Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность после 40 недель(стимулировать или нет)??

говорили
плод крупный и девочка
и всякой ерундой пугали всю беременность(родите раньше)
и еще роддом на моем 8 ом месяце закрылсмя на ремонт и боялась целый месяц
но теперь уже 40 неделя на исходе и никакого эффекта
теперь у меня куча сомнений на тему
доктор говорит если до 30 не рожу (это конец 40 недели) то полежишь у нас пару дней и будем стимулировать а я точно не помню дату месячных поэтому срок беременности точно не знаю
ну это в пределах +- 6 дней
вроде и хочется самой родить и чтоб ребенок вовремя появился когда сам решит
но с другой стороны уже и нажоело и врачам то может видней!
25.08.2004 18:14:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
40, 41 неделя - на ваше усмотрение. А вот даальше "затягивать" нежелательно, поскольку у плода начнутся сбои в работе сердца, и т.п. ...
Поверьте, ничего страшного в стимуляции нет! А вот анестезией(обезбаливающими) лучше НЕ злоупотреблять, а еще лучше вообще отказаться, во благо здоровья будущего малыша(невралгии, и пр...) и вашего, конечно же!
Удачи, здоровья, выдержки вам!
27.08.2004 16:06:43, спец
Кузьманя и киндер
я считаю, что если плацента в порядке, не стареет, признаков гипоксии плода нет, ктг нормальное, то ничего стимулировать не надо. Ребенок сам знает, когда ему пора. При этом я допускаю естественную подготовку шейки в виде секса. В случае уж совсем неготовности шейки - касторку или вечернюю примулу. Но уж не гель или окситоцин.
Это я вам как родившая в 42 недели заявляю.
26.08.2004 15:54:26, Кузьманя и киндер
ladyanna
да вроде все в норме
нет ни гипоксии
кгт в норме
старения тоже нет
и естественное приготовление шейки матки тоже осуществляем
но вот что то все не так
26.08.2004 16:38:20, ladyanna
Мэри Поппинс
может и видней. Они все же опираются на результаты анализов. Кровь, моча, ктг и доплер и узи. Мне вот сами врачи не советовали стимуляцию до 42 недель. Я даже просить уж хотела))а он родился)) 25.08.2004 21:48:54, Мэри Поппинс
kisyonok и Маша
Я родила в 42 недели. Мне прокапали какую-то капельницу (энзопрост или как-то похоже) и за 6 часов я родила. Девочка 51 см 3950. 8/8 по Апгар, выглядела сразу очень вросленькой (если можно так выразится:))) Ни разу не переношенная.
И первого ребенка я рожала со стимуляцией. Что капали - не знаю, но там очень много всяких лекарств было, дите 3500, 50, 7/8. Сейчас парню 10 лет, вроде, все в норме, оболтус и разгильдяй,конечно, но это ж точно не от стимуляции:))))))))))))
25.08.2004 20:07:20, kisyonok и Маша
Тыква
А рожать как планируете??? Если сами, то лучше стимулировать...чере -+6дней после 30 числа. Со мной в первую беременность девочка из конфы рожала на 42 неделе (не буду называть ее ник, но многие ее помнят). Роды до потуг были идеальные... в результате все закончилось кесаревым сечение... Ребенок 4,5 кило, не смог даже в таз зайти (и это благо иначе доставали бы по частям). А так все хорошо начиналось :-((( 25.08.2004 18:54:59, Тыква
рожать планирую сама
я думаю может это наследственное потому что меня родители зачали 1 января и родилась я 1 октября
поэтому может я тороплю ребенка
26.08.2004 14:54:25, ladyanna
Пантерка
ой Лер все это индивидуально.. Я вон родила в последний день 42 недели и ничего.. тоже ЖК пугала страстями а я ждала спокойно потому как знала что все случилось в последних числах месяца а не в середине. Вот и родились не 15-го а 30-го.. так что если переживаешь лучше УЗИ нормальное сделать чтобы посмотрели размеры и все такое а стимуляция просто так нафиг нужна.. 25.08.2004 20:40:29, Пантерка
Ikorka и Пупс 5 мес
Мне тоже всю беременность пророчили очень крупный плод, вплоть до 5 кг, а врач в консультации решила, что могу и на 35 неделе рожать, раз такой крупный ребенок, но я послала всех подальше и доносила Гошу аж до 41 недели) Стимулировать меня начали с 39 недели, и лазер был 3 сеанса, и ламинарии ставили, самые большие, несколько пачек, не за раз, конечно)) Гоша мой сидел под "замком") Не хотел никого пускать в свой домик и ключ, видимо, в кулачке прятал)) а как только наступил последний день 41 недели, в эту же ночь мы и пошли рождаться)) Так что не мучайтесь, ребенок сам знает когнда ему надо) Мы родились 4340 и 55 см) 25.08.2004 18:41:27, Ikorka и Пупс 5 мес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!