Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет (22)

Старение плаценты, возможно гестоз или инфекция… Степень угрозы?

Вернулась с ЖК… пытаюсь придти в себя… пока не очень

На УЗИ степень зрелости не вынесли в заключение, так что я знала только, что у меня проблемы в расположении плаценты (у края зева).
Теперь ко всем моим «низколежащим», тонусам, болям еще и это.
Похоже подозревают гестоз… корили за лишний вес. Раньше все интересовались а когда же я начну набирать вес.
Это ж надо первый раз за 34 года решили что у меня есть лишний вес… Набрала 3 кг. за 3 недели. Итого сейчас я вешу 65, за 22 недели прибавка 5 кг.
Контроль жидкости :(
Разгрузочный день завра и потом через 10 дней :(.
назначили дофига всяких препаратов, включая бетадин :(.

И через две недели к ней….
Когда пристала почему так рано (хотела как раз через неделю с компом уехать на дачу), сказала что ей надо проверить мой вес. И я должна похудеть…

В общем настроение ни к черту и что делать не знаю….
07.07.2004 00:21:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok (37)
Ну, во-первых, не расстраивайся так!
Очень хочется сказать "забей", но прекрасно понимаю всю серьзность вопроса, чтобы так поступать...
У меня полный набор твоих диагнозов. Самое в этом забавное,что всю беременность я чувствовала себя просто замечательно, но вот когда попадала к врачу, сразу оказывалось что-нибудь не в порядке!!!
Но есть такая штука КТГ (с 24 недель), она контролирует состояние плода. Она всегда у нас в норме была, вот я и не парилась сильно.
Так что подели все на 10 и, главное, не нервничай!
Ради интереса, сходи к другому врачу:)))
С наилучшими пожеланиями!
07.07.2004 14:06:15, kisyonok (37)
Свет
Спасибо! Такие вот истории оч успокаивают.
Про КТГ спасибо, буду знать.
У меня сейчас (в 21 нед) замеряли доплеромерию сосудов пуповины с 20,89м/с, d 6,27м/с, c/d 3,33 - это не оно случаем?

С походом к другому врачом напряженка, я не в Москве, но проконсультироваться попробую.
Еще раз - пасиб!
07.07.2004 18:10:46, Свет
mamajenny (22)
Крепись!!! Хотя я тоже набрала 5 кг и никого это не волнует из врачей!!! Только проверяют, что отеков нет и все. может твоя врач перестраховывается??? 07.07.2004 12:44:52, mamajenny (22)
Свет
Спасибо. Первая беременность в 34 и с таким "букетиком" прошлых проблем со здоровьем (не по женской, а общих)...
С самого начала самое большое желание ЖК спихнуть меня в больницу, дабы вся отв. была на ком то другом.
А у вас с мужем замечательные пузики ;). И вообще, глядя на тебя ни одному здравомыслящему человеку не придет идея отправить тебя на разгрузочные дни ;)).
07.07.2004 17:31:45, Свет
Утка
не парься пока, померяй диурез для начала. Я бы сходила в другое место на УЗИ. Пока не переживай раньше времени. 07.07.2004 11:16:48, Утка
Свет
попробую сегодня мужа за мерным стаканом отправить и завтра займусь. Продуктовых жалко, а банкой намеряешь.... Вот только не понимаю как фрукты-овощи считать... попробую вечером в инете поискать. Если народ конечно не подскажет ;)

