Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чешусь вся... SOS!

Помогите, пожалуйста!!!
У меня сейчас пошел 9й месяц... 36 недель. вот. И уже вот наверное с неделю, а скорее всего и больше я чешусь по вечерам и ночам.. спать иногда(точнее часто) не могу.. днем и утром тоже чешусь но меньше...гораздо меньше...
Это зуд такой, в основном в ногах(стопы и до колена обычно и может чуть выше...), но и руки чешутся-с внутренней стороны, и ладони тоже... на ногах появились редкие красные точки, они болезненные какие-то....
супрастин, димедрол и диазолин что-то не действуют...
сидеть вот даже трудно вечером-попа зудит так....
Никто вразумительно мне не может сказать почему это вдруг началось.. мой гинеколог сказал мне пить успокаивающее и противоаллергенные.. а они не помогают........
23.08.2005 22:34:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (13)
У меня так проявилась аллегрия на все молочное, на последнем месяце зуд был, после родов - резкое ухудшение и жуткая сыпь по всему телу. Я правда сразу к дерматологу ломанулась, боялась что что-нить заразное окажется. Выяснилось, что такое у бер-ных периодически случается, нагрузка на печень серьезная, и она не справляется. Анализы подтвердили диагноз, пила какие-то таблетки, + антигистамины, мазь какую-то кожную применяла.. ну и диета жесткая. В общем, недели за 3 все прошло.
Анализы в любом случае лишними не будут
24.08.2005 12:13:24, Natas (13)
может быть еще одна причина - чесотка!
сейчас для меня эта проблема очень актуальная
полтора месяца мучалась от такой вот сыпи - тоже начиналось все с ног пошло на попу, на спину, руки, пока не охватило все тело
думала аллергия на лекарство, ждала, что пройдет само собой после отмены
тоже ни супрастин, ни тавегил, ни кларитин не помогали
позавчера таки пошла к своему врачу в надежде, что она решит мою проблему. Она увидела эту сыпь и срочно отправила к дерматологу, сказав, что это не похоже на аллергию. Пришла к дерматологу и он поставил диагноз - чесотка! а с приемом лекарства просто совпало.
Сходите к дерматологу и лучше исключите этот диагноз, чем запускать все это дело.
24.08.2005 12:09:20, здешняя
Я б для начала перестала пить комплексные витамины. Передоз может быть. 24.08.2005 11:10:55, RitaK
сдайте кровь на щелочную фосфатазу и функциональные показатели печени. Есть такая вещь - доброкачественный холестаз беременных, проявляется именно зудом. Проходит сам после родов, не опасен ни для матери, ни для ребенка. Если это оно, сходите к гастроэнтерологу, он расскажет, как лечить. 24.08.2005 08:52:52, panna
Есть такая гадость PUPPS, внизу даю ссылку на английском. Сыпь начинается внизу ног и живота, постепенно переходит на все тело, кроме лица. Никак не лечится. Проходит после родов. Для ребенка не опасна. Советуют принимать Бенадрил-антихистамин и делать ванны с овсяными хлопьями. Но по вашему описанию, у вас немного другое. 24.08.2005 00:00:06, надеюсь не PUPPS
Нюшка-бегемотик(15)
Ой!!! А я-то думала, что это нормальный признак беременности... Я тоже вся чешусь, и тоже какие-то точки типа прыщиков по всему телу. Заснуть -целая проблема. Судя по вашим ответам, мне надо мучать своего доктора:(((

Я где-то прочла что бывает потница у беременных, так как теплообмен нарушается...Лето ж однако. Думала, что это временно - до похолодания.
23.08.2005 23:35:12, Нюшка-бегемотик(15)
У меня так было в первую, руки и ноги чесались, даже спать не могла. Помогали ванночки из ромашки на ночь, тогда хотя бы на полночи засыпала. А после родов само прошло 23.08.2005 23:05:53, Гремлин
Ежик
у меня точно так проявилась аллергия на арбузы :( и тоже на 9-м месяце :((( 23.08.2005 23:05:07, Ежик
Имя (Лялечка)
А сахар в норме? Это первое, что пришло мне на ум. Диабета нет? 23.08.2005 22:58:48, Имя (Лялечка)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!