Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои наблюдения

Пока я влежку валялась с гриппом, пила огромное количество жидкости литра 3 в день и больше (молоко с медом с маслом, клюкву, чай с лимоном медом и т.д.) - отеков не было вообще. Как только стала выздоравливать и встала на ноги - в этот же день отекли ручки-ножки (количество выпиваемой жидкости при этогм сильно уменьшилось). Спрашивается, в чем закономерность? Нужно лежать и много пить?
02.03.2005 17:06:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач сказала, что ограничивать нужно соленое, острое, пряное. А воду - нет. Эту же закономерность (чем меньше пьешь, тем сильнее отекаешь), я на себе заметила. Но я отекаю лежа или сидя, а если я двигаюсь, то отеки уходят. Это хорошо утром видно, после вставания.
И кстати, кто-то ниже писал, что если организм чувствует недостаток воды, он начинает ее запасать. Это, действительно, так. Тоже относится и к низкокалорийным диетам: организм чувствует недостаток пищи, и начинает усиленно запасать жир :(.
03.03.2005 18:13:37, Анонимус (28)
Льняна
Вот и я как встаю - отекаю, пока лежу, все нормально. Но количество жидкости при этом одинаковое потребляю. Правда пока лежу, в туалет чаще бегаю, чем когда хожу. 02.03.2005 20:01:26, Льняна
zaika(36)
Купила сегодня журнал "9 месяцев" из-за статьи о борьбе с отеками. Почитала...не знаю...такое ощущение, что мне уже ничто кроме родов не поможет. Ноги к вечеру как подушки. :( 02.03.2005 20:05:12, zaika(36)
Льняна
Подушки - не то слово. Я теперь развлекаюсь тем, что с утра разглядываю щиколотки, пока они есть:-)
Масик притих, больше всего интересно, как на него это действует: когда он бился тут несколько дней, я понимала, что ему чего-то не хватает. А сейчас притих, как положено. Вот я и мучаюсь вопросом
02.03.2005 20:22:58, Льняна
zaika(36)
Да. Если притих, то, говорят, скоро-скоро! 02.03.2005 21:37:09, zaika(36)
Льняна
А как же потолок??? :-)))) 02.03.2005 23:11:04, Льняна
zaika(36)
Как и у нас! :((( 02.03.2005 23:19:31, zaika(36)
Льняна
Нет уж, у меня еще свитер мужу не довязан (работы правда часа на два, но я растягиваю удовольствие:-)) - довяжу, и уж тогда... 02.03.2005 23:22:42, Льняна
zaika(36)
А у меня деткин комплект не довязан! :) 02.03.2005 23:26:47, zaika(36)
eClaire (38)
Мне при отеках помогло просто ограничить соленое, острое, и питье на ночь. В течение дня пила, когда хотела. А вот когда меньше пила - к отекам еще и головные боли добавились. 02.03.2005 18:50:03, eClaire (38)
Закономерность по словам массажистки, у которой я делала массаж рефлекс-зон во время первой бер-ти, в том, что когда организм чувствует, что ему мало воды дают, он начинает запасать ее. Тогда мне это показалось... (как "чушь" по-мягче сказать, кто знает?) 02.03.2005 18:26:57, SO(14)
Компотик
Много пить!!! Я тоже заметила, когда в начале беременности я стала мало пить - начала отекать. А потом почитала, что умного пишут по этому поводу, и решила пить, как и пила до беременности - не менее 2 литров в день! Я сразу стала чувствовать себя лучше, отеков почти нет! Главное чтобы все что ты выпиваешь, ты и "выписывала" и даже больше!
тогда все ок - организм промывается как бы! моча светлая, почти как вода, и пишут, что околоплодные воды при этом лучше обновляются!
А отеки - это когда почки у тебя закоксованы, и не могут промыться, им воды для этого много нужно! Вот я ее и пью.
Но не перегибаю палку конечно. Гдето чистой воды 1-2 литра в день .
02.03.2005 17:49:41, Компотик
Льняна
А если почки в порядке? А отеки все равно есть? 02.03.2005 20:23:56, Льняна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!