Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовая палата

Размышляю на тему: послеродовая палата отдельная или на 2-х человек? Никак не могу решиться, везде свои плюсы и минусы:
1) отдельная
плюсы - ни под кого не подстраиваешься (кроме клопыша :0)), никто тебя не раздражает, не ходят не твои посетители
минусы - куда деть ребенка, когда процедуры всякие или куда-то выйти надо; посоветоваться тоже не с кем
2) на двух мам с детьми
плюсы: вдвоем веселее, можно одной смотреть за детками, пока вторая отлучится
минусы: если проснулся и кричит один ребенок, автоматически - и другой; разный режим может быть; опять же посещения

Как вы думаете? Девченки, помогайте советами, у кого уже есть опыт!
02.03.2005 21:19:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я очень общительна, поэтому, когда с четвертой попала в одноместную - чуть не умерла от скуки и безделья - пять дней с нормальным спокойным ребенком... Ужас.
Ребенка я никогда никому не отдаю (после старшей). Насчет " отдать детским сестрам" - не отдам ни за что. Они часто гдк-то курят и чай пьют, а дети орут...
Да. С пятой я сбежала из роддома через 16 часов - не выдержала этой ерунды с градусниками-давлениями-обходами... Ни секунды не жалею, хотя детские медсестры стращали ужасами - что я не услежу и ребенок умрет (внезапно!).. итп... Ребенка спала - а я занималась обычными делами - все как всегда.
Но - роды у меня легкие и быстрые...Да и не первые...
В общем - я за двухместную (попадала и в трехместную и в 18-ти местную - с первой :(((
но... как вам удобнее?
03.03.2005 11:49:09, Пионерка
У меня была палата люкс, с двуспальной кроватью, но я там была вместе с ребёнком, в первую ночь, после родов со мной ночевала моя мама, а потом я одна с реб. Так вот:- я ходила бродила себе по коридору, в душ в туалет, пока моя красавица дрыхла, а маленькие детки спят все время! Так, что вым решать, я бы сейчас взяла то же или 1 местн. Но без посторонних! 03.03.2005 11:39:59, Пока скрываюсь
ОльЧа
Я бы остановилась на варианте одноместной палаты. Так и было в первый раз. Сынуля со мной не находился всё время, его брали в детскую на помывку-переодёвку. Я не возражала, а была очень даже ЗА. Настолько ЗА, что и по ночам он спал в детской комнате. Впоследствие, эдак в течение года, я вспоминала о тех трёх спокойных ночах:)
И из-за отсутствия соседки по палате нисколечко не страдала. Муж+ бабушки+дедушки+друзья+общение с манюнькой+ наконец телевизор=tempus fugit незаметно:)
03.03.2005 10:28:29, ОльЧа
Если у вас естественные роды, и все ОК, то лучше на одну маму - как начнет чужой ребенок орать ночью, вот весело будет! Если кесарево, то одной оставать не стоит. К сожалению, знаю плохой случай - открылось резко кровотечение, к женщине никто не заходил 40 минут, она умерла. 03.03.2005 09:48:15, oh3harriette
dewa
Одноместная, но папа с вами вместе. 02.03.2005 23:42:36, dewa
а вот мне скажите, как может приглядеть за ребенком другой человек, если ребенку в этот момент только мама нужна? Если будет плакать, все равно никто толком не успокоит, кроме вас. ИМХО - отдельная палата. Хотя у меня нет опыта подобного, я оба раза дома рожала :) 02.03.2005 23:16:19, Мумми-мамусик
Мне, например, очень везло на медсестер в послеродовых отделениях. И в детских отделениях тоже хорошие только попадались. Мне мальчиков пришлось несколько дней в детскую отдавать, очень плохо самой было после родов. Волновалась, бегала, проверяла по ночам. Приду - они дрыхнут довольные... 02.03.2005 23:24:29, Xana
не для споров, а просто размышление - не всегда понятно, отчего это дети так хорошо спят в роддомах в детских, отдельно от мам - то ли стресс, то ли чего добавляют медсестры (и это бывает). Ей Богу, не подумайте, что я наезжаю на кого-то, я допускаю возможность, что все и не так, что все хорошо и детки просто спят довольные. Но как-то внутренне у меня нет в этом уверенности... 02.03.2005 23:37:04, Мумми-мамусик
а я один раз прошла мимо детской комнаты, а там детки плачут, а медсестер нет. :-(((
Меня это шокировало. Я свою даже в первую ночь после родов не отдала после увиденного.
