Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капельница иммуноглобулина

Девчонки, а кто - нибудь капал иммуноглобулин на ранних сроках беременности? В первую беременность мы обошлись тремя уколами в попу недели на 30, а тут врач настаивает уже вот в пятницу первую капельницу сделать ....
Вот теперь мне интересно как долго это процедура длится? И на моем 7ми недельном сроке не рано это делать?
Спасибо за ответы :)
13.04.2005 22:12:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette (34)
мне капали октаган на самых ранних сроках 3 капельницы. наверное, это смотря для чего. 14.04.2005 10:37:02, sonnette (34)
ЛюдмилаТ(28)
Вот и у меня больше нормы антител особенно герпеса 1: 3200, и чуток ЦМВ больше нормы 1:1600. Врач назначала мне уколы иммуноглобулина в попу, но я решила не проходить этот курс лечения и не делала тех 5 штук укольчиков. Может зря я не пролечилась из-за своего страха делать в попу укольчики? Сижу и думаю.:( 14.04.2005 04:47:01, ЛюдмилаТ(28)
Мы после рождения прям в тот же день детенку сдали анализы на эти инфекции и после получения результатов - нам назначили ему три укола - что мы и сделали .... ТТТ я внизу девочкам писала - нам сейчас 7 лет и мы практически не боли не чем за это время :) 14.04.2005 14:41:34, CooL FoX
Мне капали октагам на 16 неделях. Врач сказала, что если есть возможность, то лучше его, а не имунноглобулин. Октагам лучше очищен, но и цена 6000 р. за ампулу. 13.04.2005 23:54:25, Евa (24)
Насколько я знаю, разница между октагамом и иммуноглобулином человеческим, который намного дешевле, не только в том, что тот лучше очищен. иммуноглобулин человеческий - это смесь нескольких иммуноглобулинов - всего по чуть-чуть, а октагам - это только один из иммуноглобулинов, который действует на определенные вещи (герпес например). Т.е. если повышен титр только к герпесу, тогда действительно имеет смысл октагам, а если еще ЦМВ или еще что-то, то лучше обычный иммуноглобулин. я, может, чушь сейчас пишу, сорри если что - я не врач, но по крайней мере это то, что мне сказали в противогерпетическом центре. Октагам я тоже капала на 18 недели - 3 раза через день по 50 мл. Первый раз было довольно долго - часа 1,5 - они смотрят реакцию организма, а потом если все в порядке можно и побыстрее - минут за 40. 14.04.2005 10:52:57, Аленыш
Вот у меня как раз в наличии и та и другая инфекция ... в прошлую беременность все было в норме до 25 недели, а потом джишки стали зашкаливать, а к герпесу еще и эмки прибавились ... вот меня тогда и прокололи, а когда деть мой родился то и ему 3 укола сделали, что видимо и повлекло за собой ТТТ мы больше чем ОРЗ не чем не болели никогда ..... да и ОРЗ за наши 7 лет пару раз было ТТТ!:) А сейчас решили видимо перестраховаться и не ждать поднимуться они опять или нет .... Надеюсь что это не повредит и не будет лишним ... 14.04.2005 14:37:18, CooL FoX
То, что в обычном иммуноглобулине много чего - это так. И капали мне октагам именно из-за повышенного титра герпеса. Причем как такового герпеса у меня никогда не было, до беременности сдавала анализы- все ок. Врач сказала, что ветрянка в детстве- тоже герпетическая инфекция по сути. Я просто доверилась врачу в данном случае и прокапала. 14.04.2005 11:10:25, Ева на работе
Мне капали. Делали в 9 недель первый раз, и после каждые 2 месяца. Но думаю теперь, что не надо было... 13.04.2005 22:25:01, Изнанка жизни
Почему не надо было? совсем не надо было или повторов не надо было?:)
Просто у меня герпес немного зашкаливает, и ЦМВ правда без эМок.... ну именно по этой причине я в первую беременность колола и сейчас назначают.
13.04.2005 22:27:38, CooL FoX
У меня без М-ок было, а капали, а когда пошла к хорошему специалисту, он сказал, что и не надо было. Что этот вирус в спящей фазе у 99 процентов людей. Так что ничего страшного. 14.04.2005 11:14:40, Изнанка жизни
Ну вот видишь как у меня было в первую - под конец беременности герпес вылез с эмками, а ЦМВ джишки поднялись сильно - поэтому тогда назначили, а сейчас видимо перестраховаться решили - да я и сама хочу - потому что тогда от ожиданий и нервов думала рожу прям на 30 недели:) 14.04.2005 14:39:02, CooL FoX
насчет рано-не рано не скажу, врачу виднее:) а по времени зависит от того, какой объем капельницы. 100 мл в мой, например, организм, вливаются минут за 40. Но у меня вены отвратительные, и капают медленно 13.04.2005 22:17:55, Два в одном (19)
Вот а я не знаю сколько там, там же его я так понимаю с чем то разводят, в направлении написали 25,0 мл , но сколько всего вольют .... а еще скажи мне плиз - отрицательных эмоций не было? типа головокружения или там еще ченить?:)))
Потому что в попу у меня как то все супер прошло - укол и укол - без последствий, а вот про капельници говорят что могут неприятными ощущениями сопровождаться.
13.04.2005 22:22:56, CooL FoX
мне не иммуноглобулин капали, а реополиглюкин. От иммуноконфликта он. Так медсестра рядом со мной неотлучно сидела, спрашивала каждую минуту, как себя чувствую. На него, вроде бі, аллергическая реакция может біть. Но пронесло, тьфу-тьфу.Неприятное ощущение под капельницей - если долго лежишь, то пИсать хочется, потому что много жидкости в тебя вливается. Перед капельницей надо туалет посетить обязательно.
ну, а насчет количества - я не думаю, что сильно много разводить будут -смісл им в тебя физраствор вливать?
13.04.2005 22:27:03, Два в одном (19)
Спасибо тебе большое за ответ :) надеюсь все ок пройдет :) 13.04.2005 22:30:00, CooL FoX

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!