Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(21)

От чего зависит "приход" молока?

Вот я задумалась, от чего зависит прибывание молока. И что делать если оно ни в первый ни во второй день не появится? У меня с первенцем молоко появилось на 4-5 день. А до этого даже молозива не было. Я думаю, может это от того, что я раньше на 2 недели его родила? А у вас как, опытные мамы?
24.11.2004 00:00:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fina
Я старшего на три недели раньше родила, молозиво было, на 3 день пришло молоко, много... мучалась, сцеживалась.
Прилив был большой, поэтому во вторые роды я уменьшила кол-во жидкости после родов, но на 3 день был прилив такой же, как с первый ребенком, расцедилась благодаря свему ребенку и соседскому(у мамы пришло молоко на 5 день). Сейчас все нормализовалось.
24.11.2004 16:31:46, fina
Мама Оля(29)
У меня с первыми двумя только на 5-й день молоко приходило (родила соответственно в 38 и 36 недель). А вот с третьим у меня молоко пришло к вечеру первого дня. Родила я его в 1.05, а молоко уже где-то к 22 часам пришло. Думаю, что это из-за того, что его сразу после родов приложили к груди. А когда младшего родила на мою просьбу приложить его к груди ответили, что, мол, когда в послеродовое поднимут, там и прикладывайте скока душе угодно. Пришло где-то на вторые сутки. Хотя не уверена, что это от того насколько рано приложили к груди. Может это просто очень индивидульная реакция организма.
P.S. Да, младший я родила одного в 35 недель, а второго в 39 недель. Так что от сроков родов это тоже вряд ли зависит.
24.11.2004 14:41:14, Мама Оля(29)
Пантерка
думаю индивидуально. Потому как первая моя сразу сосала как пиявочка и много Молоко пришло на 4 день. Сейчас почти тоже но мне кажется Ника присасывалась все же сильнее :) Пришло на 3 день.. 24.11.2004 12:29:36, Пантерка
Алиса (25)
Пришло на 2 день, от сосания у меня точно не зависело, так как мне ребенка не прикладывали пока молока не было... 24.11.2004 12:15:28, Алиса (25)
С первым молоко пришло на 3-и сутки, молозиво было, но мало. Думаю, у вас оно тоже было:)))
У меня была тугая грудь очень - как только акушерка меня расцедила - сразу молоко пришло, т.е. я так думаю, что можно было и раньше
24.11.2004 11:27:50, МасьАня
Котенок ГАВ
У меня пришло на 4-й день, хотя ребенок все время на груди висел, старался :)) Хватало молозива. Первые 2 дня, если есть молозиво ребенка ничем ни докармливать ни допаивать не надо. Дальше по состоянию. После вторых родов, как правило, молоко быстрее приходит. 24.11.2004 10:01:20, Котенок ГАВ
У меня было КС, молозиво было, а вот молоко пришло только на 11-ый день, и его было очень мало. Первый месяц дочка была на смешанном кормлении, потом перешли полностью на грудное. Думаю, это из-за КС, хотя у моей соседки по палате после КС молока было хоть залейся. 24.11.2004 09:53:35, Настена
сосание стимулирует приход молока. молоко и появляется на 4-5 день (у меня на 7 пришло). А что молозива не было... хм... сомнительно мне это :)) Его же мало, может, ты просто не сочла это количество достаточным - но новорожденному много и не надо. Я тоже родила на две недели раньше. 24.11.2004 09:35:24, Best
Ольга Оводова
От сосания. 24.11.2004 00:39:43, Ольга Оводова
Senechka и Катюшка
Пришло на 5-ый день. А молозиво выделялось по капелькам. Я думаю, что это индивидуально у каждого, от каких-то внутренних особенностей организма зависит.
В РД пила чай Лактавит, вообще старалась побольше жидкости принимать. Но с этим тоже надо быть поаккуратнее: т.к. молоко может резко прийти, можно просто не справиться с его "наплывом". Я приехала из РД, а потом рыдала в ванной - пыталась расцедиться, т.к. Катерина дрыхла и кушать не хотела. Скажу вам - это ужасно:( До груди дотронуться больно, а приходится сцеживать...Так что аккуратнее с жидкостью.
24.11.2004 00:20:53, Senechka и Катюшка
boardbaby (Ульяна 3 г., пуз 25)
У меня пришло на 3 й день.
А стимуляция выработки -это прикладывать почаще (а не по часам) и не думать об этом :)
У меня грудь не большая, кормила из 2х грудей сразу :)(за один прием пищи), бывали и кризисы -казалось что молока мало и что деть "голодает". Благо, что она не догадывалась о своих проблемах :), кушала, спала, прибавляла хорошо. Кормила я почти до 2х лет, прикорм начала в 11 месяцев (до этого плевалась она кашами-соками-пюре).
24.11.2004 00:10:43, boardbaby (Ульяна 3 г., пуз 25)
Майская мечта
Я тоже обе груди давала, мне все казалось, что у меня молока мало, потому что он за 15 минут наедался, активный сосунок был :-) 24.11.2004 01:22:03, Майская мечта
Майская мечта
Я не очень опытная, но считается, что молочная тема вся в голове :-) то есть если мамочка спокойна, настроена на кормление, то все получится, еще очень важен телесный контакт (кожа к коже) с малышом, хлынет фонтаном от такой близости с малышом :-) И еще, в проблемных случаях надо представить, что вы живете в деревне в 19 веке и никаких смесей просто нет, если не вы, то ребенок умрет от голода, поверьте, сразу молока будет столько сколько надо - проверено на себе :-) 24.11.2004 00:08:34, Майская мечта
Да, я вот тоже так думала, но после этого мой ребёнок попал в больницу под капельницу с высокой степенью обезвоживания. ГВ наладить так и не смогла, надеюсь, что со вторым получится. 24.11.2004 12:34:42, Котофеич
zaika(21)
Да я понимаю все это тоже "не первый раз замужем" :)) Но вот думаю, а если молоко только на 4 день опять появится, то докармливать или нет? И чем? А то у меня первый отдельно от меня лежал их там чем то докармливали. А 11р/д, куда я собираюсь, вообще фанатики ГВ и не разрешают и не дают докармливать. И что? 4 дня деть голодает, или как? Я для понимания вопроса спрашиваю. 24.11.2004 00:31:02, zaika(21)
А деть в 1-е дня два вроде как и не голодает,
т.е. ребёнку не нужно много еды.
У меня ни в 1-й, ни на 2-й день не было(только на 3-й или 4-й - не помню - начало молозиво появляться),а она всё сосала и крик устраивала, что отнимаю.Но в груди-то ничего не было.Зато на 6-е сутки вообще не стало(как мне показалось),Детя брала грудь,но тут же бросала - нету!Носилась по коридору с ней, укачивая, а докорм по часам готовят.Но домой приехали на след день и никакие смеси нам не понадобились
24.11.2004 01:28:39, молодая мамуся
Майская мечта
Да, я вроде и не пыталась учить :-) опытом поделилась :-) Не волнуйся, как только детка будет с тобой, придет молоко сразу, сначала будет молозиво - легкое жиденькое молочко, как раз то что нужно новорожденному слабенькому желудочку, а потом и настоящее молоко придет. Первый раз у тебя потому и пришло поздно, что детки рядом не было :-) как детка будет - сразу и молочко будет :-) все предусмотрено самой природой :-) 24.11.2004 01:20:04, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!