Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто беременел во время кормления грудью?

Кто беременел во время кормления грудью?
Подскажите, пожалуйста, как это бывает? В смысле, как срок считается, если последняя менструация была в позапрошлом году? Моей дочке 3 месяца, кормлю только грудью, и вдруг тошнит вот уже 4 дня. Сделала тест - полоска одна. Но по неопытности взяла не утреннюю мочу а вторую, могла ли быть ошибка? И с какого срока тест применяют?
И вообще, надо ли предохраняться, если после родов еще не было менструации?
Куча вопросов. и ни одного ответа. Муж хихикает, а я... Классно быть беременной, но не так часто.
Кто опытный, не бросайте в "беде", подскажите.
03.01.2001 16:47:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тесты реагируют на содержание в моче определенных гормонов, так что это либо есть, либо нет, утром ли, вечером ли. Просто утром моча более концентрированная, так оно вернее. А вообще, при кормлении грудью гормональный фон организма так меняется, что бог его знает, как тесты реагируют и на что.
Предохраняться, конечно, надо, если не хочешь так часто рожать. Потому что неизвестно никому, когда у тебя очередная овуляция наступит, и ты можешь попасть как раз на нее.
04.01.2001 15:16:15, Весчь
А какая максимальная задержка при кормлении бывает? 04.01.2001 01:10:35, df
Я видела год и восемь. 04.01.2001 12:20:09, Маша Н.
Срок лучше всего определять по УЗИ до 12 недель. тесты часто ошибаются. 03.01.2001 22:30:17, Маша Н.
Я беременна впервые, но уже научно доказано, что кормление грудью не предохраняет от беременности. Может Вам стоит кровь сдать...или тест повторить через несколько дней 03.01.2001 18:43:58, Sniffy
Потрясающие все таки врачи у нас, по крайней мере бесплатные. В свое время мне врач! на вопрос по контрацепции сказала "Грудью не меньше шести раз в сутки кормишь? Свободна!" :) Блин. А ведь могла послушаться. Уже б наверное второго ждала.
Кстати, задержки во время кормления обычное дело. По крайней мере у меня. И ведь не только задержки, но тошнота и дурнота ...
А про тесты...Той же докторицы перл :" Тесты не ошибаются. ну, могут ошибиться, не показав бер-ть, если он есть. Но если показал, значит есть наверняка."
А тетка все равно хорошая, правда :)
03.01.2001 22:38:21, Доставалова
Так в том то и дело, что последняя менструация была в декабре 1999 года, не 2000. Так что и задержки то никакой нет. А по предположению, если беременность есть, то недели 3. Должен тест что-то уже показать или нет?
А ребенок третиииииииий.
04.01.2001 01:13:08, Paz
три недели может и не показать. даже скорее всего не покажет. 04.01.2001 12:20:45, Маша Н.
Класс! Приходишь ко врачу, а она " А когда у вас были последние месячные? " " В декабре 1999 года..." А по существу , забеременеть ты можешь и без месячных, если случайно попадешь в цикл в котором они должны прийти в первый раз. И второе, тошнит - это еще не значит беременность. 04.01.2001 01:58:47, Маришка
Кормление - не гарантия. Надо экспресс-кровь сдать, в Склифе в Интерросе делали раньше за пару часов, результат по телефону. Классно "расквитаться" сразу с двумя родами, но это тяжело ведь не только Вам, но и главное, организму на износ... Многие на всю оставшуюся жизнь подрываютздоровье таким галопом, т.к. организм не упевает восстановиться, а уже опять такая же нагрузка.
А вот что делать, если таки-да? Хорошо ему хихикать, мужу-то...
03.01.2001 18:57:06, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!