Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Коляска: пневматические колеса

Ну вот, я тоже заразилась колясочной лихорадкой :-)
Написала себе списочек требований к идеальной коляске и стала искать (пока в Интернете, завтра собираемся уже по магазинам).
Нашла близкое к моему идеалу - Bebecar Raider. Одно смущает - колеса. Мне казалось, что надувные колеса - это непрактично. Так и представляю, как я в парке проколола колесо и ковыляю до ближайшего шиномонтажа (вот такое у меня воображение!). Или не я, а кто-то из близких.
Поэтому воспрос - Насколько удобны пневматические (надувные) колеса?
Буду очень благодарна за ответы.
14.01.2005 21:19:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишуткина мама
У меня, конечно, Бебекар уже старая модель коляски - покупалась еще для племяшки в 96, но вней выросло уже трое с моим сыном и еще послужит, коляса простые, но вездепроходимая даже по лесным дебрям:-) 15.01.2005 21:57:04, Мишуткина мама
Ласка М (30)
Всем большое спасибо за ответы! Теперь - только надувные!!! 15.01.2005 12:47:33, Ласка М (30)
В 2000 году таких было меньше половины, поэтому у меня опыта юзанья своего нет. Но такие колеса утяжеляют коляску на 2-3 кг. Тяжелая коляска у меня уже была, с тех пор я зареклась, только если передние колеса мобильны, тогда можно в принципе любого веса 15.01.2005 10:25:28, oh3harriette
я с одним спущенным колесом (совсем спущенным) гуляла месяца 3 - все никак насос не могли подобрать)) немножко тяжелее стало, но со стороны даже не видно было, что оно спущено - вес на три колеса распределялся) 15.01.2005 03:15:42, bijou&Tim(5)
я сама когда-то боялась надувных колес, но так получилось, что мы купили Жане с пневмоколесами. Это вещь! амортизация, плавный и легкий ход, бесшумная! по снегу (любому! даже самому липкому, глубокому итп) идет как по асфальту! за полгода эксплуатации ничего ни разу не прокололось, только подкачали один раз. пневмоколеса (и коляски Жане) рекомендую очень!
но мне кажется летом пневмоколеса не так актуальны как зимой.
14.01.2005 23:49:17, Irikosha
Танюшкин
Они гораздо удобнее, чем не надувные - везде проедут, а по неровной дороге ребенка не будет так трясти. 14.01.2005 23:39:44, Танюшкин
zaika(29)
Ты видела там внизу я писала про bebecar? У тебя какой рост? 14.01.2005 22:14:41, zaika(29)
Ласка М (30)
У меня 170, у мужа - 185, но у той Bebecare, которую мы выбрали, регулируемая ручка. Кстати, я в топике ошиблась, нам нравится другая модель - Tracker 15.01.2005 12:45:52, Ласка М (30)
zaika(29)
Вот-вот. Я тоже к Raider подошла, а она низковата для моего роста. Я тоже на Tracker нацелилась. 15.01.2005 12:53:33, zaika(29)
Fruttis (30)
Ну, если колесо и проколется, то оно не сразу целиком сдуется и коляску не перекособочит (если это 4-колеска, конечно :-) У меня у дочки на трансформере за год очень! активного пользования два раза прокалывалось колесо- муж сразу пошел и в ближайшем спорт.магазине купил несколько запасных камер. Потом, когда коляску продали, мы эти камеры в наследство отдали :-) А на самом деле это совсем не страшно :-) Для сравнения у меня былаГрако с колесами около 20 см пластиковыми и трость с колесиками 10 см- надувные колеса ни с чем не сравнимы по проходимости, бесшумности и амортизации! И хотя для трости 10 см-ые пластиковые колесики- это оптимально, то больие колеса из пластика, даже мягкого- это не очень удобно, по крайней мере в условиях "пересеченной местности, как внашем районе. Вот если бы жить в Европе, в большом городе, где дороги четкие, без малейших изьянов- вот тогда бы я с огромным удовольствием купила бы сразу коляску с мелкими колесиками :-) 14.01.2005 22:02:33, Fruttis (30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!