Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

История моих бедствий

Решила всё таки поведать историю, леденящую душу, о моих злоключениях. Сразу извините, что длинно.За последние две недели они зашкалили. Всё началось с простуды, которая плавно перетекла в злостный гайморит с жуткими нестерпимыми болями. Потом воспалился тройничный нерв. Когда появился кашель и врач предположила пневмонию я уже не удивилась, хотя пять дней пила антибиотики... на фоне всего этого начался выкидыш - боли и кровянистые выделения...

Сегодня последний день (10) антибиотиков, лор сказала, что "всё чисто", нет кашля, голова почти не болит... и МЫ ВЫЖИЛИ! Оба. Врач сказала, что тонус меньше, выделений нет, мне можно вести обычный образ жизни и даже водить машину (ура!). На радостях я купила весы!
:))))
Пока я лежала "на сохранении" (дома) свекровь успела прожужжать мне все уши про аборт, а поведение мужа - это отдельная песня... при жёстком наказе "не нервничать!" я каждый день плакала, так как он переодически начинал разговор о разводе, о том как ... видимо, ослабшую жену пинать легко и приятно... :(((
НГ получился несколько мрачным... Остаётся надежда, что теперь начнётся светлая полоса :))) Я очень рада, что удалось сохранить малыша, что осталась здесь... А вот что делать с мужем совершенно непонятно... нда...
Хочется получить немножко советов:
1. Очень не хочется вставать на учёт в ЖК, но в платном центре (куда я ходила до сих пор), видимо, финансово сложно будет потянуть ведение всей бер-ти... В связи с этим думаю вообще не вставать на учёт недель до 20-ти, а лишь при проблемах ходить в платный центр... Но что делать с анализами? Глупо платно сдавать анализы, которые можно сдать бесплатно, с другой стороны как представлю очереди... Вот, мож, кто поделится соображениями на этот счёт.
2. Имеет ли смысл купить колготки спец для профилактики варикоза (есть предрасположенность, хотя пока ничего не видно) и на каком сроке?
3. Молочница. Способы борьбы, поделитесь, пжлста, а то я уже всё забыла со времён первой беременности.

