Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonnig 26-я

гинипрал и хофитол

Ну и еще вопросик.
Назначили мне гинипрал. Причина - периодический тонус при короткой, мягкой шейке. До этого я при окаменелости живота ношпу пила, но вроде как она шейку как раз размягчает, что, учитывая мои гинекологические особенности, совсем не желательно. Я параллельно проконсультировалась с другим врачом, который крайне отрицательно отнесся к идее приема гинипрала. "Во-первых, само лекарство сильное, а вторых его надо применять по строгой схеме" (а назначивший его врач как раз ни о какой схеме не говорил, а посоветовал пить по четвертинке при необходимости). В общем, запуталась я.
Беремешки, пьющие гинипрал, по какой схеме вы принимаете это лекарство?

И про Хофитол. Мне его назначали "печень разгрузить", но я вообще боюсь пичкать себя беременную всякими таблетками.. Назначали ли кому это лекарство во время беременности?
03.03.2004 14:41:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я принимала и то и другое: считаю, что если врач прописал, надо пить 03.03.2004 23:54:21, Дев и Котенок
сейчас принимаю редко по полтаблетки когда надолго тонус появляется, до этого по полтаблетки два раза в день утром и вечером. никаких строгих схем, если нет реальной угрозы преждевременных родов 03.03.2004 20:10:57, Абиссинка (32-я)
Sonnig 26-я
Всем спасибо. Про хофитол поняла, буду пить (может и боли справа докучать перестанут) 03.03.2004 16:02:57, Sonnig 26-я
я питала хофитол в прошлую беременность, но мне его назначали от изжоги-дочка родилась а длинными волосами. Из-за изжоги я не могла есть ничего, в чем был маргарин. По ночам не могла лечь, спала полусидя))
хофитол принимала либо после еды, либо при появлении изжоги
03.03.2004 15:59:28, Olyasha
Кузьманя (39)
мне назначили с самого начала - чтобы "печень подготовить". Я решила, что оно, вроде, растительное, стала пить. На нем написано, что "желчегонное", так что с тех пор, я как злюсь, муж смеется "иди, выпей свое желчегонное" 03.03.2004 15:47:39, Кузьманя (39)
Свет, я пью Хофитол, это экстракт артишока.
Мне назначили для улучшения работы почек, печени. Их нужно пить до еды, а я всегда забываю, выходит что я пью не 3 р. в день, а 2 или 1. Наверное он мне и не поможет.
Гинипрал не пила, не назначали, поэтому незнаю что это, к сожалению.
03.03.2004 15:30:07, Kaktus (25)
да,назначали Хофитол. Я оочень часто бегала в туалет-вот пила. ВСе нормализовалось. 03.03.2004 15:24:26, alinkina(37)
Оранжевая
Хофитол растительного происхождения, не надо его бояться. А вот с Гинипралом надо инструкцию почитать - он не со всеми сочетается медикаментами. Даже кажесят витамины какие-то нельзя когда его пьешь.
Я и то и то пила во время беременности.
03.03.2004 15:22:27, Оранжевая
я пила при угрозе по четвертушке 5 раз в день. 03.03.2004 15:21:31, Пуся и Анютка
Томас
Мне назначали хофитол на прошлой неделе в паре с толокнянкой. Были отеки и выделялось жидкости меньше, чем выпивалось. Сейчас все наладилось, врач сказала попить еще недельку. 03.03.2004 14:53:21, Томас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!