Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

Мой дом, моя крепость!

Привет девчоночки. Эт мы. С понедельника осели дома. Чувствую себя отлично, но тяжеловато стало сидеть целый день (на работе). Пузанчик давит под грудь и волнуется. Поэтому дома веселее, можно побродить, полежать, посидеть ну и всякое такое. Поле для деятельности побольше, опять же. Вот вчера привела в полнейший порядок кухню. Муж вернулся с работы и не узнал нашу кухню, а я ему говорю, мужчина! покиньте экспозицию (как в рекламе, если кто помнит :-))))))) Вооот, потом еще какой плюс, постирать спокойненько можно, не спеша, погладить. Короче чувствую себя как вареник в сметане....никаких тебе ограничений. Мужа на работу не спеша отправляю, а то раньше, надо завтрак приготовить, покушать, себя в порядок привести...короче все бегом-бегом. А сейчас благодааааать, мужа уходит, и я полностью в своем распоряжении. Зарядка, ванная, завтрак, потом некоторые делишки по дому, потом телевизор посмотреть, муж с работы пришел вчера мы на улицу пошли гулять... короче мне определенно нравится быть беременной эти последние 2-3 недели. )))))) Тааак, что там у нас еще...ну вродь бы все, в нете буду теперь не так часто как раньше, так как не всегда есть время, да и комп тягать туда сюда не всегда охота, короче ДАЕШЬ!!!! стационарный компьютер для похода в 7Ю :-)))))))))
Вот такие дела.

Периодически буду вас радовать репортажами из кошечкиного дома и не говорите, что не будете радоваться, все равно буду :-))))
15.03.2005 12:06:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, первые недельки действительно приятно дома))). А мне что-то уже так наскучило порядком, т.к. пришлось уйти в самом начале беременности. Все дела уже переделала. Сууучно! 15.03.2005 18:52:37, Клеола (28)
Sheeba (21)
Привет! Да уж, здорово дома :))) Блинков-то пекла на масленицу? Я объелась ими, да еще матушка блинницу купила... 15.03.2005 12:20:16, Sheeba (21)
Кошка Базилио
О! привет-привет с возвращением вас, малыши-карандаши )) Блинов наелись на славу, я уже их так ждала, ну так ждала!!!! У нас же традиция, муж печет блины, так я как собака павлова над ним стояла и слюни текли, пока он их не испек все, и главное не разрешал мне хватать, а как хотелось, мамочкиииии....когда сам готовишь еще ничего, а вот когда кто-то это не выносимо, так я взялась их хоть маслицем смазывать и то при деле. А потом мы ж помошницы у папы, кастрюлька с тестом стояла на плите, ну а я возьми и включи горелку под кастрюлькой, хотела масло растопить и ошиблась горелкой, чуть не испекли один большой блин в кастрюле :-))))) А так все очень даже удачно. Зато потоооом, как напала на них, да как объелась, короче не даром ждала. Теперь у нас поход за славой часть вторая, на очереди шашлык-машлык, жду с тем же интузиазмом ) 15.03.2005 12:34:41, Кошка Базилио
Sheeba (21)
О, машлык у нас тоже был! Свининка жирная, конечно, но не удержалась, 1,5 шампурчика съела - объеденье просто как вкусно!!! А вчерась эклеров напекла, теперь вот сижу и думаю - выдержу или нет? ;))) 15.03.2005 13:03:07, Sheeba (21)
Вот вы русские люди, хлебом вас не корми, дай блинов ;) Ну я понимаю, раз в год меня там может пробить на блины с красной икрой, а так - ну что в них хорошего ;)? 15.03.2005 12:21:45, Indigomom (ex-oh3harriette)
ЛюдмилаТ(23)
Аня, а вертуты, паляныци,и мамалыгу ты или твоя мама делаетет?:) Это из молдавской кухни, моя бабушка это все делает и мы любим бабушка у меня в Одесской в городе Котовске. 16.03.2005 01:40:14, ЛюдмилаТ(23)
Это очень недалеко от нас ;) Правда, классическую мамалыгу я не делаю, зато очень люблю в сладком виде ;) Вертуты тоже ;) И плацинды ;) 16.03.2005 09:28:25, Indigomom (ex-oh3harriette)
Кошка Базилио
Так масленица же была, сам Бог велел блинов наесться )))) 15.03.2005 12:35:15, Кошка Базилио
Sheeba (21)
ням-ням :))))) а я их такими сладенькими делаю - ммммм, не оторваться :) Я вообще их люблю, и со сметанкой, и со сгущенкой... и вообще выпечку люблю! а ты у нас украинський людь? дык у вас тоже причуд до фига :)))) 15.03.2005 12:33:23, Sheeba (21)
Не, у меня национальность не просматривается - во мне чего только не намешано ;) Русские-украинцы-чехи-болгары-еще кто-то, ни одна кровь не превалирует ;) В Одессе это почти у всех так ;) Одесса это вообще отдельная история, мы не совсем Украина ;) Я вот еще фаршированный фиш очень уважаю - особенно сейчас ;) Хорошо у нас его в кулинарии в супере придворном делают, тока дорого. 15.03.2005 12:35:48, Indigomom (ex-oh3harriette)
Sheeba (21)
ух, какие вы сложные :) ну, у меня тоже и немцы, и поляки, и прибалты...