Спасибо!
04.01.2005 20:50:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про молочницу - мне назначали Пимафуцин (это антибиотик местного действия, вроде, как говорят все врачи, безвредный для ребенка) в свечах или в виде крема. Прошла уже 3 или 4 курса - результат нулевой, в том смысле, что через 2-3 дня все начинается по новой. Назначали параллельно Линнекс (капсулы с какими-то бактериями, улучшаюшими кишечную флору). Пила Пимафуцин в таблетках (1тх 4 раза в день 5 дней). Ванночки с ромашкой. Тампоны с Малавитом. Свечи Гексикон. Соблюдала диету без сладкого. Буру в глицерине мне девочки советовали, стоит копейки, я с врачом проконсультировалась, она, со словами "чем черт не шутит", прописала тампоны на 1-2 часа 5-7 дней. Неделю ничего не зудело, потом опять началось.. В общем, мне не помогает ничего, лечусь уже 5-й месяц :-(. Знаю, что нельзя, и врач моя предупреждала, но подмывалась содой - снимает зуд хоть ненадолго. Это максимум, что удавалось добиться (выделения, раздражение всегда при мне). Все, что я здесь написала, прописывала врач - может что-нибудь тебе поможет :) На последнем приеме она уже совсем (от безысходности от такого запущенного случая) собралась выписать таблеточку Дифлюкана (беременным нельзя), но я ее "обрадовала", что эти таблетки на меня и до беременности никакого воздействия не оказывали, а уж сейчас я ими травится точно не собираюсь.
Насчет мужа - искренне сочувствую. Как можно такие слова говорить беременной женщине? А детей он что, совсем не любит, раз так легко от них готов отказаться? Может, правда, просто кризис, который надо пережить? Ты ведь, насколько я поняла, хочешь семью всеми силами сохранить?
На фоне таких событий обращать внимание еще на слова свекрови - просто смешно :(
Жедаю терпения и удачи.
06.01.2005 09:22:40, Эллочка (25)
Сеучас в данной ситуации бог вас миловал и дал вам шанс на ребенка и дал ему погибнуть, не нервничайте правильно муж сказал .Слова про развод думаю были сказаны в стрессовом состояниии муж очень боялся потери ребенка -это стресс и пройдет. Свекровь пошлите
-Вы совершенно спокойны, вы и ваш ребенок вот что главное,а все остальные потом. Как только вы успокоитесь , все встанет на свои места , не думайте что муж вас не любит , он просто сказал неподумавши ( думаю он очень переживает за вас и ребенка) не принимайте его угрозы близко к сердцу это он он бессилия сказал . я давно наблюдаю за вашей историей о гайморите . если у вас спал острый приступ вам можно делать профилактику и долечится точечным массажем ( моя мама так вылечила хронический гайморит) думаю врач вам должна подсказать какие точки , если не подскажет я вам попробую описать где они находятся ,если что пишите на мыло
05.01.2005 12:07:49, баниласка
Я выскажусь только по первому вопросу. Нужно разведать обстановку в ЖК, к которой Вы относитесь, возможно, что там не все так плохо и очередей может и не быть. Я наблюдалась в двух ЖК, в очередях почти не сидела. А анализы принимали в п/к, к которой относится ЖК, так там даже объявление висело, что беременных принимают без очереди. И на учет можно по-позже встать (если, конечно, нет каких-либо опасений и предрасположенностей типа резус конфликта, который надо отслеживать).
А вообще - сочувствую из-за мужа и свекрови. Такое впечатление, что это у них гормональные сдвиги по причине беременности и из-за этого крышу рвет.
05.01.2005 01:15:23, Trapezund
Dash
у всех какой-то Нг кривоватый... да... Ничего, образуется! по делу: если 12500 на полгода (все врачи и анализы) не дорого, то могу сказать, где. А вообще-то можно проще. У тебя точно жк с очередями и т.п.? потому что моя при 25-м рд отличается тем, что платники тоже в очередях сидят. Так что тут разницы никакой. Анализов не много, если у тебя резус положительный, раз в месяц можно и походить. Я в первую бер-ть своей жк и обошлась. Кстати, платные анализы мне стоили в 4 раза дешевле, чем тем, кто по контракту там "велся" (это я про пцр, оно везде платное).
От молочницы помогает пимафуцин (частично), бура с глицерине (смазывать снаружи) и подмывания с содой.
05.01.2005 00:22:41, Dash
Алиса (31я)
Сочувствую по поводу мужа и свекрови.. Советую наплевать и думать тока о ребенке, мужья и свекрови приходят и уходят, а дети остаются, может успокаивающее гомеопатическое попить (Антистресс, Морфей), мне помогало, когда у нас начались дома весьма печальные события с мужем((
По поводу ЖК сама встала на учет на 18 неделе, пока то да се (документы, разрешение от главврача), получилось почти на 20й. Ничуть не жалею. До этого два раза ездила в платный центр когда на 7 неделе начался тоже выкидыш (УЗИ и консультация, выкидыш остановили) и на 12 неделе (УЗИ и консультация). И еще на анализы ездила в Инвитро сдавала тройной тест, там и так было понятно без консультации что нормально (нормы на обороте).
Колготки для профилактики варрикоза не покупала, даже не знаю что это такое.. Говорят они очень трудно одеваются и очень давят.
От молочницы мне вообще ничего не помогает, лечили пимафуцином, Бепантеном, тержинаном.. Немного лучше стало после Тержинана...
04.01.2005 23:41:48, Алиса (31я)
Бедняжка :( Одно хорошо, что с тобой и малышом все становится лучше. По поводу твоих вопросов ничего путного сказать не могу - просто нет опыта в этих вопросах. По поводу мужа... эх, тоже ведь ничего не посоветуешь. :( Сочувствую тебе очень. Я в первые недели так хотела ОСОБОГО отношения со стороны мужа: поддержки, ласки бОльшей, а он вел себя как обычно (не осознал, видимо, еще), так я и то переживала и обижалась. :( Сейчас, правда, грешно жаловаться. А уж когда открытый конфликт... Трудно. Не знаю как, но надо стараться не нервничать, гони дурные мысли, думай больше о малышке, может, поможет. Держись, короче говоря! 04.01.2005 22:27:31, SeNata
DD
спасибо :) об особом отношении я просто молчу, оно у нас такое ОСОБОЕ, что лучшеб никакого не было... и одной с тремя детьми остаться - перспектива крутая... :( Ладно, я надеюсь, что у человека мозги на место встанут, и всё наладится :))) 04.01.2005 22:29:44, DD
Знаешь я тебе очень советую Sadovoy center (на Белорусской). Ты туда просто приди, не принимая решений Так. Посмотреть. Это уникальное место. Денег оно, конечно, стоит. Но: дифференцированно - это раз и по делу - это два. Позвони по телефону 254 5000. Спроси, когда работает Тамара Садовая. Я тебе гарантирую, что даже без денег (на личной встрече с Тамарой) ты получишь как минимум положительный заряд и массу полезных рекомендаций, а может , и решишь что-нибудь для себя. Вот тебе сайт:www.sadovoy-center.ru Если хочешь, я тебе отвечу лично со своего адреса.
Удачи! Не горюй!
04.01.2005 22:18:47, МамаНаташа
DD
спасибо! дорогова-то будет, но подумать об этом можно:) 04.01.2005 22:27:32, DD
Fruttis (29)
Бедненькая :-( Но не грусти, сейчас все поправим :-) По поводу ведения беременности: мне кажется, что при таком начале надо обязательно ее наблюдать ,но если и в ЖК, то только у спокойных адекватных врачей (говорят, есть такие :-)
Еще возможен вариант: наблюдение+ роды у одного врача в роддоме. Т.е. договориться и наблюдаться сразу в роддоме. Естественно, без обменки и через знакомых. Кстати, ты в каком районе живешь/работаешь?
По поводу варикоза (ВРВ): у меня эта же бяка. Причем серьезная, наследственная. В первую беременность ходила безвылазно в профес. мед. трикотаже, дорогущее-е-ем. Неудобств было много. Видимой для меня пользы-никакой. В эту берменность(2,5 года спустя) этот же трикотаж стоит еще дороже- так что я решила не париться. И скажу сразу: вены чувствуют себя луче :-) Правда, появилось жутковатенькая капиллярная сетка, но она наполовину уйдет в первые дни после родов, а на оставшиеся 50% с ней потом косметологи справятся :-) Зато без этих ужасных колгот чувствую себя раскованно, могу по неск. раз в день делать контрастный душ, не надо с утра в кровати париться с их надеванием и т.д. Так что я для себя этот вопрос решила таким образом. Как будет у тебя- решать самой :-)
Ну и молочница :0) Мне волшебным образом, с первого курса лечения помог пимафуцин в свечах. Раньше с первого раза добиться + рез-та было сложно :-) Но вот лечение все-таки лучше проводить по назначению врача (имхо)
04.01.2005 21:13:24, Fruttis (29)
DD
Спасибо! мне врач как раз пимафуцин назначила, а я чего-то засомневалась, вот, наверное, зря :)))
Насчёт колгток - у меня у мамы жуткий варикоз, так она всю третью бер-ть ходила в спец трикотаже и ТТТ не усилися... так что определённый смысл в этом есть.
04.01.2005 22:26:11, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!