Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Плохо после еды :(( Поздний срок.

Отчего мне так плохо после еды? Особенно по утрам? Не могу даже объяснить, как... Слабость, воздуха не хватает, немного дурно (но не тошнит)... Отчего это может быть? Связано именно с едой.
29.11.2004 11:30:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
Смотря что есть, наверное. И как. Но я могу только личными наблюдениями поделиться. Вчера, к примеру, лежала в лежку - уствпила уговорам любимых родстенников, угостилась любимыми голубцами сверх всякой меры. А ты по правилам ешь или по интуиции? Иногда второе вернее бывает. И еще - утром есть, говорят полезно, но я не ем. Вообще. Я сова, поэтому оптиальное время завтрака у меня - 12.00. Со школьных времен так повелось. Последний прием пищи - 22.00. В связи с беременностью пыталась пересроиться на человеческий ритм - ничем хорошим это дело не закончилось. Долой насилие, в общем - сильно легче жить становится. И есть. 29.11.2004 11:55:45, анчик
Лягушка
Я ем по интуиции :))
Сегодня опаздывала на работу, позавтракать не успела, и сама удивилась, насколько легче было добираться до работы! Зато на работе, съев 2 яблока, 2 хурмы и булочку, - сижу страдаю :(
29.11.2004 11:59:35, Лягушка
Алиса (25)
Вы все так мало едите.. Я позавтракала дома бутерброд с сыром и маслом и стакан кофе с молоком. На работе чай с сахаром 2 раза и 2 сушки, 2 печенюшки, заливную рыбу, бутерброд с сыром и большой пончик с заварным кремом. Вот сижу думаю чего бы мне еще сьесть.. Остался йогурт на вечер и пирожок,если сейчас все съем, потом проголодаюсь((( Придется общественным курабье перебиваться... 29.11.2004 12:41:53, Алиса (25)
zaika(22)
Я утром пью кофе с молоком и съедаю Активию твороженную с мюсли. А потом обедаю в 13.00. 29.11.2004 13:08:01, zaika(22)
Лягушка
Я запросто могу съесть бутерброд с маслом, сыром и кофе. И даже 2 бутерброда, пожалуй... :)) Только от сочетания хлеб+горячая жидкость мне явно плохеет.
Т.е. пока ем яблоки - вроде ничего (даже несмотря на объем яблок). Как только перехожу на более существенное - хуже :(
29.11.2004 12:45:36, Лягушка
zaika(22)
У меня гастрит хронический. Сочетание "тепленькое мучное с мокреньким" мне противопоказано. Может и вам?
29.11.2004 13:06:41, zaika(22)
Лягушка
Ага, может быть :)
Вообще, если это лично со мной неполадки, - то я потерплю, ничего страшного. Я просто подгоняюсь, вдруг это что-то с давлением и т.п., - лишь бы детке плохо не было.
29.11.2004 13:10:33, Лягушка
zaika(22)
Детке не должно быть. Попробуй завтракать чем-нибудь другим. Потому что важно именно натощак с утра что ты ешь. 29.11.2004 13:23:45, zaika(22)
Алиса (25)
Надо же.. Может с желудком чего.. У меня похожие ощущения были при приступе энтероколита, как поем (все равно что) плохеет резко.. Бифидобактериями спасалась,кефирчиком.. 29.11.2004 12:49:22, Алиса (25)
анчик
Одномоментно? Если живот еще не опустился - для меня это было бы крутовато :-)). Я на работе еще недавно в течение дня выпивала бутылку какого-нибудь био-продукта и пару яблок сгрызала - на большее меня за компом не хватало - задохнулась бы. Зато две недели назад живот вниз провалился - я человеком стала (относительным, конечно, как вчерашний день показал). Теперь я еще и грушу и сырок, и хлебец какой-нибудь могу в течение дня смолотить :-)) Но главная еда у меня - это вечер, ужин. Дома сидеть не надо, можно полежать и походить, желудку это, видимо, сильно принципиально. Но я же говорю - это у меня так, я такой ритм принятия пищи два десятилетия, можно сказать, выстраивала. 29.11.2004 12:16:48, анчик
Лягушка
Ну практически одномоментно, в течение часа, наверное...
Спасибо за предположение, изучу :)
29.11.2004 12:20:19, Лягушка
Ласка М (24)
Если "воздуха не хватает", то возможно, дело в диафрагме - ребенок и наполненный желудок давят на нее и появляется дискомфорт. Мне врач (правда, не на большом сроке) посоветовал стоять в коленно-локтевой позе несколько раз в день, сразу же лучше стало! Только не сразу после еды, конечно!
29.11.2004 11:47:29, Ласка М (24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!