А про УЗИ. Этот аппарат из лучших. Народ больше чем за месяц в очередь записывается при том что цены они не занижают.
Про описания... видела я с других центров... "типа усе в норме". Т.е. у меня просто роман.
Да и у меня уже было 4, через месяц будет 5... и думаючто и дальше меня будут достаточно часто гонять. Злоупотреблять не хочется.
Я то от столиц далеко ;)
07.07.2004 17:06:13, Свет
Оптимистичная Рысь (27)
Странно, опять они со своим весом. Для 22 недель вес 5 кг, это нормально. Другое дело, что за 3 недели набрала 3 кг, вот это перебор.
А вчера тоже обсуждали эту проблему, так я там сслыку бросала - таблица как расчитать вес в зависимости от твоего роста и первоначалього веса.
Вот посмотри:
07.07.2004 09:28:47, Оптимистичная Рысь (27)
Свет
Уже 2 кг, за вчера 1 потерян. 07.07.2004 16:54:54, Свет
А вот что я обнаружила - по этой таблице к 2 неделе прибавка 0,5 кг. Если рассматривать недели, как акушерские, то это получается - к дню зачатия надо уже набрать полкило? Бред?!! Стало быть, недели указаны реальные (от зачатия)! И стало быть, вес у меня излишний все-таки есть - если вернуться на одну колонку к началу, т.е. смотреть по реальным неделям:((( 07.07.2004 13:51:15, Шарлотка
Утка
плохо то, что этот вес набран за короткое время, а не за 22 недели. 07.07.2004 11:19:53, Утка
Свет
конечно плавно лучше, но у меня такой токсикоз был, что я теряла а не набирала....
и я там ниже уже писала, за вчера я уже 1 кг потеряла без всяких диет.
А 2 кг за месяц - эт уже норма.
07.07.2004 16:48:00, Свет
Dodo
Мммм... на таком раннем сроке... не, гестоз конечно бывает с 19 недель, но тем не менее - не очень похоже.

У врача инструкция. Если набор веса большой - они обязаны вызвать.

Насколько я поняла, только набор веса врача смутил? Или в анализах что-то не то? УЗИ когда делали?

Можно проверить. Как раз за неделю успеете.

65 кг - это на какой рост? Варикоз есть(у Вас или близких родственниц)? Случаи гестоза и/или преждевременных родов в семье есть? Склонность к тромбозам, инсульты?

1. Анализ мочи и крови.
2. "Контроль жидкости" - имеется ввиду ограничение питья? Попробуйте без ограничения, но честно и аккуратно записывайте сколько выпили (включая супы-компоты и фрукты). И измеряйте сколько писаете, пардон. Не надо трехлитровых банок, неудобно во всех смыслах. Мерный стакан точнее. Записывайте каждый результат и суммируйте за сутки :).
3. Давление придется понаблюдать. Утром и вечером.
4. Головная боль, "мушки" или "дрожание" в глазах, ощущение что заложен нос - повод измерить давление.
5. И вес контролировать самой. Но не стремиться похудеть! Замедлить набор веса - может быть. В крайнем случае - удерживать вес.

И о низколежащей плаценте пока рано переживать. Вполне еще может подняться. Хотя да, имеет смысл морально настраиваться на то что кесарево не исключено.Но готовиться все же к естественным родам :).

Удачи!
07.07.2004 07:40:44, Dodo
Свет
В моче белок 1 раз проскочил на ранних сроках, сейчас нет.
На прошлой неделе сдавала и кровь и мочу - все в норме.
последнее УЗИ делала 02.07 (плацента у внутреннего края, зрелость 0-1, дл. шейки 3,4)
Пару раз ловили повышенное давление, но от нервишек и такое и добеременноси было.

Рос 170. Варикоза пока нет (ттт), но есть склонность и наследственность (мама).
Гестозы, преждевременные роды, инсульты, тромбозы - нет.

1. Уже
2. Попробую завтра, хотя не представляю как считать фрукты и молоко?
3. Давление наблюдаю с 6 недели. Дома как часы 100/70. Если похожу 120/80. После напряженного общения с врачами 140/95
4. Мушек и дрожание нет. Головная боль мой постоянны спутник (была помолодости травма).
5. Так я контролирую дома на нормальных весах. Просто не делала и этого культа и не записывала. Если теряла-старалась набрать, если набирала - радовались. За вчера я потеряла 1 кг. без всяких диет, просто немного растроилась.

