Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем можно лечить заболевшее горло? Так б

Чем можно лечить заболевшее горло? Так болит - готать больно, застудила где-то..
Стрепсил можно? Или спрей какой? подскажите, плиииз.
04.06.2005 16:51:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гексорал не сильно помог: разнесло поллица, ухо, челюсть - глотать больно. Еле живая. АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУуу. 05.06.2005 11:32:04, Настасия
Гексоралом брызгают при первых признаках заболевания, потом он практически бесполезен... 05.06.2005 19:03:24, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
я лечила Тонзилгоном (гомеоп) + афлубин и + какие-то травяные леденцы. 05.06.2005 11:26:04, сс
Спасибо за советы! Как раз нашла дома в аптечке.
Сейчас приступим.
04.06.2005 19:23:02, Настасия
сама с больным горлом сижу второй день:( пока полощу (малавит) + фарингосепт и антигриппин. Думаю завтра тоже гексорал добавлю, сегодня уже в апетку лень бежать. 04.06.2005 19:22:03, мама98
Карамелька (25)
Гексорал аэрозоль. У него из противопоказаний только гиперчувствительность. Беременным можно, сама им недавно спасалась. У меня вся семья им лечит горло. А чтобы снять неприятную боль в горле просто сосала сильно мятные леденцы Орбит.
Про Гексорал: действие: Антисептическое, противогрибковое, гемостатическое, болеутоляющее, обволакивающее, дезодорирующее.
Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и гортани (ангины, тонзиллит, фарингит, стоматит, глоссит, гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит, афты, молочница и др.); ОРЗ и ОРВИ (вспомогательное средство); профилактика суперинфекций; в качестве гигиенического и дезодорирующего средства.

Противопоказания: Гиперчувствительность.оянно.
04.06.2005 17:55:49, Карамелька (25)
Я тоже им лечилась и лечусь, но тут кто-то писал что его нельзя беременным. 04.06.2005 18:00:43, Гвоздика
Карамелька (25)
Да? В противопоказаниях ничего такого не написано, а если препарат вреден беременным - это обязательно указывается. У меня и сестра, и подруга им пользовались во время беременности, и я сама недавно пользовалась, и племяннику маленькому его прописывали. Мне кажется он один из самых безвредных, тем более действительно быстро помогает. 04.06.2005 18:12:33, Карамелька (25)
ага, кто-то писал, но я то им лечусь. мне нравится как быстро он помогает :) И ребенка им лечила и лечу. 04.06.2005 18:14:46, Гвоздика
Карамелька (25)
Ну пускай этот "кто-то" им и не пользуется, а мы будем. :)Прям реклама какая-то:) 04.06.2005 18:19:34, Карамелька (25)
ну так он реально помогает :) Им еще от стоматита детей лечут, кстати. 04.06.2005 18:20:23, Гвоздика
NatashaNN
биопарокс можно 04.06.2005 17:50:45, NatashaNN
ОльЧа
Я пользовалась обычным ингалиптом и полоскала время от времени обычным содовым раствором (иногдамсами делала раствор с хлорфиллиптом).А насчёт стрепсилс и септефрилов ничего не знаю, к сожалению. 04.06.2005 17:16:44, ОльЧа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!