Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про питание

Я как начинающая беремешка:)) начиталась различной инфы о правильном питании во время беременности и вот 2 вопроса:
1. что непременно должно входить в рацион беременной женщины по Вашему мнению и в каких пропорциях?
2. что Вы употребляете ежедневно, т.е. Ваше приблизительное меню:)
Буду признательна всем за советы:))))
20.01.2004 14:59:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите на ссылках
http://www.rodi.ru/nutrition/diet.html
http://www.rodi.ru/nutrition/minerals.html
http://www.rodi.ru/nutrition/vitamins.html
22.01.2004 22:24:00, Kатерина
Имхо, кардинально ничего менять не надо. Ваш организм уже привык к определенному рациону, и любые резкие движения скорее вредны, чем полезны. Обязательно животный белок - мясо, лучше в вареном виде, а не в жареном. Меньше острого, соленого, сильно сладкого. Витамины в виде овощей, фруктов, зелени, только не очень экзотических. И лучше есть чаще по чуть-чуть, чем один-два раза, но помногу. Удачи Вам вначале этого сложного пути))) 20.01.2004 18:11:53, Улыбчивая (38)
Polaris и Карасик
Я как ела, так и ела. Ну, естесственно, со всякими сушеными супами и т.д. завязать пришлось. Но мы, правда, и так питаемся правильно, не злоупотребляем жирным, жареным, соленым, сладким. Но, если очень хотелось, я ела. И пиво безалкогольное пила, и вино красное 20.01.2004 17:43:25, Polaris и Карасик
В журналах, типа "лиза.мой ребенок", "Счастливые родители", "Мой кроха". Постоянно появляются подобные статейки про питание... Да и вообще, полезно покупать их. Я вот иной раз открываю старые номера, для каждого возраста ребенка, в разных журналах - информация... Советую...
По-поводу моего питания.... Хм... Лучше писать не буду, а то вообще перепугаю.... :)))
20.01.2004 16:36:41, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 15нед)
LOO(16-ая)
Сначала оговорюсь, что питание сильно зависит от срока беременности. Если в 1-ом триместре в условиях токсикоза можно есть практически все (в пределах разумного, конечно!), что принимает и подсказывает сам организм, то во 2-ом триместре, когда идет быстрый рост ребенка уже важны составляющие питания, содержащие нормы белка, кальция и т.п., что касается 3-его триместра, особенно в конце, там вообще полезно соблюдать некоторую диету, чтобы не было отеков, давления и т.п.
я сейчас нахожусь во 2-ом триместре, поэтому мое примерное меню такое:
-молочные продукты: кефир (200г), творог (50-100г), йогурт с бифидобактериями натуральный (125г), сыр (1-2 кусочка), иногда сметана в салате;
-хлеб (1 кусочек с отрубями);
-мясо (говядина, нежирная свинина или птица) и/или рыба (200г);
-рис или гречка или макаронные изделия или картофель или тушеные овощи (1 небольшая порция);
-овощи и зелень (помидоры, огурцы, салат, сладкий перец или свекла или морковь с чесноком) в салате или отдельно;
-растит. масло (в салате);
-сок (200-300 мл);
-вода (200-400 мл);
-чай (400 мл);
-иногда куриный или мясной бульон, если хочется;
-фрукты (апельсин, яблоко, киви, банан, лимон с чаем);
-сухофрукты (курага, чернослив и т.п.) или редко зефир с чаем вместо конфет :);
-орехи;
-из баловства позволяю соленый огурчик или помидорчик, оливки-маслины, хотца :)
Совершенно не тянет на шоколад, конфеты, торты, чему я несказанно рада!
20.01.2004 16:26:00, LOO(16-ая)
KengaLU+2(11)
обязательно пью молоко, стакана 3 в день.
ем йогурт.
фрукты.
овощи.
первое.
пью много воды.
20.01.2004 15:55:05, KengaLU+2(11)
Кузьманя (33)
на завтрак: творог с каким-нибудь вареньем или медом, или мюсли с молоком, или гречневая каша. Иногда - просто чай с бутербродами с сыром. Стараюсь белый хлеб не есть, но не строго...
