Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nafany3105

есть ли угроза?

Всем приветик!на 7 недели врач поставила мне угрозу прерывания исходя из болей внизу живота,прописала утрожестан до 16 недель после еды обязательно по 2 табл.в день.Однако в силу того что через 9 дней у меня начался токсикоз пить его прекратила,выделений никаких как не было кроме светлых так и нет.боль тоже бывает редко и скорее похожа на удары моего пульса пара десятков раз и все.Скажите есть ли у меня все еще угроза?
18.10.2005 13:12:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нафаня3105[
Советуйте все кто знаком с похожей ситуацией!была у врача вчера!сказала ей что не пила утрожестан, она меня отругала сказала возобновляйте до 16 недель,поскольку матка в тонусе и угроза все еще есть...однако если последствий не было через сутки значит с малышом все в порядке раз он спокойно отреагировал.посмотрела меня сказала что матка вроде растет и назначила на узи 31 октября,дабы исключить всякие бяки как замершая,внематочная...не знаю есть ли мне смыл пить утроестан по 2 табл.в день...он все таки гормональный...а я всегда знала что гормоны ни к чему хорошему не приведут...
19.10.2005 10:38:32, Нафаня3105[
МариКа
Угроза -это не сиюминутная ситуация, у меня уже третий месяц угроза, и дюфастон с утрожестаном мои верные спутники, а также но-шпа, МагнеВ6, и вообще столько таблеток сразу я никогда не пила... При этом исключаются физические нагрузки, побольше лежать, никакого секса... В общем, ничего нельзя.
А утрожестан не обязательно пить, его можно во влагалище, только посоветуйтесь с врачем на всякий слуай, там может быть дозирока другая
19.10.2005 11:13:36, МариКа
Тётя Кошка
Скорее нет чем есть.
18.10.2005 16:09:58, Тётя Кошка
Сейлормун
А по узи ставят угрозу? А анализы наХГЧ и 17он прогестерон что говорят. Просто из-за редких болей я бы не стала вот так гормоны глотать. Надо пройти комплексное обследование.
18.10.2005 15:57:09, Сейлормун
утрожестан так же как и дюфастон назначают из-за недостатка гормонов беременности, что является угрозой выкидыша. боли внизу живота могут быть тому подтверждением. выделений и болей может и не быть (вернее вы можете их не ощущать), но угроза все равно остается. 18.10.2005 13:23:14, Сплюшка
Нафаня3105[
а как тогда можно определить угрозу? когда мне его назначали я только встала на учет ни одного анализа еще сделано не было.мне нужно возобновлять пить утрожестан?хотя с трудом представляю себе это, поскольку у меня токсикоз и желудок все время пустой, а значит никакие таблетки не усваиваются.
18.10.2005 13:35:33, Нафаня3105[
Kukunika
По мазку.
19.10.2005 11:01:58, Kukunika
угрозу видно либо на УЗИ, либо врач осматривая ваш живот, говорит, что матка в тонусе. боли могут быть, а могут и нет. кстати после назначения дюфастнона у меня как раз и началась тошниловка. где то в 18 недель решили отменить дюфастнон, через пару недель (схема отмены как раз у меян на 2 недели была рассчитана) пришла опять назначили :(( в итоге до 25 недель пила, потом все стало нормально :-)
ну еще такой момент... подобные препараты нельзя резко бросать пить, их даже отменяют постепенно. поэтому я бы не стала рисковать, ИМХО конечно. если вас смущает назначение этого препарата, поговорите с врачем.
18.10.2005 14:00:08, Сплюшка
Утрожестан лучше вставлять во влагалище. Помните очень важную вещь - его нельзя отменять резко, только постепенно.
18.10.2005 13:45:33, MyLove
Нафаня3105[
я его не пила вообще 4 дня, может ли это как то навредить ребенку, и можно ли мне его снова начать пить?
18.10.2005 14:06:52, Нафаня3105[
http://www.forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t40477.html
18.10.2005 14:18:07, MyLove
Ирина, Утрожестан не рекомендуется резко отменять. Но если уж Вы это по незнанию сделали, надо сбегать на УЗИ и посмотреть всё ли в порядке. Думаю Вам надо начать его вставлять во влагалище. Резкое начало не повредит, резкое прекращение может повредить. Поищите в инете всё про Утрожестан, там много всего. Я сейчас Вам тоже поищу, пришлю что-нибудь.
18.10.2005 14:12:56, MyLove
Не надо бегать на УЗИ!!! Надо ко врачу сходить. 18.10.2005 15:08:29, АллаА
Нафаня3105[
Спасибо огромное!завтра попробую попасть к своему врачу что она мне скажет.сегодня с утра я его пила.в выходные и понедельник сделать это была не в состоянии, токсикоз был очень сильный.очень надеюсь что с моим малышом все в порядке,ведь он у нас очень желанный и любимый.попытаюсь не поддаваться страху:)
18.10.2005 14:19:44, Нафаня3105[


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!