Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маловодие - опасно или нет?

Поставили сегодня на УЗИ маловодие. Это очень страшно? Кому еще такой диагноз ставили? И что вам прописывали, какое лечение?
02.09.2004 21:50:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мне назначили при маловодии в 12 недель, Акветин и Хофитол. Принимала 21 день, после чего УЗИ не показывало нехватку вод... 03.09.2004 13:51:22, Тыква
Larun and Jenny
У меня тоже было маловодие, но ничем не лечили почему-то. Чревато гипоксией плода во время родов, что и было у меня. Поздравляю с переворотом детеныша, остается только завидовать белой завистью :) Теперь носи почаще бандаж, чтобы дите закрепилось в нужном положении. 03.09.2004 09:39:29, Larun and Jenny
Тенька(26)
мне тоже поставили маловодие :( Назначали капельницы гинипрал, и внутривенно рибоксин и кокарбоксилазу.
Инфы к сожалению я очень мало нашла, везде в основном пишут про многоводие, очень часто фраза "многоводие не так опасно как маловодие" :((
Причину маловодия мне не смогли точно сказать, говорят может быть от инфекции, а может быть и наследственное :( Узи после лечения ещё не делала, так что не знаю помог мне гинипрал или нет. Вот приеду из отпуска в конце сентября, пойду узнавать.
03.09.2004 08:30:16, Тенька(26)
Пантерка
гинипрал не помогает от маловодия. Гинипрал назначают против тонуса! А чтобы избавится от маловодия врачи назначают лекарства подпитывающие плаценту, видимо это ваши капельницы как раз. 03.09.2004 10:37:38, Пантерка
Тенька(26)
я тоже слышала что гинипрал от тонуса, но у меня тонуса вообще не было, а гинипрал, как мне обьяснила моя врач ещё и улучшает плацентарный обмен (т.е. насколько я поняла малышу поступает дополнительное питание), а рибоксин и кокарбоксилазу всем девочкам с капельницами назначали и тем кто с глюкозой, и тем кому магнезию кололи, т.е. это вроде как для лучшего усвоения лекарства. Но это я так думаю, сама не медик, а добиться от врачей чего-то очень сложно :( 03.09.2004 14:13:41, Тенька(26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!