Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik (11)

Познакомиться

Вот и настала пора рассекретиться. Меня зовут Надя, срок 11 недель. Это моя вторая беременность, так что многое уже проходила. Всегда готова помочь советом или поделиться своим опытом. Но вопросы все таки возникают, так что не обессудьте, буду спрашивать. Итак, вопрос назрел такой: в начале февраля компания в которой я работаю отрганизует поощрительную поездку на ГОА. Исходя из того, что к лету у нас (ТТТ) будет уже двое малышей и сложно их будет с кем-то оставить (да вопщем-то не особо у нас бабушки могут и с одной-то посидеть), очень хоцца поехать. Тем более, что с мужем работаем вместе и, соответственно, поедем тоже вместе. Но, к тому моменту срок будет 18 неделек. Наличие животика не смущает. А вот перелет около 7 часов (или даже больше), акклиматизация и все такое, это вот как-то настораживает. Сомневаюсь я как-то. Да ещё поставили жесткое условие определиться до конца этой недели. Если не ехать - дадут компенсацию денежную. Компенсация приличная. Вопщем вся в сомнениях я. Поделитесь, может кто летал на таком сроке на такое расстояние? Какие впечатления? Или может соображениями поделитесь. Заранее спасибо за любые ответы.
23.11.2004 16:19:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lunatik (11)
Ой, сколько ответов! Всем огромное спасибо за мнения и поздравления. Лично я считаю, что ничего страшного не должно случится, а муж говорит, что лучше взять деньги и съездить куда-то самим. Или уже осенью вчетвером. Съездим - обязательно поделюсь. Всем легкой беременности и родов! 25.11.2004 14:18:43, Lunatik (11)
Jessy
Я летала на сроке 22 недели на Канары перелет тоже 7 часов. Никаких прблем, все прошло прекрасно. так что летите себе на здоровье! Единственное,если у вас нет проблем конкретных гипертонус или еще что) Я посоветовалась с врачом, мне разрешили))) 24.11.2004 17:06:40, Jessy
Я летала в 20 недель на Мальдивы без проблем! Очень понравилось!!! Только надо, чтобы не было проблем со здоровьем, тонуса или еще чего-нибудь. 24.11.2004 11:20:10, Амдерминец
Поздравляю :) Лёгкой беременности!!!
я бы не поехала... акклиматизация и длительный перелет...
посоветуйся с врачом.
Удачи!!!
23.11.2004 22:40:38, *Юльчик*
ВереСк
Добро пожаловать ! Мы тоже тут недавно, у меня это тоже вторая бер-ть, и мы немножко постарше (14,5 нед.). На счет поездки-я бы посмотрела по своему состоянию, если все хорошо-почему бы и нет? 23.11.2004 21:29:42, ВереСк
Brusnichka
Приятно познакомиться:-))) А с перелетом - все зависит от твоего самочувствия и уверенности. 23.11.2004 19:32:18, Brusnichka
Привет-привет :)) Очень рады опытным гостям - нам, начинающим, советы требуются часто :)
А насчет самолета - я летала в 18 недель в Питер (2 часа - не знаю, показатель ли для тебя), с поставленным на узи тонусом, пила ношпу до и после полета и магне В6.
Живот даже не тянуло - все прошло успешно.
Только меня тошнило страшно :)
23.11.2004 18:26:52, Altera (24)
Я в 16-18 недель летала в Нью-Йорк (9,5 часов), оттуда в Лос-Анджелес (5 часов) и из Лос-Анджелеса в Москву (12 часов). Все прошло удачно, самое трудное - разница во времени (11 часов) 23.11.2004 17:37:25, AnutaK
zaika(21)
Ну. привет. Мы тут всем рады. тем более, что у нас освобождаются несколько вакантных местечек. :)) В 18 недель. Я б полетела на Гоа! А ты сама смотри - по состоянию. Удачи! 23.11.2004 17:18:55, zaika(21)
eClaire (24)
Привет! Присоединяйся! Насчет поездки - тебе решать, некоторые до самых родов ведут активный образ жизни, да и с маленькими детьми ездят везде без проблем. Если здоровье позволяет - почему нет?Но я бы, честно говоря не поехала, 7 часов в самолете все-таки, а после отпусков я всегда болею. Может, вам ближе к весне съездить отдохнуть, но куда-нибудь поближе? 23.11.2004 17:11:18, eClaire (24)
Привет! Добро пожаловать )) У меня подружка на 20-й неделе летала именно на ГОА. была в восторге )) 23.11.2004 17:07:55, Zaja (16-я)
Irochka
Привет, присоединяйся к нашей дружной компании:) Насчёт перелёта: всё будет зависеть от твоего самочувствия, у меня вот одна поездка сорвалась(тонус был), но зато сейчас я готова к любым перелётам, в декабре или в январе планируем поехать отдохнуть. 23.11.2004 17:02:41, Irochka
Verochka(39)
Привет! У меня тоже вторая беременность, которая уже подходит к концу (39-ая неделя). Не знаю даже... Вообще если уж ехать на Гоа, то как раз именно в те сроки, что ты написала. По крайней мере врачи рекомендуют если уж менять климат, то где-то с 14 по 28 неделю. Но с другой стороны, слишком уж резкая смена климата (Гоа - практически экватор), учитывая то, что у нас сейчас зима плюс абсолютно другая пища, вода и т.п. К тому же это все-таки Индия и стоит поточнее узнать, возможно перед тем, как туда ехать, надо делать ряд обязательных прививок, что при беременности однозначно не стоит. И еще, если все-таки решишься, то необходимо узнать как можно больше о мед. страховке. Насколько я знаю, гинекология и стоматология в обязательную мед. страховку часто не входят и стоят очень дорого. Если честно, то я бы так рисковать не стала и не поехала туда при беременности однозначно, но это мое мнение. 23.11.2004 16:54:16, Verochka(39)
ЛЮСИК (39)
велком!!! а насчет полета, я летала на прошлой неделе))) а на сроке 18 недель вообще ничего не грозит))) просто на всякий случай нужно вставить перед отлетом свечку папаверина и все:))) 23.11.2004 16:52:11, ЛЮСИК (39)
присоединяйтесь! очень интересный вопрос, меня тоже волнует. У мужа поездка в феврале в Италию. Очень хотца с ним))) Но страшновато. 23.11.2004 16:50:10, sonata (14)
Rimusha (7)
привет! рада знакомству! присоединяйся к нашей беремчатой компании:)
Что касается перелета с пузиком, то ничего такого в этом нет, но всегда надо исходить из своего состояния на момент поездки. Можешь, например, дать свое согласие, но в случае нехорошего самочувствия (не дай Бог) потом отказаться, ближе к делу. А вообще, желаю тебе легкой беременности и хорошего самочувствия, тогда ничего не будет помехой и ты удачно съездишь, развеешься:)
23.11.2004 16:47:54, Rimusha (7)
tashikk (11-я)
Добро пожаловать! :) мы с вами ровесники :) 23.11.2004 16:44:05, tashikk (11-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!