Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я хочу мела!!!!!

Мел - наиболее аппетитная вещь за всю историю человечества:-) Мне ночами снится, как я грызу эти беленькие кусочки, даже запах чувствую... А еще можно облизать потолок... Вот только интересно - а в простой школьный мел химия какая-нибудь кладется? Жаль, что производители товаров для будущих мам не предусмотрели такого практически всеобщего под конец беременности веяния и не выпускают специального пищевого мела для беременных.
ЗЫ: Кальция в организме, согласно биохимическим анализам крови, вполне хватает, тем более, что сейчас не следует перегружаться кальцием. Что же мне надо-то, а?
06.02.2001 13:06:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья
Я всю свою сознательную жизнь жую мел :)). В школе даже украдкой на перемене, когда одна в классе оставалась - жевала. По анализам кальция-то хватает, а вот зубки сыпяться... А вот кальция глюконат есть не могу. Он мне лекарствами воняет и весь кайф портит. Вот. 07.02.2001 11:48:06, Наталья
Вы будете смеяться, но я таки его попробовала :) Мама чуть-чуть стащила из школы. Так вот, об ощущениях:
Глотать его противно! Но жевать - м-м-м :) Я его выплёвывать стала, и на душе, знаете, так легко стало, что лишнего кальция не пережру.
На всякий случай , по последним стоматологическим данным кальций из зубов беременной не вымывается! Портятся зубы потому, что состав слюны меняется, поэтому самая оптимальная рекомендация - как всегда - чистить зубы почаще ( чаще 2 раз в день) , и все дела :)

В эту беременность у меня схожий бзик : дёсна чешутся - как начинаю чистить зубы , остановиться не могу :) У меня подозрение - гемоглобин низкий, десна бледно-розовая, вот ей и требуются "растирания", чтоб ожить как-то :)
06.02.2001 17:14:03, Анчутка№2
Вы можете есть Глюконат кальция, вкус у него как у мела, усваивается он плохо, лишнего не усвоится, но он чище мела. На тему результатов анализов я Вам открою ОГРОМНУЮ тайну - по результатам анализов выходит, что у Вас кальция достаточно для какой-то неизвестной среднестатистической женщины. А сколько его надо Вам - знает только Ваш организм. И это касается большинства анализов, к сожалению. Кальций можно и нужно принимать по 10 дней в каждом триместре беременности. Опасения перекормить ребенка кальцием и заработать маленький родничок - не очень-то обоснованы, в этом деле основной фактор - наследственность. 06.02.2001 16:33:40, Яся
Когда я ждала дочку, в подъезде делали ремонт, вот была пытка по лестнице ходить - так и хотелось стены облизывать. Меня спас какой-то препарат кальция, которая знакомая подарила из Финляндии - никакие наши средства не действовали. 06.02.2001 16:00:10, Лека
Эхомама
А мне в прошлый раз хотелось нюхать "Комет" и фасадную краску. Как родила - сразу все прошло. 06.02.2001 14:13:35, Эхомама
Господи, "Комет", оказывается еще и нюхать можно? :))) Так уже реклама достала... Надо им написать, чтобы в рекламу добавили, что при беременности его еще и нюхать можно :) 06.02.2001 18:23:16, Лорис
Тыква
Оль, ну ты мел-то школьный не ешь. Ты лучшее глюконат кальция грызи, тоже самое но почище. Моя мама тоже со мной мел ела, ей говорили, что это нехватка кальция... Мне вот сладкое врач запретила, так мне всю ночь снится как я в кондитерской пирожные выбирая, а их так много и всю ночь я их ем, ем, ем, пока пить не захочу во сне:-))). Не постижима душа беременная. 06.02.2001 14:11:01, Тыква
Это просто извращение вкуса, наверное. Чего-то не хватает, а вот чего... С железом согласно анализам нет проблем? Обычно из-за железа такие вот "заскоки" вылазят... 06.02.2001 13:21:24, Лорис
Да вроде всего в норме, наверное, просто крыша едет... да ничего, осталось всего полтора месяца... 06.02.2001 13:30:02, Весчь
У нас такая же ситуация с попугаем была: с потолков побелку слизывал. Так вот для попугаев мел специальный продается, а для беременных, действительно, не видела. Дискриминация!! 06.02.2001 13:17:42, Клюква

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!