Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкретно про лицо

Что-то последние три недели конкретно обсыпало мне лоб какими-то прыщами-сыпью. думала, что от Магне-B6, но пить его давно закончила, а это безобразие только нарастает! Ну жуть как неприятно, учитывая еще, что прыщей у меня вообще очень мало по жизни. Сижу в растерянностии даже не знаю, ну как с этим бороться? Подскажите что-нить в качестве косметических средств!!
01.06.2005 09:58:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу посоветовать только побольше жидкости пить - это очищает организм. а вообще-то сама с этим столкнулась именно во вторую беременность первый раз в жизни - с пырщами на лице :((. особой косметики не применяла. разве что серию для прблемной кожи Эйвон - просто она попалась под руку. полегчало 01.06.2005 13:50:08, сс
Половинка (22)
С жидкостью после 20 недель поаккуратнее уже надо бы. Отеки не дремлють!!! Хотя это индивидуально, конечно же :))). 02.06.2005 22:56:14, Половинка (22)
Читала где-то, что беременность бывает двух вариантов: с прыщами и без прыщей на лице. Так вот, видимо у меня и у вас первый вариант.
Придется потерпеть. Это я по себе смотрю. Весь лоб усыпан, да и по лицу есть и на шее. Короче, смотреть на себя в зеркало порой просто не хочется.
Что я делаю...купила детские влажные салфетки с ромашкой, детский крем и мою лицо мылом Дав. В общем, то подсушит все и тогда нормально, то по новой. Пробовала что-то менять, но ничего не меняется :)
01.06.2005 12:26:35, Whortleberry
вот-вот, очень неприятно, что со лба это поползло на шею и грудь((( а там эти прыщи совершенно незаживучие! 01.06.2005 15:00:28, Кудряшка Сью (24)
А тогда это совершенно очевидно не прыщи, а аллергия. На шее у людей не бывает банальных прыщей 01.06.2005 17:46:50, Indigomom
Таффи (31)
Может не надо лицо мылом Дав, а? Я не то, чтобы настаиваю, просто грустно, что реклама так влияет... Мыло, оно все равно мыло, будь оно трижды Дав. Лучше от него точно не будет. Качественная смывка и тоник - правильное очищение лица. 01.06.2005 12:38:03, Таффи (31)
:)Будете смеяться сейчас, но это было единственное, что мне подходило еще до беременности. и дело вовсе не в рекламе. Сколько было уже качественных смывок и тоников, даже вспомнить сложно.
Переехавши в этот климат 3 года назад, мне не помогает ни-че-го. Здешние дерматологи предложили мне полечить антибиотиком :(
01.06.2005 12:54:36, Whortleberry
Таффи (31)
да? надо же!
хотя я уверена, что просто не нашли чего-то своего, но согласна, что бывает очень сложно подобрать подходящий уход даже среди марок класса люкс.
А антибиотики - это сильно...
01.06.2005 13:02:07, Таффи (31)
Если не пройдет и косметика не поможет, рекомендую обследоваться на демодекс. Это такой клещ, в народе называемый "перьевым клещом", сейчас он очень-очень распространен. Часто можно видеть людей, у которых подъедены ресницы, лицо в прыщах, а они все лосьонами мажутся. Лечение недешевое, но эффективное, длится полтора месяца. Обращаться надо к дерматологу или окулисту, т.к. демодекс и в глазах откладывает личинки. 01.06.2005 10:53:44, Кивалс
Таффи (31)
Ну что гормоны, это понятно, но совсем не обращать внимание - это тоже не правильно. Мы ж хотим красавишнами быть ;))
Я бы посоветовала для начала поменять уход. Купить средства для чувствительной кожи. Тольок никаких спиртосодержащих продуктов!!
Потом питание - то, что мы едим - на нашем лице. Если соблюдать обычные "беременные" требования - т.е. меньше жирного, жареного, консервированного, сладкого, то это уже поможет - проверено на себе.
Ну и не забывать про тщательное очищение кожи - специальное молочко, потом тоник. Многие недооценивают важность процесса.

А на счет "чудо-средств" - есть косметика хуже, есть лучше, но чудес не бывает! :)) Удачи!
01.06.2005 10:49:20, Таффи (31)
Желток
гормоны это, пройдет после родов :), кстати, если прыщи то считается, что девочка 01.06.2005 10:44:13, Желток
У нас мальчишечка! Хотя я обсыпана вся :( 01.06.2005 12:28:41, Whortleberry
Желток
гы, а у нас февочка и почти без прыщей :) 01.06.2005 13:54:07, Желток
Я бы так не сказала )))) 01.06.2005 10:47:27, Gwiniver
Желток
я бы тоже не сказала (февочку ждем, прыщей не особо много, хотя есть чуть-чуть), но считается, что если девочка, то нарастают женские гормоны, из-за этого увеличивается количество прыщей 01.06.2005 10:50:58, Желток
Потерпи, может, само пройдет. У меня вообще все прыщи пропали. Правда, после родов ))) 01.06.2005 10:40:14, Gwiniver


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!