на обед: суп какой-нибудь (бульоны варю редко, так что в основном супы овощные), что-то мясное+овощи
в качестве промежуточных перекусов - яблоко, груша, банан (других фруктов как-то не ем на всякий случай), чай (черный, но не крепкий, часто с лимоном) или горячая водичка с лимоном или вареньем, бутеры с сыром (колбасу и прочие сосиски стараюсь не есть), сладкое что-нибудь - печенье, пастила, варенье...
на ужин - что останется от обеда :) Не ем майонез, шоколад, всякие экзотические фрукты, консервы, не пью кофе и соки...
Как-то редко ем рыбу... Периодически пеку что-то сладкое, и немножко тоже кушаю, потому что очень вкусно :)
Надо бы, наверное, свежих овощей побольше - правда, толку от них зимой, по-моему, маловато. Выращены они неизвестно где и как...
20.01.2004 15:53:56, Кузьманя (33)
Пингвин-Человековоз(18)
Мое мнение:
1. один кисломолочный продукт в день как минимум.
2. Ем все тоже, кроме колбасы (всякой) и газировок типа Колы. Особенно налегаю на гречневую и геркулесовую каши.
20.01.2004 15:24:48, Пингвин-Человековоз(18)
Мыся
То, с чего не тошнит %))
Организм сам просит - то одного, то другого.
Но вот с начала беременности категорически отвергаются свекла и селёдка. Полное равнодушие наступило к шоколаду, рыбе и молочным продуктам.
ДО беременности творожки всякие лопала каждый день, Монте - просто до дрожи обожала. А теперь смотреть на них не могу. Во как.
Так что слушай себя, а в остальном придерживайся принципов "лучше сырое, варёное и печёное, чем жареное".
20.01.2004 15:23:41, Мыся
JORODAN
питаюсь так же, кроме всяких копченостей и полуфабрикатов, пожалуй, фруктов стала есть больше и еще меня на вино пробивает, иногда с ума схожу так хочется хоть губы намочить :-)) 20.01.2004 15:10:48, JORODAN
Пингвин-Человековоз(18)
Я и мочу иногда... Думаю, от 30 граммов раз в 2 недели никакой катастрофы не произойдет. 20.01.2004 15:28:06, Пингвин-Человековоз(18)
а я и чаще и больше могу :))) красное сухое или домашнее некрепленое! очень хочется! 20.01.2004 15:29:46, Абиссинка (25-я)
JORODAN
я тоже раз в месяц пью полусухого грамм 50 :-)), хотя ранее практически совсем не пила, только в праздники бокал шампани 20.01.2004 16:23:27, JORODAN
а я по столько раз в неделю :))) 20.01.2004 16:24:56, Абиссинка (25-я)
JORODAN
это для сердца полезно очень (глубокомысленно так) :-))) 20.01.2004 16:32:22, JORODAN
лично я ела все, что ела до беременности: мясо, овощи, фрукты, зерновые, орехи, морепробукты и т.п. и т.д. главное разнообразно и витаминов побольше. дополнительно принимаю поливитамины для беременных +фолиевую кислоту, имхо, в условия москвы - это необходимость.
Сейчас продолжаю в том же духе, ем, что пожелаю: начиная от курицы в соусе сациви и заканчивая апельсинами и киви! В меру надо кушать, а так - особых диет не соблюдала никогда, т.к. считаю, что диета может быть показана только в тяжких случаях, а беременность - не болезнь! :))
20.01.2004 15:05:03, Абиссинка (25-я)
Аналогично :) Ем все, что хочется + время от времени немножко красного вина. Не знаю связано ли это с питанием или нет, но чувствую я себя отлично (ттт) и гемоглобин в норме (123). А вобще, организм сам часто подсказывает (имхо), что стоит есть, а что нет. 20.01.2004 16:10:57, прыгучий мам (27)
LOO(16-ая)
Недаром гемоглобин повышают хорошим красным сухим вином! 20.01.2004 16:36:08, LOO(16-ая)
тогда повышайте на здоровье! у меня он 142!!!! :))) 20.01.2004 16:38:29, Абиссинка (25-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!