К кесарево морально готовлюсь уже давно ;).Конечно хотелось бы натуральных родов, но малыш прежде всего, а у меня еще под большим вопросом можно ли мне с моими прошлыми проблемами самой рожать (после травмы 10 лет были потери сонания при сильно гол. боли, после лечения в москве 2 года нет, но сможет ли мой организм справиться с нагрузкой во время родов....).
07.07.2004 16:41:33, Свет
Dodo
Молоко считается как жидкость; во фруктах 80-90% жидкости.
Вообще с молоком аккуратнее, у некоторых оно при беременности провоцирует отеки (отеки могут быть внутренние - вот Вам и прибавка в весе).

На такой рост приббавка не критическая.. доктора смутила тремительность набора веса.

Пока беспокоиться не о чем, но бдить на всякий случай стоит.

Еще.. гм... простите неаппетитность темы :). Когда будете измерять диурез, всегда смотрите на качество полученного продукта. (еще одно преимущество мерных стаканчиков перед большими банками). В норме моча светлая и прозрачная. Обычно такая бывает с утра. Если после нагрузок (прогулок, врачей) моча регулярнo становится темной и/или мутной - увы, почки не справляются. ПРидется больше лежать.
07.07.2004 19:36:20, Dodo
Свет
Спасибо!
Про молоко не знала... я совсем творог не могу есть, уже даже в виде "твореженного", сказали молоком можно заменить, а если и без молока... Наверно я всеж с молоком буду решать, когда померяю что у меня и как с диурезом.

Лежать мне пока и так велино ;(.
Но на цвет буду обращать внимание.
Еще раз спасибо!
07.07.2004 22:01:05, Свет
А вес вроде нормально - 5 за 22 недели, посмотри по ссылке
Если врачиха вызывает через две недели _ТОЛЬКО_ для того, чтобы вес проверить, я бы забила и пришла, когда тебе удобно будет (например, через три недели). Скажешь, не могла с дачи уехать и т.д....
Тем более - будет больше времени, если надумаешь худеть:)))
07.07.2004 00:33:58, Шарлотка
Мэри Поппинс
прибавка нормальная, но ты не учитываешь что 3 кг за 3 недели. Вот где гестох скрывается. Потому то и я преживаю за свой вес, хотть у меня 2 кг за 25 недель. НО я эти кг набрада одномоментно - вот это плохо!
Но я думаю, все же если следить за воим весом самой, серьзено к этому подойти, то можно ехать на дачу)
07.07.2004 08:31:27, Мэри Поппинс
Свет
уже 2... за вчерашний вечер один кг потерян. Без всяких диет, просто немного растроилась... 07.07.2004 16:09:49, Свет
Замечательная ссылочка, прямо все прочитала, посчитала... 07.07.2004 07:21:30, Manechka
Свет
Ссылки еще тут посмотрите. 07.07.2004 18:26:06, Свет
Свет
Да за вес, как таковой, я особо не дергаюсь. Я тут сама недавно девченок успокаивала и пачку ссылок на разные таблицы давала и знаю что перебора нет, так как раньше был недобор и я наооборот старательно набирала.
Ну к чему мне детенка голодом морить?
Меня беспокоит все остальное.
И думаю что вызывают не из-за веса... Мне и УЗИ тож назначили через месяц хотя собирались в сентябре....
Я тут уже писала, что у меня от общения с врачами давление повышается, так что моя меня старается не нервировать....

07.07.2004 00:51:58, Свет
Спасибо Вам огромное за ссылку! Нашла для себя там полезную информацию. Еще раз спасибо! 07.07.2004 00:42:49, купалинка
Гы:)) пожинаю чужую славу:)) сегодня эту ссылку Оптимистичная Рысь днем давала, так что это ей спасиб 07.07.2004 00:44:30, Шарлотка
Оптимистичная Рысь (27)
О, я только что ее опять закинула, не видела, что уже она есть:)))))))
Хорошая правда:))))))
07.07.2004 09:30:34, Оптимистичная Рысь (27)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!