Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокол пузыря

Врач сказала, что скорее всего мне будут плодный пузырь прокалывать. Кто знает, это больно? Это неизбежно? Это оправданно?
06.11.2000 13:35:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не больно...... 08.11.2000 10:11:42, Пчёлка
Luvilla
Мне 27 октября прокололи - то есть врач говорит, все воды отошло мл 200, не больше, я такая как уже и воды отходят, а она мне - ты что не видишь только что инструментом проколола пузырь и показывает фигню какую-то, я не то, что ничего не заметила, я даже не поняла, что это они не сами излились. 06.11.2000 17:42:05, Luvilla
Говорят, это не больно.
Насколько оправданно? Пузырь должны проколоть только по показаниям (например, явно перехаживаешь) или когда готовятся "плановые роды". В любом случае родовые пути должны быть готовы: мягкая раскрытая хотя бы на 2-3 пальца шейка, установление головки плода (важно для первородок)... В принципе, ничего страшного в проколе я не вижу. Хотя сама не согласилась :)
06.11.2000 17:09:11, Евы
Вот головка-то как раз и не утсановилась*-( а в четверг уже срок. Хотя, сама я наощупь не пойму, это атк врач говорит, но мне кажется, что давит эта самая головка на кости... 07.11.2000 14:01:27, Ласточка
Насколько я знаю, для первых родов это условие важно. И еще - если решишься на прокол, обязательно пусть тебя все время родов контролируют врачи: как шейка раскрывается, нет ли гипоксии у плода, или брадикардии и тд, потому как безводный период не может превышать 12 часов (хотя по некоторым данным 8 это уже многовато, а некоторые ждут до 14...) 07.11.2000 17:31:45, Евы
Фунтик
Мне прокалывали, о чем я тут уже неоднократно писала в целях успокоения других:) Кстати - а показания у Вас какие? Чего врач говорит?
Мне решили прокалывать уже в роддоме, потому что, видите ли, узист сказал, что у меня будет крупный плод, если я до срока доношу. Ну и пораньше на пару недель проткнули. Это абсолютно не больно, совсем не ощущается. Потекла водичка, а потом у меня сразу понеслись схватки, даже стимулировать не пришлось. И за три часа шесть с половиной лет назад родился мой сын. Вполне нормальный ребенок (тьфу-тьфу). Никаких особенностей не было и нет, проблемы как у всех - газики, срыгивание и так далее.
Желаю вам удачи и не бояться!!!!
06.11.2000 15:54:21, Фунтик
Да вот врачиха в консультации говорит, что многоводие (небольшре правда), так матка растянута и она считает, что сама матка не справится....Короче стимулировать так хочет.
Но сегоня была у той, у кого ожать буду- так она ничего про стимуляцию не говорила. И не сказала, что у меня матка какая-то ососбенная.
Беспокоит меня например только то, что срок через 2 дня- а признаков родов не наблюдаю*-(((
Не хочется перенашивать...*-(
07.11.2000 14:04:06, Ласточка
Фунтик
Ну у нас тоже многоводие было, да еще какое! Прокалывают и при переносе. А роды начнутся, не переживай даже. Может, не через два дня, а через недельку - тоже не беда. 08.11.2000 08:50:00, Фунтик
А, кстати, от чего у тебя многоводие было? Обязательно ли это инфекция, как меня пугают? 08.11.2000 12:45:34, Ласточка
Фунтик
Енто они пугают.. енто у них хобби такой - беременных пугать, чтоб жизнь медом не казалась. Фиг его знает - от чего она бывает. Пила, наверно, много жидкости и яблоки жрала килограммами:) 08.11.2000 16:46:14, Фунтик
Не боись, мы с тобой! :-) 06.11.2000 15:12:15, Sniffy
Даша А
Это не больно, другое дело, что после этого схватки начинаются очень сильные... то есть как я понимаю это в какой-то мере стимуляция родов. Мне прокалывали, но все прошло нормально.. 06.11.2000 14:44:47, Даша А
Это не больно вообще ни капельки.
А врач вам объяснила почему. Обычно это либо когда перенашивают, либо во время родов ребенок никак не начинает двигаться.
06.11.2000 14:37:39, helenqueen
Мне прокалывали и с Ксюшкой и с Дениской, потому что перехаживала. Ничего страшного. И схватки были нормальными. С Дениской тоже вод было многовато, но на родах это не сказалось. Я ходила по коридорам до потуг. А потом присела на корточки и не могу понять, почему встать не могу. Врачи прибежали, глянули - ай, вон голова уже. Потуги были сильнейшими, пот градом лил, а это говрит о прекрасной родовой деятельности. Так что не бойтесь! Это не страшно. 07.11.2000 16:25:40, Алиса ООО
шглаопрыыгкне 12.11.2000 10:57:28, sigi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!