Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Действительно ли нужно напиться

сладкой водицы перед узи, чтобы малыш активнее начал шевелиться? может кто подскажет тогда сколько нужно выпить и за сколько времени до узи?
17.08.2005 10:11:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
да не, это вы может с КТГ перепутали. Перед ним советуют съесть что-то сладкое. А на УЗИ не слышала никогда. 17.08.2005 13:42:54, Maxi
как правило масики активно реагируют на прием мамой сладкого:) а за сколько - попробуйте понаблюдать дома, когда едите. 17.08.2005 13:39:38, мама98
Я тоже подумала, что надо пить. Результат - померить размеры было трудно, так как сильно бейбик активный был.
А водичка нужна, если он лежит так, что увидеть что-то и померить нет возможности. Например, пол определить. Вот тогда водичку попьете, минут 10 походите и снова на УЗИ.(хотя все индивидуально)
17.08.2005 11:56:40, Natali (22)
А зачем оно вам? Если вы не чувствуете шевелений, то это далеко не значит, что на УЗИ их не видно. Я так делала КТГ - там самой надо нажимать кнопку, когда чувствуешь шевеления. А параллельно их регистрирует сам датчик автоматически, потом картина сравнивается. Ну я за 16 минут раз 7-10 нажала.... Потом вышел результат - 85 шевелений в час, сердечко олимпийское ;) Сладкое - это когда ребенок вообще не шевелится часми, чтоб его расшевелить в более позднем - ну недель после 25-27-ми - сроке 17.08.2005 10:18:07, Indigomom
Аааааааа, вот оно в чем дело!!! Детки перестают шевелиться, когда они большие и им мало места :))
Чесгря, я шевелений, о которых рассказывают девочки, не чувствую совсем, просто то ли удары, то ли толчки вниз (может по мочевому пузырю, а может еще куда)

Спасибо!!!
17.08.2005 10:27:38, Холодок (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!