Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли спутать подтекание вод с обильными выделениями?

Один вопрос к тем, кто рожал. Можно ли спутать подтекание вод с обильными выделениями? Или это как-то по-другому выглядит. И ещё вопросик: перед родами малыш меньше шевелится? Затихает? Или наоборот активно толкается? Рожавшие говорят: ещё ни одна женщина не пропустила своих родов. :-)
21.12.2003 20:57:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Все бывает. С первой - вообще не заметила - в туалете вылились. В роддоме очень удивлялась - почему у них весы показывают на пару килограммов меньше?!
Со вторым - классический "туалетный" вариант( к счастью, у меня мама так рожала - я хоть про такое слышала) - все в туалет да в туалет( по большому...). Потом до меня дошло...В роддом влетели бегом - через 15 минут были готовы!
с четвертой - вот и попалась с подтеканием вод. Капали и капали - часов 10.. Потом мы уже решили, что все дела сделаны - надо ехать в роддом.Капали по -немножку, но уже было ясно, что это - воды (хотя на месяц раньше предполагаемого срока...) - обратно не подклеишь и не запихнешь.
22.12.2003 15:12:11, Пионерка
Polaris (37)
Мне врач сказала делать так: вместо прокладки подкладываешь тряпочку хлопчато-бумажную. Если она все время намокает, то это подтекают воды. Моя подруга, кстати, по приезде в роддом очень удивилась, когда оказалась, что у нее вод - как один раз пописать сходить! 22.12.2003 10:51:28, Polaris (37)
Пингвин-Человековоз(14)
Ну, воды не спутаешь... Поток вод (даже небольшой) невозможно остановить, как, например, поток мочи. К тому же при резком движении он вообще каскадом хлывнеь. Я лично среди ночи проснулась в луже, вскочила с кровати и из меня конкреткая лужища вытекла. И поехала я в роддом...
Кстати, накануне вечером НИКАКИХ предпосылок не было.
22.12.2003 10:12:39, Пингвин-Человековоз(14)
Мне помощница воспитательницы недавно рассказа как у неё было. Воды отходили по частям, так что она и не зхаметила, а когда приехала в больницу, то её спросили знает ли она,что у неё все сухо, что воды отошли,а она и не знала. 22.12.2003 09:16:44, надяМ
Ирина(14)
Воды Вы ни с чем не спутаете. Единственное- по моему опыту, когда у меня отходили воды я пошла к медсестре (я в паталогию заранее легла) и пока шла- ничего не текло, но как только легла- ливануло, как из ведра. 22.12.2003 08:49:31, Ирина(14)
Мэри Поппинс
Воду спутать невозможно! Представь что выливается ведро воды разом!!!!Это воды!)))) 21.12.2003 23:36:50, Мэри Поппинс
так вода она и есть вода. льется, как простите описалась 21.12.2003 22:27:33, Markiza
Ну, если выделения настолько обильные, что их 1-1,5 литра...;))) В книжках написано, что ребенок затихает примерно за неделю до родов. Мой не затихал, как обычно шевелился. Роды не пропустите, действительно.:) Просто если начнет болеть живот и есть сомнения, засекайте время.:) А то некоторые говорят, что так и бегали в туалет каждые 20 минут...;))) 21.12.2003 21:55:33, Yaa
Бывает не полное излитие вод, а поддтекание, тогда сложнее, ведь если плодный пузырь поврежден, надо ехать в роддом независимо от схваток, которые регулярными могут вообще не стать. Ориентируйтесь по запаху, а если есть сомнения, надо ехать в роддом, если все в порядке - поедете домой, ничего страшного. Со мной, да и со многими знакомыми такое было :-)))))
Кстати, у меня воды отошли, а схваток вразумительных так и не было...
22.12.2003 08:53:41, Билли Бонс
Businka
Воду не спутаешь :) 21.12.2003 21:32:33, Businka
крыся&крысАлёшка(1 мес.!!!)
воды ни с чем не спутаешь. На курсах учили, чтобы проверить прокладку подложить на какое-то время, если это воды, то они ничем не пахнут, а выделения обычно слизистые. Я так и сделала, и сразу поняла - скоро мне рожать.
Малыш у меня не затихал, вел себя как обычно.
Правда мы на 4 недели раньше родились:)
И еще перед тем как воды отходить начали, я в туалет чаще ходить стала и по-маленькому и по-большому (пардон)
21.12.2003 21:04:16, крыся&крысАлёшка(1 мес.!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!