02.03.2005 23:32:29, Elle и колобочек
я первый раз лежала отдельно с ребенком, были свои минусы. Ребенок был беспокойный, не поймешь, спит или кряхтит, с полузакрытыми глазами. Я не могла спокойно сходить в душ (в своей же палате!). Спать по ночам ребенок не дал и без других детей. днем не спалось - то процедуры, то врачи шарахаются. А поболтать было не с кем - ужасная скука! единственный плюс, пускали всех в гости, но между гостями было скучно и тоскливо! я взмолилась и на 4й день меня выписали.
в этот раз буду бесплатную палату брать, либо палату на двоих (по моем идеальный вариант) то есть с перегородкой,а прихожая, душ и туалет на двоих. лучше чем одной.
02.03.2005 23:05:23, Elle и колобочек (39-я)
Я лежала в одноместной. Мне понравилось. Скучать там некогда. Или гости, или процедуры. С ребенком занимаешься, кормишь, отдыхаешь, по телефону болтаешь, читаешь, телевизор смотришь. 02.03.2005 22:51:16, May (28)
Бурундук и Он
Если принимаете советы от сбежавших в "До года":-))), я кактегорически за одноместную! Мало ли какая соседка с каким ребенком! Так ты сможещь отдыхать, когда твой спит, а если соседкин всю ночь орать будет? А насчет процедур... Всегда с медсестрой за шоколадку договоришься, чтобы присмотрела 5 минут! 02.03.2005 22:46:33, Бурундук и Он
Я бы лично предпочла двухместную. Но я вообще компанию люблю:) 02.03.2005 22:10:53, камышовая кошка (13)
Лучше одноместная, конечно. Ребенок врятлт проснется от плача соседнего малыша, а вот тебе времени выспаться будет в 2 раза меньше. И скучать, думаю, некогда будет. 02.03.2005 21:51:42, Клеола (26)
zaika(36)
Я бы одноместную предпочла. Хотя...это от соседки зависит. :) 02.03.2005 21:43:03, zaika(36)
Алиса (39)
Я в первый раз лежала 2 дня одна в двухместно палате и 3 следующих с соседкой (без детей).. Одной мне понравилось гораздо больше.. К ней постоянно ходил то муж, то мама с сестрой, т.е. в палате постоянно кто-то находился посторонний, я напрягала их, они меня, по телефону я тоже не могла поговорить спокойно, выходить в коридор уже сил не было... 02.03.2005 21:39:20, Алиса (39)
Если вы не собираетесь гулять по три часа (я такое тоже встречала), то лучше отдельно. Советы лучше у педиатра спрашивать. Если ребеночек спит, а обычно они первые дни спят - можно преспокойненько и покушать сходить и на процедуры, а если ни в какую не хочет успокаиваться, можно попросить сестричку, чтобы в палату кушать принесла (конечно, при нормальных человеческих отношениях к женщине в роддоме). Я когда девочку свою вторую родила - лежали в палате вдвоем. Моя спала все время, а у соседки - кричала постоянно. Совсем молоденькая, пеленать не умеет, дите голое лежит... Я один раз помогла, второй. А у девочки гнойная кожная инфекция. Я конечно перестала подходить. Ну и рвалась из этой палаты побыстрее.. 02.03.2005 21:37:15, Xana
eClaire (38)
Все индивидуально. Кому-то нравится в компании лежать, лично я - только одна. В прошлый раз в палате нас было двое, так когда соседку выписали, я свои оставшиеся 2 дня просто отдыхала! И при том, что дети были отдельно. А ребенка всегда можно в детскую отдать, если куда-то отойти надо. 02.03.2005 21:30:40, eClaire (38)
ОльЧа
Я бы остановилась на варианте одноместной палаты. Так и было в первый раз. Сынуля со мной не находился всё время, его брали в детскую на помывку-переодёвку. Я не возражала, а была очень даже ЗА. Настолько ЗА, что и по ночам он спал в детской комнате. Впоследствие, эдак в течение года, я вспоминала о тех трёх спокойных ночах:)
И из-за отсутствия соседки по палате нисколечко не страдала. Муж+ бабушки+дедушки+друзья+общение с манюнькой+ наконец телевизор=tempus fugit незаметно:)
02.03.2005 21:27:48, ОльЧа
natmet
только отдельно!
а у вас нет вместе с папой?
02.03.2005 21:21:43, natmet
Лежать вместе с папой? Боюсь, ему некогда будет :0) 02.03.2005 21:25:17, Эллочка (33)
natmet
мы были в роддоме два дня, и папа нашел время... а помощь от него - лучше не бывает!
но у нас по закону положено папе 5 дней отпуска по поводу родов))) и палаты предусмотрены с двуспальными кроватями...за небольшую плату)))
02.03.2005 21:29:38, natmet
Двуспальных кроватей в моем роддоме точно нет. Так что вариант с мужем я не рассматриваю. 02.03.2005 21:37:03, Эллочка (33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!