Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Краснуха!

Девчонки, подскажите-успокойте!
У наших друзей заболел ребенок краснухой. А я и муж с ними общались.
У меня срок 26 недель. Муж узнал, что краснуха очень вредна для беременной и может дать серьезные осложнения на ребенка, и очень пореполошился: что можно сделать и т.д.?
Помогите мне его успокоить. Какой инкубационный период у краснухи? Как она проявляется в начале болезни? Велика ли вероятность заболеть, общаясь с возможным переносчиком инфекции (а не с самим заболевшим)?
01.06.2005 16:54:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если ты ранее не болела краснухой - может быть опасно. правда, не знаю чем. такая ситуация была у моей сестры, ее пронесло - не заболела. так что самый лучший способ в такой ситуации - быть уверенной, что болезнь тебя минет. удачи! 02.06.2005 23:00:47, сс
Если вы с самим ребенком не общались, а только с родителями-то заразиться нельзя, так как заразен только больной. Признаки-температура, недомогание, сыпь, болезненность затылочных лимфоузлов.И сдайте кровь на антитела, может, Вы болели, тогда пожизненный иммунитет. 01.06.2005 19:11:42, мама Яси(15)
распространенное заблуждение. краснухой можно переболеть и без вышеизложенных симптомов, но при этом быть опасным для окружающих (это я про родителей). другой вопрос, что на 26 неделях риск для плода минимален, хотя и есть. и лучше для подстраховки анализы все же сдать (достаточно кровь из вены на оба титра). 02.06.2005 12:12:54, шла мимо
Так, родители болели краснухой еще в свое далекое детство...
Так хочется верить в хорошее... :)
Но своему врачу я, конечно, об этой истории расскажу. Спасибо.
02.06.2005 15:37:55, kittic
если они болели именно краснухой, а не чем-то еще, но определенным нашими врачами, как краснуха, то все ОК! 02.06.2005 17:31:56, я же
СПАСИБО!!!
Вы меня ОЧЕНЬ успокоили!
И у меня даже получилось успокоить мужа :)))
02.06.2005 12:04:51, kittic
Для подтверждения заражения краснухой необходимы:

выделение вируса из носоглотки обычно за 2-3 дня до высыпания путем посева на питательную среду;
положительная серологическая реакция крови с антигеном краснухи, при которой отмечается резкое нарастание антител в динамике, для чего реакцию следует проводить с промежутком 2-14 дней;
выделение из крови специфического для краснухи антигена LqM.
01.06.2005 17:18:04, Пилюлька
Считается, что после третьего месяца беременности опасность инфицирования плода значительно снижается. Так, на 4-м месяце она составляет 5-6%, на 5-м и позднее - около 1-1,7%. 01.06.2005 17:14:58, Пилюлька
Если бы встреча с краснухой была недавней, в высоком титре были бы иммуноглобулины М.
Показаний к прерыванию беременности я не вижу.
01.06.2005 17:00:01, Пилюлька
Да, уж какое прерывание беременности-то в 26 недель...
То есть чтобы быть уверенной, что я не подхватила краснуху, можно сдать общий анализ крови? Или какой-то специальный?
01.06.2005 17:07:36, kittic
При лабораторном исследовании крови характерно наличие нейтрофильного лейкоцитоза и появление специфических плазматических клеток 01.06.2005 17:12:25, пилюлька
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Обязательно сдам анализ.
Ведь по-другому никак не определишь? А инкубационный период до 21 дня, да?
А я мы в отпуск уезжать собирались...
01.06.2005 17:22:01, kittic
Думайте сами, решайте сами 01.06.2005 17:27:33, Пилюлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!