а фаршированный фиш - это рыба? чем фаршированная?
15.03.2005 13:05:48, Sheeba (21)
Это национальное еврейское блюдо ;) Берется рыба 2-3 сортов, одна толстокожая, чтоб начинять, одна сладкая, одна просто вкусная ;) Из рыб делается фарш, фарш набивается в шкуру толстокожей рыбы ;) 15.03.2005 13:33:27, Indigomom (ex-oh3harriette)
Sheeba (21)
даааа, ни фига се, очччень интересно было бы сделать... а потом запекается? а толстокожая рыба - это форель, например? 15.03.2005 13:41:05, Sheeba (21)
Не, это скорее карп ;)) Ну т.е. крупная рыба с действительно толстой шкурой ;) 15.03.2005 13:50:52, Indigomom (ex-oh3harriette)
ПыСы: можно еще вспомнить про куриную шейку - фаршированную курицу (берется кожа от курицы, в нее набивается фарш из манной крупы и потрохов, зашивается и варится в бульоне); Тоже обалденно вкусно, только меня сейчас на это не тянет 15.03.2005 13:54:23, Indigomom (ex-oh3harriette)
Sheeba (21)
неее, потроха - это не мое... а вот рыбу бы попробовала! тока вот ни разу ее у нас не видела... может, плохо смотрела, конечно, надо посмотреть еще раз, у нас есть вполне приличные кулинарии рядом. 15.03.2005 14:20:33, Sheeba (21)
sonnette (29)
вкусняшка! у меня на прошлой работе начальник был чистокровным евреем из уважаемой семьи, так у него жена ТАК готовила эту самую фаршированную рыбу, что ели всем офисом - за ушами трещало... 15.03.2005 13:39:21, sonnette (29)
Да, готовить ее самостоятельно - очень нелегко и муторно и тонкостей там куча, в гости на такое не всегда позовут, но к счастью, в проверенных отделах готовой еды и в хороших ресторанах бывает ;) 15.03.2005 13:52:17, Indigomom (ex-oh3harriette)
Веста
радуемся же мы за вас и за кошечкин дом:))) и репортажи с удовольствием будем читать:) 15.03.2005 12:17:50, Веста
Ну, наконец-то, бродячая душа, ты почувствовала, какая прелесть в сидении дома может быть :0) А мы тебя давно предупреждали :0), что попробуешь - потом за уши не оторвешь! С компом - плохо, конечно, что дома нет (у меня вот, наоборот, только дома Инет, на работе - не было). Зато есть огромный плюс - Инет не будет отнимать кучу времени, как у некоторых :0) Все успеешь сделать. Короче, принимай поздравлялки!!! Ну и репортажи смотри, не замыль потом! А то обещают-обещают, а как до дела доходит ... :0))) 15.03.2005 12:16:58, Эллочка (35)
Кошка Базилио
Неее, комп и инет это все есть. Только вот у меня ноут дома, а с ним не очень удобно, хорошо бы стационарный компик иметь, да пока места для него нету, так что пока довольствуюсь тем, что есть ))) Иногда такой облом его подключать, что ужас просто, лень побеждает, так сказть. :-))) 15.03.2005 12:24:42, Кошка Базилио
На Вас, деушка, прям не угодишь :0) 15.03.2005 12:48:01, Эллочка (35)
Кошка Базилио
Я вообще-то не привередливая :-)))) Хи-хи )) 15.03.2005 12:52:47, Кошка Базилио
sonnette (29)
