Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 недель - виден ли плод на узи?

Народ, объясните кто знает. Обычный тест в домашних условиях показал беременность, гинеколог сделала узи (через влагалище) и заявила, что плода пока не видит, то есть с уверенностью сказать, беременна я или нет, не может.
Что сие может означать?
17.01.2005 14:51:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jericho_desert_goat
мне видели и в 3 недели... но вообще рекомендуют дождаться 6-7 недель, чтобы было видно сердечко. 17.01.2005 21:38:17, jericho_desert_goat
Это означает, что Вы слишком рано решили сделать узи. На таком сроке видно только яйцо, но не эмбрион. Врачу важно увидеть сердцебиение плода, а его видно неделе на 9. Не спешите;) 17.01.2005 19:49:06, Евa (13)
Мне определили в 5 недель по УЗИ. Размер был 5,7мм. 17.01.2005 17:46:03, Lenusik(27)
все может быть. У меня сейчас увидели еще до задержки, а с дочкой только после 6 неделек где-то. Сделаешь попозже и увидишь свою крохотулечку :)) 17.01.2005 15:24:55, Бибигон (31)
Веста
про 5 не могу сказать. мне делали узи в 7 недель, 10 мм был размерчик 17.01.2005 15:08:46, Веста
VERbA (9)
я делала УЗИ в 6 недель. Было видно плодное яйцо и уже слышно было средечко.
И размер малышка - 4,2 мм!!!
17.01.2005 14:57:39, VERbA (9)
Не переживай! Я тоже на УЗИ пошла с задержкой неделя - ничего не увидели. Ох и переживала я тогда, боялась, что внематочная...
Ровно через неделю переделали - сразу же уидели плодное яйцо. Маленькие они еще просто на таком сроке

Lilypie Baby Ticker
17.01.2005 14:56:50, камышовая кошка (6)
Может быть и не виден. Поэтому моя гинеколог так рано никогда не направляет. Зачем вам УЗИ - тест показал? Ну и чудно. Матка кстати в 6 недель по месячным очень четко дает основания полагать беременность - шейка синяя, матка увеличена и пр. Гинеколог должен уметь руками выщупать беременность без УЗИ 17.01.2005 14:54:09, oh3harriette
Мне вот на 5 неделе прощупали без всяких УЗИ. 17.01.2005 15:02:20, Natik (37-ая)
VERbA
Аня!
Я не верю своим глазам!
Вы тоже ждете пополнение????
Вы меня врядли помните, хотя я вас и Богдана помню отлично еще по конфе до года!!
Я тогда правда называлась по другому (Веруня, потом Каштанка). А Полину Ростишку помните? Так она родила мальчика, ему уже почти годик. Все у нее отлично!!
Я очень за вас рада!
17.01.2005 15:02:05, VERbA
;)))) То-то я смотрю - ник знакомый. У нас в среду будет 8 нед. месячных, ПДР 31.08-01.09. Я за вас тоже рада ;)))) 17.01.2005 15:04:29, oh3harriette
VERbA
Ой, ну надо же!!
Как же здорово!!!
Я твои топики часто встречаю и в "красоте" и в "с 3 до 7", но ни где и намека не было на второго ребенка!!
Как же ты решилась??
А что по этому поводу Данька думает? Рад?
17.01.2005 15:36:21, VERbA
Ну вот думала-думала и решилась ;))) С жильем разобрались, долги отдали, и возраст уже в конце концов... Дася по этому поводу пока что не в курсе, я ему скажу попозже, на всякий случай, мало ли что - как я ему потом объясню, куда детка делась. Абстрактно братика или сестричку хочет! 17.01.2005 15:40:41, oh3harriette
VERbA
У нас так же. Я не говорю пока, потому что дети они ведь такие не терпеливые! Ей же надо прямо сейчас, вынь да положь! А где я ей сейчас выну?-)))
поэтому скажем, когда животик будет уже ого-го и когда толкаться начнет.
А от детей она просто тащится. Так и норовит с улицы какого нибудь грудничка вместе с коляской домой утащить. Прямо обмирает по младенцам :-))
17.01.2005 17:37:10, VERbA
И я пока доче не говорю. Она ведь такая болтуша, всем расскажет. После 12 недель будем открываться. 17.01.2005 17:53:39, SO(7)
Кошка Базилио
У меня, помоему на 6 было видно......может кровь сдать? 17.01.2005 14:53:20, Кошка Базилио
Спасибо за ответы, девочки. Плодное яйцо видно, матку она руками прощупала - говорит увеличена, срок поставила (если это беременность) 5 недель примерно. Сказала, что дня через четыре точно будет ясно, но на всякий случай ровно через неделю прием назначила. Думаю, может, еще сердечко не сформировалось?
Раннее узи почему - дело в Германии происходит, они тут этих узи кучу делают.
17.01.2005 15:10:08, katias
Интересно - тесты показали, задержка, матка увеличена - и что это тогда? ;))) Я тоже своего гинеколога спрашивала - мол, осмотр беременность показывает? Она говорит - ты тесты делала? Делала. И что они тебе показали? Я говорю - ну понятно что. Она смеялась - так что ты от меня еще хочешь? ;) 17.01.2005 15:14:10, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!