Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry(31)

Расстроили меня :(

Поехали к бабушке на Рождество. Там я имела неосторожность попросить папу съездить завтра с нами купить понравившуюся коляску. Меня "старшее поколение" чуть не заклевало. "Да ты с ума сошла, да муж все купит потом, это же такая плохая примета..." А мы с мужем решили покупать сейчас, пока у меня силы есть везде таскаться, да и папа мой слова против не сказал. Может правда рано слишком???
08.01.2005 00:37:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Доставь себе удовольствие - купи все что хочешь САМА!!! Купят без тебя: и расцветка не твоя окажется и качество не то ... и наступят одни разочарования. Можно конечно с новорожденным ездить покупать (видила такую семейку на Совенке, малышу не больше 2-3 недель, выглядели они как в комиксах...), но думаю не наш метод. 08.01.2005 17:40:51, Тыква
ниче не рано все это глуппые предрассудки 08.01.2005 15:55:51, баниласка
Подушка
Привет клубниное семейство-)))) Чмоки вам и мои восхищенья новогоднему пузу-))))))
Делайте так, как вы сами решили и не слушайте никого-))))
08.01.2005 13:17:04, Подушка
По-моему на таком сроке уже можно смело покупать все. И ведь удовольствие же надо от этого получить. 08.01.2005 12:21:52, Аник (33)
Мне тоже все со всех сторон твердят, что нельзя... Я всеравно делаю по своему. Да ну их, эти приметы на все 4-ре стороны, если считаете что надо покупить , то покупайте и не обращайте ни на кого внимания. А ребеночку я думаю будет очень приятно, да и вам настроение поднимет, тем более срок вам уже позволяет. 08.01.2005 11:23:21, Manunьka (20)
Тыква
Не смотря на маленький срок, счас такие вещи можно купить за полцены на распрадажах, ну где ты их потом еще купишь-то??? Сама как дура все покупаю, хотя есть абсолютно все уже и даже болдьше. Впрок... 08.01.2005 17:47:46, Тыква
Бросить их слушать! А если все, что ты выберешь, к моменту твоих родов уже будет продано? Что мужу все на свой вкус подбирать? Я бы не согласилась!! Ну ладно там вещички всякие, а такие как коляска и кроватка? Катать коляску, которая тебе не нравится - бр-р-р! 08.01.2005 08:49:52, Эллочка (25)
да брось ты, фигня все! Я наоборот бы посоветовала купить все самое необходимое типа одеялок, постельного белья, памперсов хотя бы чуть-чуть, одежек на первое время. Меня мама в свое время задолбала, что если родится ребенок раньше времени, нам его и одеть не во что... У всех все по-разному. А я сейчас порываюсь купить что-нибудь для дочки, а вроде все есть, как раз нейтральных тонов. Если что-нибудь уже совсем понравится :) 08.01.2005 04:22:46, ливень
Зайчик(25)
Ничего не слишком рано!
Надо покупать тогда, когда хочется!
08.01.2005 01:25:39, Зайчик(25)
Strawberry
А еще мы комбинезон купили. Вот :) 08.01.2005 01:10:22, Strawberry
Умнички! 08.01.2005 11:26:47, Manunьka (20)
zaika(28)
Молодцы! А я уже все выбрала, все нашла. Но... мне ж 100% девочку обещали, а теперь какие-то непонятки и я думаю, если я куплю все на девочку и этикетки не буду отрывать, а вдруг родится мальчик, то мне поменяют на мальчуковое? 08.01.2005 01:15:21, zaika(28)
Strawberry
Мне кажется, это не так уж и важно. Мама все время рассказывает, что я была чудо как хороша в голубом :)
А вообще я стараюсь по максимуму покупать нейтральные в смысле пола цвета.
08.01.2005 01:20:53, Strawberry
zaika(28)
Ну после первого мальчика! Представь, как мне хочется девичьих вещичек!!! Тем более я такая тряпичница!:))) 08.01.2005 01:24:34, zaika(28)
Strawberry
Тогда я бы попробовала просто договориться с продавцами при покупке. И в конце концов - ну будет мальчик в розовом, ну и что? :) 08.01.2005 01:30:59, Strawberry
значит дали себя заклевать..Я сразу бы так ответила, что они оправдываться бы начали. меня моя мама всегда поддерживает и говорит такую фразу: раньше мы темные были, ничего не знали, сейчас делают по-другому.:)))) 08.01.2005 00:53:05, Дев
Strawberry
Я сказала, что у нас свое мнение и менять его мы не собираемся, но осадок остался. Хорошо хоть моя мама ничего не говорит. Если считает, что что-то уж совсем рано, то тактично молчит :)
08.01.2005 01:00:57, Strawberry
Фигня какая (ИМХО)
Я со старшим во времена дефицита вообще брала, когда находила и все - ТТТ-)
А здесь вообще беби-шауер проводят за 1-2- месяца ДО рождения ребенка - подарки там приносят, поздравляют... Тоже на чем-то основано все это-)
А как же приготовить все заранее, неспеша, без нервотрепки?
Плюнь и делай, как считаешь нужным!-)
08.01.2005 00:40:46, т-змейка(29)
а как раньше:) Папа за один день бегает с вытаращенными глазами и покупает не то, что нужно и не в том количестве:)) 08.01.2005 00:54:57, Дев
Это совсем раньше-)) Нам и такое не досталось - что выловили, то наше было-)))
А главное, меня поражает, что ведь на папу и правда такая ответственность и тогда сваливалась, и мамы наверняка были недовольны, чего вот они теперь людей с толку сбивают-(((
08.01.2005 00:58:00, т-змейка(29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!