эххх, тож в декрет податься, что-ли? прочитала сравнение с вареником и ТАК вареников с капустой захотелось, прям страшно стало... что это со мной? я же их не люблю...))) наслаждайся! 15.03.2005 12:16:18, sonnette (29)
Кошка Базилио
А с вишнями вареники как тебе? )))) 15.03.2005 12:20:34, Кошка Базилио
Это дело ;) Но со смородиной лучше ;)) 15.03.2005 12:22:14, Indigomom (ex-oh3harriette)
sonnette (29)
ХАЧУ! ХАЧУУУ! ВСЕ ХАЧУ!!! скажите честно - я стала сумашедшей беременной, про таких как я рассказывают анекдоты? ой! я просила окружающих кинуть в меня тапком, когда это у меня начнется...))) 15.03.2005 12:26:35, sonnette (29)
Не! Мы сами такие ;) Если на меня посмотреть, когда я с жадностью что-то такое поглощаю, мысли нехорошие в голову могут закрасться ;) Нечеловеческая тяга развивается к какой-то еде. Сейчас меня клинит на черемшу, сил нет. 15.03.2005 12:27:26, Indigomom (ex-oh3harriette)
sonnette (29)
ой, я такое тоже люблю... и тут я с ужасом стала думать, а что я не хочу и не люблю... мама! 15.03.2005 12:32:10, sonnette (29)
Кошка Базилио
Никогда не пробывала со смородиной....надо подумать )) 15.03.2005 12:26:26, Кошка Базилио
Они готовые у нас продаются, так дома тоже никогда не делали. Я вообще уважаю с вишней, смородиной или с соленым творого, в детстве со сладким сильно любила. И еще творожные галушки!!!! Надо будет маме заказать ;))) 15.03.2005 12:28:40, Indigomom (ex-oh3harriette)
Охх, вот оно щастье ;) А на улице весна медленно начинается, господи, хорошо-то как ;) Тихо, спокойно - лови момент ;) 15.03.2005 12:07:34, Indigomom (ex-oh3harriette)
Кошка Базилио
Ну у кого начинается, а у кого и снег идет :-)))) А вообще даааа, момент уже словила, главное не упустить теперь :-))) 15.03.2005 12:09:28, Кошка Базилио
У нас-то уже солнышко в полный рост, днем до +10... Заждались мы, однако ;) поздняя весна в этом году 15.03.2005 12:10:13, Indigomom (ex-oh3harriette)
Кошка Базилио
А у меня такое ощущение, что все мои 9 месяцев зима была, долго как никогда в этом году. И тянется и тянется, надоело! Хочу весну и шашлыков на природе!!! :-) 15.03.2005 12:13:18, Кошка Базилио
И я! И я! Знаешь, как я себе говорю - вот придет весна, уже станет хорошо. Потом лето придет - у меня уже 6 мес будет. А как лето пройдет, так и рожать можно ;) Хотя, конечно, с 8-мимесячным пузом в жару нелегко, в июле-августе у нас уже совсем жарко будет. Зато еда в рот не полезет, только фрукты ;)))) 15.03.2005 12:15:51, Indigomom (ex-oh3harriette)
Кошка Базилио
А я как подумаю, что рожу котеночка в начале весны, прям радостно очень, тепло, благодать, в лес можно ходить и вино попивать, дитеночек в коляске дышать будет весной...УУУххх халасо, ну а у тебя еще все в переди, действительно летом не очень комфортно будет, зато не надо будет как капуста заворачиваться в шубы и как колобок катиться )))) Короче во всем есть своя прелесть. 15.03.2005 12:29:14, Кошка Базилио


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!