Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny (21)

Уплотнение в груди((((

Девочки,подскажите, может кто с таким встречался: с неделю назал обнаружила на ощупь уплотнение над левой грудью. Не болит, но на ощупь как небольшой вали 2на 1 см примерно. Сегодня на приеме показала врачу, она тоже его обнаружила, но несмогла определить, что это... В пятницу пойду на УЗИ груди. Страшно мне, мысли всякие в голову лезут.... В предыдущие беремености такого не было (или я была слишком молодой и не обращала на это внимание, сейчас уже не помню)
30.06.2004 10:27:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Оля(7)
Присоединяюсь - главное не волноваться! Я с похожим в первую беременность сталкнулась. Правда у меня с боку груди было. Я тагда особо и испугаться-то не успела, а оно пропало. А врач сказала, что "это грудные железы так ормлению готовятся"
Держу кулачки!
30.06.2004 14:12:00, Мама Оля(7)
Главное - не волноваться и посоветоваться с маммологом. Это может быть просто подготовка груди к грудному кормлению.

Еще можно предположить фиброзно-кистозную мастопатию (но вряд ли). Тогда на УЗИ определяют размеры уплотнения и делают пункцию, т.е. шприцем откачивают жидкость (это не больно) и делают ее анализ. Обычно этим все и заканчивается. Уплотнение исчезает, а вам прописывают витамины и гомеопатические средства. Если в жидкости что-то не то, то врач уже решает, что делать. На всякий случай телефон хорошего маммологического центра (при ГКБ №83), Ореховый бул., 28, тел. 395-5711. Там врач (извините, не знаю фамилии, ему на вид лет 40, лысая голова, доктор мед. наук) полагается не только на УЗИ, но и на собственную методику. Постукивает как музыкант по грудным железам и проводит точнейшую диагностику.
30.06.2004 13:45:03, Natalyy2004
mamajenny (21)
Спасибо большое за телефон и все прочее, только я не москвичка и, к сожелению, не смогу воспользоваться(((( Но, надеюсь, и у нас в Челябинске найдутся хорошие специалисты))) 30.06.2004 14:57:55, mamajenny (21)
katia2(23-я)
Я не могу ничего посоветовать, просто кулачки за тебе подержу!!! Не переживай только, пожалуйста! 30.06.2004 13:10:26, katia2(23-я)
Не переживай раньше времени!!
Все будет хорошо!!!
Ждем отчетика от тебя!
Удачи!!
30.06.2004 12:05:11, Гайка(27)
mamajenny (21)
Девочки, спасибо, я немного успокоилась, буду ждать результатов УЗИ. да и муж приходит домой на обед, успокоил меня - грудь у тебя, говорит, маленькая, там любой прыщик шишкой покажется)))))) Да и у страха глаза велики! В пятницу отчитаюсь по результатам, а вы уж кулачков подержите, ок? 30.06.2004 11:53:17, mamajenny (21)
Brusnichka
Зажала! 30.06.2004 14:09:50, Brusnichka
Odyvanchik
держу! 30.06.2004 12:10:38, Odyvanchik
Конечно подержим, вот увидишь, всё будет о.к. 30.06.2004 12:05:55, Lapushok (16)
Ну не надо так переживать! Все хорошо будет, а мы кулачки подержим! 30.06.2004 11:45:07, Alencha (27)
У меня была такая штука на сроке чуть меньше, я тоже испугалась тогда. Сделали узи. Ничего страшного. Там бывает, что во время беременности дольки воспаляются. Через полторы недели прошло. 30.06.2004 11:26:14, Арлет
Вы раньше времни не паникуйте. Вот сходите на узи, тогда и пугайтесь. Мало ли что? Может застудились, лимофузел вздулся, может это уже связано с образованием молозива. Вы же сами сказали, что в прошлые разы на грудь не смотрели. 30.06.2004 10:56:17, Аник (с работы)
У меня такое было недели две назад. Зашла на сайт по кормлению, решив, что они со всякими уплотнениями в груди чаще сталкивались. :)) Там были советы - к врачу, капустный лист, массаж под теплым душем. Начала с душа - уплотнение стало мягче и выцедилось пару капель молозива. До этого у меня молозиво еще не выделялось. Потом я со своим гинекологом пообщалась, она сказала, что это молозиво из-за густоты и некормящих сосков начало вырабатываться, а вытекать не смогло.
ЗЫ. Если есть угроза и тонус, то лучше с врачом посоветоваться заранее.
30.06.2004 10:52:37, Ольця (27)
Главное не волноваться, у меня тоже было, но всё прошло. А ещё у моей мамы было, её настращали в больнице, что это мастопатия последней стадии, таблеток штук на 5 выписали. Но одна мудрая бабушка посоветовала ей одно средство, которое очень помогло, и через полгода на приёме у неё вообще ничего не нашли. Тогда доктор всё приговарил, вот видете какие таблетки хорошие, хотя мама к ним не притрагивалась даже. А средство такое, капустный лист прикладывать к груди каждый день и на ночь под бюстгалтер, а ещё лучше свёклу (тонкие кружочки, только сверху тряпочку, чтоб не испачкать и менять как бысохнет). 30.06.2004 10:42:22, Lapushok (16)
Мама Оля(7)
Про капусту - 100% На себе пробовала. 30.06.2004 14:06:20, Мама Оля(7)
Спасибо за рецептик, надо будет запомнить его! :))) 30.06.2004 10:46:39, Золотой Ключик (6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!