10.2005 21:33:34, Руфь
Я в Мытищинский, могу на ВДНХ подхватить и обратно доставить.
31.10.2005 11:30:32, Настасия
Руфь
Ой, нет - я в Красногорске.... 31.10.2005 18:48:07, Руфь
nadinchik
Я б с удовольствием, только мне рано))
Вы потом напишите что и за сколько купили, ну и про впечатления)) Соринтируете так сказать.
Вы кстати, е какой Ашан?
30.10.2005 16:31:20, nadinchik
Мама слонёнка
Надь,когда живот не поместиться в машину-будет уже поздно :) Приданное-оно всегда пригодиться. У меня вот уже всё упаковано и только руку одергиваю от желания сразу всё постирать и погладить..тк это действительно очень рано.А покупок надо будет сделать столько что и 9 месяцев не хватит :)
30.10.2005 16:53:42, Мама слонёнка
nadinchik
У меня ще пуза нет)) Ну как такового, во все свое влезаю, правда брюки с заниженной талией.
Да мне еще и морально надо приготовиться к походу по малышовым магазинам - я же полный профан!!!
Скажу по секрету я грудничков ни разу не видела!!!
А уж что на них надевать......)))))))
30.10.2005 17:00:00, nadinchik
Мама слонёнка
Ну вот вдвоем и сориентируентесь :)Когда пуз большой будет-то недо магазинов уже..Одышка,ножки болят и всё такое.Так что не теряй время и комплектуй списки))
30.10.2005 17:03:30, Мама слонёнка
nadinchik
Муж не простит если я его не возьму))
Да и бабушку надо попугать нынешним изобилием)))
30.10.2005 18:36:53, nadinchik
Мама слонёнка
Тут главное настрой.Если проскулить"ой.припустите..ну пожалуйста"-ничего не выйдет.Я когда в первую беременность туда ездила-напролом в кассу- и сразу-"так инвалидов и беременных вне очереди"- а если кассирша пикнет- сразу ей говорю-мол "нужны ли вам девушка проблемы с менеджером.Надо знать на какой кассе сидите.."
А вообще наши русские люди почему то считают себя ничем не обязанным другим,но все по гроб обязанны им.
Как пример-есть у нас знакомая тетя Галя..зашла она как то в гости и начала рассказывать о настырных несносных "бабах" которым лишь бы повод без очереди пройти- то они беременны,то инвалиды, то с детьми- короче "ну монстры а не женщины". Но :) буквально через несколько дней та же тетя Галя поведала моей маме душу раздирающую историю о том как её беременную дочку Любочку не пустили без очереди в кассу.Ну монстры а не люди.Бедная Любочка...
А с самым большим свинством я сталкнулась в аэропорту на очереди на регистрацию.Преимущственно мужики испытывали просто страсть какую то вклиниться перед женщиной с 8-мес.пузом.Она бедная и ругадась и помощи просила у впередистоящих-не пускать..всё бестолку-затолкали,обхамили и влезли таки вперед-съекономили 5 минут шопинга :(
30.10.2005 14:43:58, Мама слонёнка
То же самое было у меня в прошлые выходные((( обычно мы в будни ездим, а тут понадобилось в воскресенье вечером кое-что прикупить...я тоже сунулась в "беременную" кассу, а там народу полно и в основном семьи с маленькими детьми...я в ступоре - не будешь же с ними ругаться и требовать пропустить((( я-то думала в эти кассы ТОЛЬКО беременные и инвалиды встают, почему бы действительно так не сделать, касс-то всего 3 штуки, а для всех остальных - еще 40 штук!!! в общем простояли минут 30 - жарко и противно(((( теперь только в будни туда!!!! 30.10.2005 14:23:36, Лада (36)
Студентка с сыном
В Ашан надо в будни ездить, народу очень мало,а товара полно, на кассах как правило по одному человеку стоит, а то и вообще нет никого! Очень советую в будни вечером! 30.10.2005 14:05:51, Студентка с сыном
Zajka
Я люблю этот магазин :)))
А с очередью в спец кассы (для беременных и инвалидов в Ашане в Мытищах 4 кассы, вроде) надо быть наглее!
Вот я например подхожу и спрашиваю: "Инвалиды и беременные есть?", ессесно все переглядываются и молчат, тогда иду на пролом и начинаю выклыдавать свой товар. Пусть попробуют что-то сказать! :)))
А если даже кассир отмалчивается, сразу к манагеру с жалобой! имхо.
30.10.2005 13:50:53, Zajka
Стеша
Абсолютно согласна... Люди иногда совершенно неадекватно реагируют :-((( А в Ашан я даже сунуться боюсь - ненавижу очереди, поэтому уже давно приходится закупаться поблизости к дому (ес-сно не выигрывая в цене). А так уже второй день хочется пончиков из Ашана!!! 30.10.2005 13:29:07, Стеша
да уж :(( в выходные там лучше не появляться или только к открытию-закрытию приезжать
про белье детское: бывают там вещи пошитые в китае спец. для ашана те же бодики, не очень дорогие в полне приличные не хуже mothrcare (кот. тоже в китае шью), иногда встречала вещи точь-в-точь как в центральном детском мире, но по более низкой цене
еще в ашане можно закупаться памперсами, одноразовыми пеленками, дет. салфетками, шампунями и прочими "расходными материалами"

про очередь: сама такое замечала, и муж тоже рассказывал как в очереде беременную не пустили :(( тоже не понимаю смысл в этих кассах если беременных в них не обслуживают, может надо к кому другому обращаться? менеджеру и т.д.?
30.10.2005 13:25:56, Егоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!