Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Чем отстирать детские вещи?

Сейчас перебирала малышовые вещички, которые мне вернули подруги. Сказать, что мне жаль, значит не сказать нечего. Ну кто знал, что у нас еще будет лялька. В общем, отдавала фирменные вещи(малой рос так быстро, что многое даже не удалось одеть), а вернули тряпки.
Чем бы их постирать и отбелить? Есть какие-нибудь чудодейственные средства для реанимации вещей для новорожденных?
А, еще одна подруга меня сейчас добила, когда я спросила по телефону про судьбу очень симпотной кофточки, говорит: "А мой Темка как раз в ней спит". Блин, белоснежная толстовочка с мишкой, которую мой сынуля только на прогулку пару раз одевал:(
20.03.2004 23:17:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сказали, что Вы вещи отдали. Значит они Вам уже не были нужны. Какие теперь могут быть претензии? Зачем просить назад? Меня это удивляет. Вы же ОТДАЛИ! 12.03.2019 17:21:26, Мама Св
Kotenok.ru(25)&Мышонок (18 mon.)
Думаю реанимировать не возможно, может перекрасить попробовать? Может хоть часть спасёш...Мне отдавали много вещей, но я их как то особо аккуратно "носила", да и сразу думала что отдать надо будет ( за исключением конечно тех что явно уже только для детской площадки были, зашитые, да застираные) Я вот думаю после вторй маськи вещи себе оставлю самые лучшие а остальные отдам или продам, посмотрим будет кто рожать или нет из подружек))) На третьего уже докупать буду потом, так ака мы его вроде ближайшие три-четыре года рожать не планируем, да и после кесарева нельзя будет... 22.03.2004 13:16:20, Kotenok.ru(25)&Мышонок (18 mon.)
Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Понимаешь, Кузь, это ТЫ покупала вещички, а подружкам они задарма достались, поэтому и отношение у них такое. Если отдаешь, то все, тю-тю, распрощайся мысленно, так как мало кто вообще аккуратно с вещами обращается, а с халявными тем более. Жалко, конечно, но надо было предупреждать или думать, кому отдаешь (в смысле искать хорошие руки). Не горюй, для девченки тем более все новое купишь! ИМХО после двух детей мало что хорошим останется 21.03.2004 23:44:50, Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Kirushka
Вещи существуют для того чтобы носить. Если вы их отдали, знаит дложны были предупредить, что эта вещь вам крайне дорога и попросить использовать ее аккуратно. Не предупредили - сами виноваты, а отбеливать вещи для новорожденного можно, имхо, только содой. 21.03.2004 23:30:45, Kirushka
Nastyusha ( 31-я )
Мне то что я раздавала вообще ничего не вернули, да я если честно и не хочу, потому как одно дело когда от старшего младшему достаётся, а если в этих вещах ещё кто то ходил, то моё мнение лучше новенькое купить..., ведь у всех разное отношение к вещам... 21.03.2004 18:44:33, Nastyusha ( 31-я )
LOO(25-ая)
А мне, наоборот, все хочется новенькое купить. Вещи сына я тоже подругам раздала, но кое-что, немного, но самое любимое, на всякий случай оставила. Недавно перебирала и обнаружила, что вещи вид потеряли, от времени, наверное. Постараюсь реанимировать, чтобы дома ходить. Но к подругам даже обращаться не собираюсь. Что отдано, подарено, то возврату не подлежит :) 21.03.2004 18:22:09, LOO(25-ая)
alena - Аленький цветочек
ну если вы отдавали, то наверняка знали, что их будут носить. Даже не смотря на то, что вы могли эти вещички и не надеть вобще. Так что если вас это удручает - отнесите их куда нить, а себе купите новые. 21.03.2004 17:29:38, alena - Аленький цветочек
kotenok
bebe spesial детский порошок для стирки, можно сначала как Businka говорит, а потом в машинку и с этой штукой :) Я все вещи детячьи им стираю. 21.03.2004 13:53:48, kotenok
а зачем вы давали им свои вещи?-навсегда или поносить?Естественно,от носки вещи лучше не станут 21.03.2004 13:07:51, мама Егора
Kuzya
Ну вы же понимате, что снисить вещи 56 и 62 размера просто невозможно, тем более если они одеваются только на прогулку. Я давала на время, хотя это было не критично, т.к. 3-го ребенка, на тот момент, не было даже в проекте. Если бы у Вас подруги родили с разницей с вами в 1-2 года, и попросили бы вещи, вы бы отказали?
А теперь они своими вещичками не особо то делятся. Отдают только мое, да и то, не все.
21.03.2004 14:12:07, Kuzya
т.к. я не планирую третьего ребенка,то отдала бы подругам вещи насовсем,а если бы планировала,то не дала бы(подруги пусть сами купят,а то хотят за ваш счет хорошо выглядеть) 21.03.2004 15:24:42, мама Егора
Kuzya
Я не планировала тоже:))) 21.03.2004 15:27:27, Kuzya
Businka
Все пятна я обильно посыпала и посыпаю Бос-плюсом. Это кислородный отбеливатель. Намочите вещь и хорошенько засыпьте пятно, а сверху водички немного, чтобы кашица образовалась. На полчаса, не меньше. Потом прополоскать очень хорошо. Если вещи равномерно посерели, то можно прокипятить с отбеливателем. Мне очень нравилась Персоль-супер. Именно супер, а не простая. Кстати, Бос плюс не съедает краску, т.е. им можно и с белого пятна выводить и с цветного.
А вот Ваниш мне совсем не помогает.
21.03.2004 00:40:06, Businka
Ольга Оводова
От желтизны мне помогла кальцинированная сода. А от заношенности, боюсь, ничего не поможет. 20.03.2004 23:38:13, Ольга Оводова
Kuzya
Они больше застиранные, чем заношенные. А некоторые даже непостиранные. Или, вот есть самые классные велюровые комбезики от о до 1 месяца, выглядят как новые, а возле ворота желтые пятна. Господи, чем они новорожденных своих детей кормили, соками? А то что "для дома", не так жалко. Хотя, теперь придется многое докупать, а я надеялась обойтись "малой кровью":) 20.03.2004 23:44:43, Kuzya
Ольга Оводова
Желтизна от времени появляется. Я убирала чистое, а достала с пятнами. Сошло от элементарной стирки. 21.03.2004 15:30:47, Ольга Оводова
Мыся
Вот-вот... Мне родственники тоже отдали много детских вещей. И вещи суперские есть. Но практически на всех эти жёлтые пятна на вороте!!!
Как убрать???
21.03.2004 12:46:19, Мыся
Kuzya
Боюсь, что ничем:( Но попробовать стОит. 21.03.2004 14:12:37, Kuzya
Куська
Могу посоветовать только Ваниш Окси....оно и для цветного подходит белья. Противно когда не ценят доброту. Вот и помогай людям. Вы не переживайте. Может что-то еще можно реанимировать. 20.03.2004 23:22:38, Куська
Kuzya
Спасибо, попробую. Да, правда противно, надеюсь, что больше ничего не дам, хотя хочется. У меня же девочка будет, и многие мальчиковые вещи все равно без дела валяются. Хотя, может старшей дочери оставить? Время-то быстро пролетит... 20.03.2004 23:38:53, Kuzya
вот именно,оставьте для внуков 21.03.2004 15:26:34, мама Егора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!