Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родинка увеличивается

У меня родинка на спине, которая как бы на ножке, отдельно от кожи, тьфу, не знаю, как правильно сказать. И вот сейчас заметила, что она растет. Смутно помню, что это значит что-то неприятное, но что - не помню...
12.03.2005 15:07:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это скорее всего папиллома, они всегда растут активно во время беременности. Сходите удалите - это элементарно просто. Кстати. до родов желательно вывести все. что ребенку при контакте не передавать вирус. Я вывела все что были еще до б-ти, а поскольку новые появятся - еще схожу к косметологу попозжее 13.03.2005 10:56:42, Indigomom (ex-oh3harriette)
Фяка-Пфяка, зашла случайно
Очень может быть, что ерунда. У меня практически плоская родинка на физиономии во время беременности младшей выросла безобразно в этакую шершавую блямбу высотой в полсантиметра, я была очень недовольна. А после родов практически через неделю она начала усыхать и шелушиться, к трем ребенкиным месяцам отпадала маленькими кусочками, к году полностью вернулась в первоначальное состояние.
Интересно, что со старшей дочерью такого ляпсуса не было.
12.03.2005 23:59:26, Фяка-Пфяка, зашла случайно
Майская мечта
Называется висячая родинка. Гормоны меняются, вот они и растут :-( У меня в первую беременность на шее вылезло две маленьких, так и хожу, можно обрезать, конечно, но как-то не мешают, привыкла. 12.03.2005 17:21:32, Майская мечта
Не расстраивайтесь. У меня такое было с парой родинок, вдруг заметила, что они чуть увеличились и начали как бы от кожи отходить, отслаиваться. Стало тоже как-то неприятно. Решила срочно посетить хотя бы дерматолога (живу в Германии). Дерматолог посмотрел и сказал, что ничего плохого в этих родинках нет, но, если они мне мешают (появились на груди), то он их может удалить, но необходимости в этом нет. Удаление - прижигание жидким гелием. Через пару недель родинки окончательно отвалились, как будто их и не было. 12.03.2005 16:42:02, Мопс
Dash
вообще-то это к онкологам (только ты не пугайся :)) - именно им разрастающиеся родинки показывают. А эти на ножках - обязательно! Как минимум к дерматологу сходи. ее, может быть, удалять придется. потому как те, что на ножках, могут чем-то сами отодраться, а это инфекция ну и тп. 12.03.2005 15:46:45, Dash
Да я не пугаюсь :) А по поводу содрать - я как раз обратила внимание на нее, когда Ася карабкалась мне на спину и сильно ее покарябала. Мне было больно, я стала смотреть, а там такое уже... 12.03.2005 16:13:56, Best (25)
Gamachka ( 10 )
Я такие родинки йодом прижигала. Они усыхали и отпадали. А увеличение родинки - действительно не очень хорошо, нужно к врачу сходить. 12.03.2005 15:13:36, Gamachka ( 10 )
в каком плане неприятное? по здоровью или по приметам? 12.03.2005 15:08:02, ptitsa (38)
по здоровью конечно, что мне приметы :) Типа склонности к онкологии... 12.03.2005 15:21:06, Best (25)
Да не пугайтесь вы заранее, сходите спокойно к врачу. Онкология к счастью вещь редкая, а кожная онкология сейчас практически всегда излечима, если не запускать. Так мне врач говорила, я сама пугалась активно 13.03.2005 11:09:24, Indigomom (ex-oh3harriette)
Ласка М (опс, уже 39!)
Может, это с беременностью связано? Это же гормональная перестройка всего организма. Но в любом случае нужно спросить у врача. 12.03.2005 15:10:42, Ласка М (опс, уже 39!)
Да, конечно, но это в понедельник, а я что-то расстроилась сильно :( 12.03.2005 15:22:31, Best (25)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!